Чики-брык• 20 сентября 2015
Я - мама "солнечного" сыночка.
У меня один вопрос: как вы относитесь к таким деткам? Что вы знаете о их психологии? Иногда вижу неадекватную реакцию со стороны окружающих и мне больно от этого.
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Я конечно извиняюсь, но у даунов очень характерные черты лица, я лежала в роддоме и там было двое таких деток - по ним видно практически сразу
Я повторюсь,эти дети не дауны,как Вы выражаетесь,у них синдром Дауна)И у моего ребенка врачи не увидели никаких патологий и ’храктерных черт’,рост и вес в норме 50см и 3.750кгИ сейчас она очень даже хорошенькая.
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Тогда что Вы тут мне доказываете? Ведите в школу ребёнка, какие проблемы
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Могли не увидеть ’характерных черт’ только в одном случае, если ребёнок похож на родителей, например у меня есть коллега, у него присутствуют все эти черты - нос картошкой, разрез глаз и т.д., но он не даун, он просто некрасивый мужчина. Так вот когда его жена родила, врачи забили тревогу , пока не увидели папу. Увидели и успокоились.
Хранительница чешки• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Вот Вы знаете, послушать так тут у всех - не виноватая я. В жизни я вижу совсем другое - наплевательское отношение к себе и своему здоровью, по принципу ’мама лучше знает’ и т.д. Повторюсь, я не отрицаю, что есть некий процент тех, кого действительно не увидел скриннинг , но и 90% тут его просто не посчитали нужным делать. и не отрицайте
Лично я вообще ничего не отрицаю :)
Просто Вы как-то очень агрессивно высказываетесь.
И вообще, я вот все думаю по поводу поднятой здесь темы агрессивности таких деток. Но ведь на самом деле и обычные детки также есть очень агрессивные (молчу уже про взрослых :)
Но все равно считаю, что чувство такта должно присутствовать не только в музыке
Хранительница чешки• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Кстати,мы готовимся на следующий год.Уже читаем по-слогам))Пишем в прописи))А пока обычный дет.сад))
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Лично я вообще ничего не отрицаю :)
Вот тут я с Вами согласна. Я вообще не встревала бы в эту тему, если бы не увидела сколько нападок и добрых пожеланий звучало в адрес здоровых детей
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
У меня и мужа внешность не такая,как Вы описали,ближе к симпатичным)А насчет нападок на здоровых детей Вы не правы.У меня еще двое здоровых детей и я их очень люблю и всех здоровых детей,которые дружат моим’нездоровым’ ребенком))Извините за тавталогию.Просто по некоторым постам следует,что всех нездоровых,не таких,как они, надо собрать в одном месте и изолировать,или даже уничтожить,дабы мам и их здоровых детей не раздражало появление людей с какими-либо отклонениями.
энциклопУдия• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
А ладонь Дауна? Характерная поперечная складка на ладони, по ней и еще массе признаков с рождения определяется болезнь. Вы где рожали? Разве что в захолустном городишке могли такое упустить
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Обычная ладошка,обычные маленькие ушки и большие глаза)Теперь уже слегка раскосые и довольно широкая переносица.А рожала не в захолустном городишке,но и не в столице)Ребенок родился,живет и мой долг защитить его от злых и недоброжелательных людей!
энциклопУдия• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Подождите, я ничего против уже имеющегося маленького человека не имею. Т.е. у вашей дочери не слитые линия ума и линия сердца? Я серьезно спрашиваю, вы обращали внимание?
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Нет,у нее такие же линии,как и на моей ладони)
Ответ дляэнциклопУдия
Это не обязательный показатель. У маминой сотрудницы дочка родилась тоже с неправильными линиями на ручках,прошли кучу анализов т.к. врачи все твердили о синдроме. В итоге генетические анализы,все в норме. Вот такая странная особенность. Девочка уже девушка и все у неё нормально.
