Чики-брык• 20 сентября 2015

Я - мама "солнечного" сыночка.

У меня один вопрос: как вы относитесь к таким деткам? Что вы знаете о их психологии? Иногда вижу неадекватную реакцию со стороны окружающих и мне больно от этого.
Трактор Вика• 21 сентября 2015
И еще добавлю, если применительно к себе.

В случае беременности сделаю все необходимые тесты. Если будет диагноз - аборт.
Не вижусмысла и потребности сознательно рожать ребенка с отклонениями, которому не будет по факту места в социуме и полноценной жизни.

Общаться собственному ребенку с такими детьми, опять же - не вижу смысла. Реакции ребенка с уо непредсказуемы, видела лично - а свой ребенок в приоритете. Но и грести дитя в охапку и убегать в ужасе, встретив по дороге такого ребенка- не буду. Разглядывать, осуждать, фыркать - тоже. Это горе, нет тут повода злорадствовать.

Мышонок• 21 сентября 2015
Девочки,тема конечно жесть. Не ожидала,.что некоторые прям так жестко могут выражать свои мысли по поводу отличающихся деток. Фашизм,не иначе.
По теме - если кто проживает в Киеве на Лесном или близко, могу предложить свою дружбу и общение семьям с солнечными детками и другими особятами. У меня два обычных(естественно самых лучших,как у каждой мамы) сыночка - 2 и 7 лет. Пишите в ЛС,адекватность гарантирую ))
rhonda• 21 сентября 2015
возможно, многие, если не все, меня тут осудят, но я бы сделала все возможные анализы (в т.ч дорогие и опасные), чтоб предотвратить рождение такого ребенка. И если бы оказалось, что это таки СД - сделала бы аборт, не раздумывая. А если бы вопреки всем анализам такой ребенок родился бы - я бы его, конечно, не бросила бы в интернате, но всю жизнь бы проклинала тот день и час, когда мне пришла в голову мысль забеременеть. К таким деткам отношусь с жалостью, как и к любым другим больным и неполноценным. Но стараюсь никак это не проявлять. Своего ребенка не пустила бы общаться с такими людьми - к сожалению, как показывает жизнь, они непредсказуемы.
И да, как сказала тут одна девушка, слава Богу, что не у меня. И если кто-то скажет иначе - он или святой, или дурак, или кривит душой.
Olga.Skad• 21 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

насколько я знаю,на УЗИ смотрят шейную складочку, а скрининг- лишь в подтверждение

ТВП у нас был выше нормы.
Хранительница чешки• 21 сентября 2015
Ответ дляrhonda

А диагноз аутизм не диагностируется совсем, и в большинстве случаев выявляется лишь к 2,5 - 3,5годам.
И представьте себе состояние родителей, которые родили и растили полноценного малыша и вдруг в один момент он оказывается инвалидом!!!
Зачастую у таких деток есть полноценные старшие или младшие братики и сестрички.

И еще, по поводу ’...слава Богу, что не у меня.’ Жизнь совершенно не предсказуемая штука, и с такими вещами не знаешь, где столкнешься... Мой одноклассник, закончивший два университета и владеющий собственным успешным бизнесом, в 35 лет стал ’овощем’ - после того, как его жесточайше избили неизвестные люди. Он только ест и пьет, перестал разговаривать, никого не узнает, не может ни писать, ни читать.... Били по голове, повреждены многие нервные окончания. В европейской клинике поставили неутешительный диагноз :((( А у него есть и маленькие детки, и уже не молодые родители...
мистерЛяпсус• 21 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

об этом и речь- сознательно и несознательно подходить к рождению детей.
ЗЫ, одноклассник до 35 лет сумел пожить нормально, и немало,по сути.
Миссис Буркул• 21 сентября 2015
http://old.miloserdie.ru/articles/apollinariya-oby...
Спасибо тому,кто выше ссылочку давал

Маргарита и Мастер• 21 сентября 2015
Когда у меня родилась дочка с хромосомкой, мой единственный вопрос был: ну почему я, почему у меня? А сейчас думаю, что как хорошо, что у меня. Как представлю, что ее могли оставить в интернате или из дома не выпускать. Тут многие пишут, что это тяжкий труд, крест на всю жизнь и т.д у меня это первый ребенок и я не знаю как с обычным ребенком. Наш день такой: кушаем, гуляем на площадке, катаемся на качелях, висим на турнике, бегаем, собираем листики, палочки, играем в песочнице. Дома рисуем, лепим из теста, играем с конструкторами, учим формы, цвета, смотрим мультики, лопаем шарики в игрушке на телефоне. Нам 1.10. Узнала о подозрении в родзале. Роды прошли нормально, сразу поползла к груди. Хорошо кушала. Красивая девочка. Результат узнали аж через 3 месяца. Я любила дочку во время беременности и когда родилась. И когда узнала результат мое отношение не изменилось. Может я просто люблю своего ребенка, люблю мужа, люблю свою семью, люблю себя, люблю жизнь. Я не хочу трать жизнь на страдания и слезы. У меня фитнес, маникюр, педикюр, парикмахер, красивая одежда, отдых, встречаюсь с подругами, появилось много новых, есть любимый муж с достойной зарплатой. У ребенка детский педагог и психолог, развивалки. Вот так мы и живем.
Волшебная палочка• 21 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы прекрасны
Ананомчикус• 21 сентября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Мне, по-большому счету - фиолетово! Но некорректное название и отображение сути коробит. Солнечные - это рыженькие, живенькие детки, а не СД.
Я тоже решила сразу, что рыженький ребенок...
Миссис Буркул• 21 сентября 2015
Хочу поддержать всех мам особенных деток,особенно солнечных! Мы очень горошо относимся, и если бы среди нашего окружения оказались бы такие детки, то дружили бы, приглашали бы на детские праздники, как и остальных! Мы живём на Борщаговке, если нужна компания для прогулок, можем составить!)
Feya_Feya• 21 сентября 2015
Нечаянно анонима не выключила
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка
И я никогда не накидываюсь на мам здоровых деток. Мой ребенок моя радость такая какая есть. Она для меня самая лучшая. И к слову у меня ’котенок’ а не ’солнышко’)))

