Айболитная• 20 сентября 2015
1 класс, прородознавство, загадки, помогите))))
Это капец просто, папа на работе, а я в укр не сильна)))))))))) Помогите, задание намалюй отгадку к той загадке, где идется про организм.
первая, ответ речка
вторая солнце
третья хто на зиму роздягаэться, а на лито одягаэться? дерево? правильно?
и где организм?
малая мне уже и про лейкоциты с кровью рассказала))))
извините за ошибки нет укр клавиатуры
первая, ответ речка
вторая солнце
и где организм?
извините за ошибки нет укр клавиатуры
Муууумие• 20 сентября 2015
и где организм?
дерево.
Замедляется ток соков в ’организме’ дерева. По этому оно сбрасывает листву и ’засыпает’ Потом с теплом соки начинают циркулировать быстрей и могут питать листья, тогда дерево ’одевается’
и где организм?
дерево.
Айболитная
• 20 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
и где организм?
дерево.
и где организм?
дерево.
все равно, ни я, ни дочь не можем понять, как дерево может быть организмом
ЖонДуан• 20 сентября 2015
Ответ дляАйболитная
Посмотрите в учебнике: организм растет и питается.
Муууумие• 20 сентября 2015
Ответ дляАйболитная
ну это разве что сравнить дерево с человеком =) у человека циркулирует кровь, ’питая’ органы кислородом. У дерева циркулирует сок. Который питает листья, цветки.. потом завязь и плоды
Муууумие• 20 сентября 2015
Ответ дляАйболитная
а ландыш это лес или луг?
мне кажется лес все таки))))
вроде лесной