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Так вот я веду как раз речь о тех детках, которые может быть не хотят дружить с Вашим ’нездоровым’. Никто не говорит, что их всех нужно собрать в кучу, но и навязывать общение с ребёнком, который к примеру сильно отстаёт в развитии я считаю не нужно
Ответ дляРозаЛюксен
меня лично абсолютно не раздражают дети с СД, равно как и незрячие, неслышащие, ДЦП и другие больные детки. Я не настаиваю их изолировать в резервации, как можно подумать. Но иногда дети с СД могут быть опасными для окружающих, в отличии от слабослыщащих, например. И это факт, к сожалению. Поэтому своему ребенку разрешила бы общаться с таким ребенком только под неустанным ежесекундным контролем, и никак иначе.
РозаЛюксен• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Я не в коем случае никому не навязываю дружбу со своим ребенком.Это дело добровольное.Просто есть адекватные мамочки,а есть ханжи.И я не раз была свидетелем того,как на площадке мой ’нездоровый’ ребенок вступал в защиту малышей от нападок старших детей,говоря,что маленьких обижать нельзя.И еще одно-21 хромосома-это одно,но есть еще гены,есть воспитание в семье, есть пример для подражания.
мистерЛяпсус• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Или вот
слушайте, не перегибайте палку! Алкоголь действует разрушающе на всех женщин! Можно выпить 30мл вина единственный раз в 17 лет, забеременнеть в 30 и зачать ребенка из ’битой’ яйцеклетки
Покажите мне женщин,не употреблявших алкоголь ВООБЩЕ до зачатия
Ответ длямистерЛяпсус
Не все женщин знают,что они рождены с набором яйцеклеток и что курение,алкоголь и прочее разрушительно действуют на эти яйцеклетки на протяжении всей жизни,а не только на ту яйцеклетку,которая раз в месяц ’выходит в свет’ для оплодотворения.
Ну тут никогда нельзя знать,даже здоровые люди,которые ведут здоровый образ жизни могут привести на свет особенного ребенка. Есть множество мутаций разных хромосом,огромное количество всяческих синдромов и болезней.
В той же статье ’Наследственный фактор. Если в семье уже есть ребёнок с данным синдромом, то вероятность рождения второго с таким же заболеванием очень высока;’
Я лично знаю семью где мальчик с синдромом кошачьего крика + атипичный аутизм,но в семье при этом еще двое здоровых детей. И знаю семью,где двое деток с СМА. При том семья очень-очень хорошая,люди не пьющие,не наркоманы и т.п.
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Я пытаюсь объяснить, что это не берётся с неба, но так думать проще, чем анализировать
мистерЛяпсус• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
но вы явно намекаете,что мама ребенка-котенка бухала до берменности
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, я на это не намекаю. Но зачастую люди просто безответственны, а потом спихивают всё на какие-то третьи факторы. Например у меня есть соседи, у мужа волчья пасть, был прооперирован бесплатно ещё в советское время , жена прекрасно знала о его проблеме, по итогу - трое детей с различными дефектами лица, это настолько жутко видеть, что Вы себе представить не можете. Даже взрослому человеку это жутко, а дети даже подходить к ним боятся. Как-то моя мама предложила соседке договориться о бесплатной консультации у хорошего доктора (платного и дорогого ) , в ответ было - зачем, если мы всё равно не потянем оперировать троих. А спрашивается, чем они думали, когда обрекали своих детей на такую жизнь? Это ведь не сросшиеся пальцы, это серьёзнее.
Некомильфо• 21 сентября 2015
Ещё раз прошу не обижаться, это всего лишь мнение
Дети и здоровые друг с другом не всегда играют, кто -то кому-то нравится, кто-то кому-то нет.
А теперь представьте, что на площадку пришла особенная мама с особенным ребёнком, уверенные в своей особенности. Дети могут не захотеть с вами играть по многим причинам, кстати взрослые тоже, но первая это та, что вы ждёте к себе снисхождения во многих моментах, например тут уже много писали типа подняла за шкирку и бросила. Со здоровым ребёнком после такого никто не будет общаться и детей будут уводить за руку при его появлении, а чем тут отличается больной? Только он ещё и непредсказуемый. И в разы сильнее здоровых ровесников. Мне не будет легче от того, что он не соображает что делает, если мой ребёнок себе что-то сломает в таких ’играх’ . Есть специальные центры для таких детей, с подготовленными воспитателями, которые обучены и знают что в таких случаях делать и как себя вести.