А какая ей, простите, разница? Котёнок у Вас или солнышко или что-то ещё? Она что должна с трёх попыток угадывать какое у Вас отклонение? Или к чему эти Ваши упрёки? Зачем и кому это надо знать? Синдром кошачьего крика кстати это дурная наследственность + курение и алкоголь. Да при таких исходниках из лабораторий нужно не вылазить, а не плевать на анализы. И к слову , дети с синдромом кошачьего крика дико агрессивны и практически неуправляемы даже в раннем возрасте, когда дети с синдромом дауна вполне милы и безобидны
Дежурняшная• 21 сентября 2015
Ответ дляMiraggio
Я когда-то, много лет назад, знала мало и думала, что такие люди совершенно ничего не понимают, кроме базовых представлений, и примеры в нашей стране мне попадались не слишком отличные от моего первоначального мнения. А потом, когда уже набралась знаний в целом и о солнечных детях в частности, мои представления перевернулись - например, узнала о парне, который закончил университет в Италии по специальности педагогика, почитала его интервью. Оказывается, при усердии и желании, диагноз вовсе не приговор, а лишь особенность, хотя и отягчающая.
А у нас в городе живет ’солнечная’ девочка,которая недавно стала победительницей какого-то музыкального конкурса за границей.По моему она на фортепиано играет.
Скромняшка• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Я не пью и не курюи никогда не курила, и в моей семье никогда такого не было. И ни на кого я не набрасывалась. И я вижу своего ребенка,в ней агрессии совершенно нет. А еще я вообще-то не с вами разговаривала,поэтому будьте добры пройдите мимо меня.
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Вы будете оспаривать научные труды медиков?
Скромняшка• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

А вы ученая? Я вам говорю что у меня, а не что в науке. Медицина наука неточная. И поверьте я по этому диагнозу знаю больше вас. И образование мое позволяет копнуть глубже. А таких людей как вы я научилась не обращать внимания. Всего хорошего
Мышонок• 21 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Не обращайте внимания. Люди думают,что больной ребенок может быть у кого угодно,но только не у них. Только они святые здоровых выносили и глумятся теперь. Ну и конечно мамы ’не таких’ детей обязательно наркоманки,алкашки и проститутки. И никаких анализов во время беременности не делали,и никак ребенка не планировали.
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

После слов ’медицина наука не точная’, мне Вам даже нечего сказать. Может, если бы Вы слушали врачей, а не бабок на лавочке, у Вас всё было бы по другому.

энциклопУдия• 21 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка
С жалостью. Но сама сделала аборт бы при любом подозрении на такое. Вам терпения и удачи.

РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Я,например, делала все скрининги и прочие анализы,не пропустила не одного УЗИ.Анализы идеальные,УЗИ показывало здорового ребенка.Из роддома нас выписали,как здоровых.Только в 2месяца я заметила неладное.У меня ребенок с СД.А знакомая после ЭКО родила такого же мальчика.Как насчет точности в медицине?
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Как при синдроме кошачьего крика можно 2 месяца ничего не замечать?
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Вы попутали)У нас другой синдром-СД
Хранительница чешки• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Я вот открыла первую же попавшуюся статью в Инете:
http://www.polismed.com/articles-sindrom-koshacheg...

В ней перечисляются множественные факторы, предрасполагающие к появлению детей с таким синдромом. И также указано:
’...истинные причины этой патологии пока неизвестны. Дефектная пятая хромосома встречается и у детей, родители которых никогда не подвергались воздействию вышеперечисленных факторов.’
По моему мнению, Ваше высказывание предвзято и агрессивно
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Вы попутали)У нас другой синдром-СД

Я конечно извиняюсь, но у даунов очень характерные черты лица, я лежала в роддоме и там было двое таких деток - по ним видно практически сразу
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Или вот http://baby-calendar.ru/vrozhdennye-poroki/sindrom...
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

или вот...http://www.neboleem.net/sindrom-koshachego-krika.p...
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/c...
Хранительница чешки• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Так там же указано: ’Перечислим основные причины:...’
Ключевое слово ОСНОВНЫЕ, а сколько еще есть таких причин :(((
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Вот Вы знаете, послушать так тут у всех - не виноватая я. В жизни я вижу совсем другое - наплевательское отношение к себе и своему здоровью, по принципу ’мама лучше знает’ и т.д. Повторюсь, я не отрицаю, что есть некий процент тех, кого действительно не увидел скриннинг , но и 90% тут его просто не посчитали нужным делать. и не отрицайте
Хранительница чешки• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо

Аналогично: ’...могут выступать различные повреждающие факторы... и пр...’