Чики-брык• 20 сентября 2015

Я - мама "солнечного" сыночка.

У меня один вопрос: как вы относитесь к таким деткам? Что вы знаете о их психологии? Иногда вижу неадекватную реакцию со стороны окружающих и мне больно от этого.
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляАмели на мели

в церковь сходите после таких мыслей...дети иногда инвалидами и в 10 становятся...или вы по принципу выживет сильнейший

ладно еще действительно в роддоме оставить......к груди не приложить, но растить 3 года - и отдать потому что он не оправдал надежд......вы страшный на самом деле человек....думаю таких как вы надо бояться ((((((( во всяком случае вашим близким точно ((((((((

У Вас двойная мораль. Мне Вы желаете испытать за моё ’бездушие’, то что Вы испытываете. А Вам это за что досталось? За примерное поведение? Или просто зажопили анализы сдать? Или лень было, зачем оно надо, правда? Ой, можете не отвечать, у Вас все бездушные и страшные , кто не умиляется слезами от того, что Вы себе родили игрушку и пожизненную гирю своим детям, лишив их нормального детства и впоследствии нормальной жизни.

Амели на мели• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

я вам не желаю и нигде это не писала. наоборот , мне страшно за ваших детей, родителей, мужа,не дай Бог, что случится вы ж их бросите на произвол судьбы...

Я никому еще не написала не сдавать анализы. Наоборот, сдавайте конечно. Это со всеми бывает. Чтобы выбор был еще тогда, когда он разумен, когда вам еще не надо выбрасывать ребенка только потому что ОН НЕ ТАКОЙ получился.

Но вы все с этими анализами.....вы все хотите продумать и просчитать. а не бывает так, к сожалению . Нет, Бог дает не по заслугам, он дает для чего-то и зачем-то..
Котик-Пупсик• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Как бы не было жестоко написано. но это правда и не дай бог кому-то нести это всю жизнь..
Потрындельница• 20 сентября 2015
Девочки!!!!!! Тролль протроллил и молчит , а вы полдня спорите( Умора!!!
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Вы случайно на зрение не жалуетесь?

Я 8 раз пишу - оставила бы в интернате. Вы слова русские понимаете? Буквы видите?

Напишите мне 9-й. Хочу уточнить, просто редко таких встретишь.
Т.е. если бы ваш ребёнок заболел, не дай Бог, не с рождения, а в 3,5,10 лет серьёзной и не излечимой болезнью, вы бы его отвели в интернат и там оставили бы. Так?
Так же поступили бы с больным мужем и родителями. Правильно я поняла?
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляАмели на мели

Вы лучше за своих детей думайте, как они будут жить с инвалидом на руках. И заметьте это не в теории случая, как может быть - один из ста. Это уже точно. Это факт. И решили за них Вы. Вы их спросили? Нет . Вы им жизнь испоганили. А ещё морали тут читаете. Не смешите людей.
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляПотрындельница

Какое имеет значение. Тема же реальная, таких людей миллионы

Потрындельница• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Извините, продолжайте!
Железная тетя• 20 сентября 2015
авторе, ось, здається, і відповідь на Ваше запитання:

мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляАмели на мели

вы так и не ответили на вопрос о том, чтобы вы сделали если бы о не простом диагнозе ребенка, например аутизм, вы узнали бы в 3 года! вот я реально вам много может и раз задала вопрос....ну вы не отвечаете на него..вы все пишите про анализы, и про то, что в роддоме бы оставили. а я для себя хочу понять, чтобы вы сделали , если бы узнали не сразу

разница таки есть- 12 недельный эмбрион и уже рожденный и выкормленный мамой
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляАмели на мели

Это действительно страшный человек, предатель по сути. Жаль её близких, детей, которые не знают, что живут рядом с бездушным человеком, который предаст, не дай Бог, если что не хорошего с ними вдруг случится.
Железная тетя• 20 сентября 2015
Після цих статей я кардинально змінила ставлення до образливих виразів зі словом даун:
http://www.miloserdie.ru/articles/apollinariya-oby... про Аполінарію

http://news.foto.ua/arts/dzhudit-skott-genialna-xu... про художницю Джуді Скотт

Ви про Ніка Вуйчича знаєте? Людина без рук і без ніг, але в рази повноцінніша всіх нас, не інвалідних, але сварливих і заздрісних дам разом узятих...

http://uk.wikipedia.org/wiki/Нік_Вуйчіч

в нього вже друга дитина. він робить для людей стільки добра. подивіться хоч декілька його відео.