Это моё мнение и от того, что лично вам кажется, что ваш ребёнок ’такого никогда не сделает’, я рисковать не стану. Как любая адекватная мать
Ду да ду да ду• 21 сентября 2015
Ответ дляНекомильфо
Я уже говорила, что Вы мне нравитесь?)) Читаю Ваши ответы и полностью поддерживаю )
Некомильфо• 21 сентября 2015
P.S. Предвижу, что мне напишут , дескать и здоровые дети друг друга калечат, так вот родителей здорового ребёнка я привлеку к ответственности по всем статьям, я это знаю и умею. А вот дауну, не дай Бог покалечившему чужого ребёнка, просто погрозят пальчиком, потому что он УО со справкой. Вот девушка пишет, что её ребёнка бросили через спину, а она даже ругаться не стала, Вы себе можете такое представить в ситуации со здоровым ребёнком? Я лично нет. Уверена, что родители ’солнечного’ даже не сочли нужным прийти и извиниться за этот инцидент, потому что привыкли, что всё сходит с рук - мы же нездоровы. Если хотите жить в социуме на равных, так и принимайте не только блага, но и ответственность за свои поступки. А пока будет такая разница, ни о каком равенстве не может быть и речи.
Ответ дляНекомильфо
это знаете, двойные стандарты. ’Как пиво пить - так маленький, а как на ручки - так большой’ (перл моего трехлетнего племянника). Как полноценно учится/играть/общаться в обществе - мы не больные, мы особенные. А как поранит чужого ребенка - ну мы же больные, поймите и простите.
Извините, если кого обидела.
Ответ дляНекомильфо
Я вот как раз и работаю в подобном Центре,только беда в том,что там такие дети оказываются в окружении себе подобных,а для полной социализации и лучшего развития для них хорошо бы иметь контакты с обычными детьми.
Да,если ребенок проявляет агрессию,я не думаю что его мама поведет общаться к детям на площадку. Также как и к нам в Центр не приводят откровенно агрессивных детей. Только один такой парень есть,но у него аутоагрессия и в периоды обострения он и к нам не приходит. Но и изначально у него не СД.
У нас на роботе много разных детей,часто проводятся праздники,фестивали. Так у нас не было ни одного случая проявления агрессии у детей. Ни разу никто не нанес вред другому. Умная мама не пустит особенка просто на площадку и все,она будет контролировать процесс общения своего ребенка чтоб не было вреда ни для него,ни для окружающих.
Я своего здорового двухлетку тоже самого в песочнице не оставляю т.к. знаю,что если у него заберут игрушку или без спроса что то возьмут его - он может подойти и ударить,резко вырвать из рук. Поэтому,пока он не научился мирно взаимодействовать с другими детьми - рядом нахожусь я и учу договариваться,меняться и т.п. Что такого,если ребенок 2-3-4 лет с синдромом вместе с мамой будет играть в общей песочнице вместе с другими детьми ?
Речь же не идет даже о подростков,которых так все боятся. И по поводу силы-силенной у детей с синдромом Дауна ’мышечная гипотония — 80 %’ (Википедия) Вряд ли они наделены при этом сверх силой.
Ответ дляrhonda
Извините, если кого обидела.
А у здоровых это называется немного по другому - ну он же случайно, ну он же маленький,ну он же не хотел и т.п...И для здорового ребенка,также как и для больного,мама всегда найдет оправдание )))
Но я это не к тому,что больным деткам можно безнаказанно обижать здоровы,нет.
Омлетик• 22 сентября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
ээээ....вы не перегрелись? Давно ли ВУЗ это вуз?
все посты не перечитывала,но говорю вам как филолог - слово ’вуз’ действительно пишется маленькими буквами