мені здається, в усіх людей тут життя не пончик з шоколадом, просто в кожного ’свій шлях широкий’. нікого не засуджую, нам недаремно дано можливість думати і робити вибір і відповідати за наслідки...
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

ничего, вы спасете весь мир! я не сомневаюсь. У вас душа огого,душище! На всех хватит

ЗЫ, есть два типа матерей. Одни с рождением ребенка теряют голову от любви,посвящают всю жизнь звездочке,сидя дома до 50летия. Вторые работать выходят ровно в 3 года,чтобы звездочке дать путевку в жизнь.
Я бы лучше получила гражданство адекватной в этом плане страны,чтобы ребенок жил в спецшколе под мед.присмотром,общаясь так,как надо ему- и с солнечными и не очень. Вешать все на брата/сестру негуманно. ДБ,чтобы этого с вышеотписавшимися не случилось,как они и планируют
Утренняя зорька• 20 сентября 2015
У нас девочка есть во дворе, ей 25 лет, гуляет с детками, доброе существо, всегда приветливая, улыбается, разговаривает. Когда то она со мной заговорила, спросила сколько мне лет, я ей ответила, она тут же от моего возраста отняла свой и сказала сколько у нас разницы, меня это шокировало, умная девченка.
Dasha80• 20 сентября 2015
http://www.kinopoisk.ru/film/492503/
советую всем посмотреть фильм кафе де Флор
смотрела давно, но до сих пор, когда вспоминаю, сердце щимит
Сестрица Алёнушка• 20 сентября 2015
Мой сын очень толерантен к таким деткам, всегда старается помочь, поддержать, пообщаться и даже чему-то научить.
С ним хотят дружить и он конечно поддерживает это желание.
У нас в семье есть инвалид, девочка ДЦП, поэтому сын знает как это...
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

При чём тут весь мир? Речь о семье.
А с мужем, родителями как бы поступили? В дом престарелых или больницу поместили бы?
мистерЛяпсус• 20 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька

вспомнила) Жена моего брата была на работе в субботу,мы с ним вдвоем гуляли с детьми нашими. Сидим на лавочке,смеемся,кофе пьем. Разошлись. Вечером невестка рассказывает,что Аленка(девушка 22 или 23 лет с СД) ждала ее у подъезда,чтобы рассказать,что ее муж в брюнеткой развлекался на лавке,пока дети гуляли в песочнице) Говорит,давай я ее словлю, а ты бить будешь. Посмеялись мы,конечно,но))) Кто его знает,что было бы,если бы я с ней 1 на 1 встретилась?))
РозаЛюксен• 20 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка

Огромная часть Даунов имеют побочные заболевания,в т.ч. УО. Да, есть, кто универ заканчивает, но это меньшинство, которым повезло...
Они не Дауны,они-люди с синдромом Дауна

С перепою• 20 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Они не Дауны,они-люди с синдромом Дауна

Джон Даун - английский врач. Знал бы какую ассоциацию его фамилия будет вызывать
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Ну конечно, раз Вы так говорите, то так оно и есть. Несомненно, бабка Ванга
Брыкалка• 20 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Они не Дауны,они-люди с синдромом Дауна

ОК, я выразилась некорректно, прошу прощения. Однако, суть моих постов это не меняет.
РозаЛюксен• 20 сентября 2015
Ответ дляС перепою

Я в курсе,кто такой Джон Даун.У меня тоже солнечный ребенок.
Ду да ду да ду• 20 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Да почему их солнечными называют?! Они с синдромом Дауна!!! Не солнечные!
ПоЗиТиВнАя• 20 сентября 2015
Поскольку в теме уже переходятся все границы,девочки начали оскорблять друг друга,я прошу админов закрыть тему.высокоинтеллектуальные,образованные люди,ни разу не солнечные,кстати,выплескивают агрессию друг на друга,рассуждая при этом о повышенной агрессивности даунят.(((
Компас Ижевска• 20 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

При чём тут я сказала? Вы сами сказали, что бросили бы в любом возрасте своего ребёнка в интернате, если бы он, не дай Бог, заболел.
Ду да ду да ду• 20 сентября 2015
Никак не могу понять. Почему с синдромом Дауна - солнечные, а вот с синдромами психических заболеваний - психи, больные, как угодно, но не милое имя дают?
Ду да ду да ду• 20 сентября 2015
http://www.medinfo.ru/sovety/psi/01.phtml
Некомильфо• 20 сентября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Болезни бывают разные. Даун и к примеру хромота - разные вещи
РозаЛюксен• 20 сентября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Ну это не ко мне.В жизни я так не говорю,просто у автора темы было такое выражение.У меня особенный ребенок.Так лучше?