23 сентября 2015

Богданочка Юрескул, 3 года. Пересадка почки. Срочный сбор 15 960 $!

----------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
----------------------------

Тема помощи Богданке на форуме KIDSTAFF:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Богданочка Юрескул, Украина
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!

Дорогие друзья, мы вынуждены вновь обратиться к Вам за помощью. Подходит очередь Богданочки на пересадку почки, но средств, которые мы с вами собрали зимой 2013-2014 гг., к сожалению, не хватает.
В мае прошлого года Богданку поставили в лист ожидания во второй клинической больнице г.Минска, Беларусь. С тех пор прошло почти полтора года, в течение которых наша малышка с мамой каждые три месяца ездили в Минск на контроль анализов и типирование. Оплата за эти процедуры происходила со счета в клинике, на котором в данный момент находятся средства, собранные на пересадку.
Также с этого счета была оплачена реанимация в Беларусской клинике. Богданочка в прошлом году, в сентябре, поехала на контроль, где произошло ЧП - вышла из животика трубочка для диализа, и в результате возник перитонит. Богданка была срочно госпитализирована в реанимацию, где находилась и получала лечение почти месяц.
Кроме того, в связи со значительным изменением курса доллара и повышением цен на жизненно необходимые препараты, клиника произвела перерасчет общей суммы за пересадку и реабилитацию. Теперь сумма по счету составляет 60 000 $.
Исходя из этого, клиника выставила новый счет на недостающую сумму в размере 13 830 $. И пока мы не внесем эти деньги на счет больницы, пересадку Богданке не сделают, даже если подойдет ее очередь...

Друзья, мы очень просим вас - ПОМОГИТЕ Богданочке! Эта малышка уже столько вытерпела, они с мамой так отчаянно борются за ПРАВО Богданки на ЖИЗНЬ. Мы просто не можем отвернуться от них сейчас, когда победа так близка. Мы очень просим вас - не лишайте Богданочку этого ЕДИНСТВЕННОГО ШАНСА. Дайте малышке возможность получить НОВУЮ ПОЧКУ и НОВУЮ ЖИЗНЬ.

ОБОСНОВАНИЕ СУММЫ СБОРА

ПЕРВЫЙ ЭТАП СБОРА
Инвойс на недостающую сумму: 13 830 $
Дорога в Минск и обратно: 12 000 грн (570 $)
Лекарства для поддержания жизнедеятельности Богданки в ожидании пересадки: 20 000 грн (950 $)
Итого: 15 350 $ + комиссия за вывод средств ~ 4% (610 $) = 15 960 $

Реквизиты для помощи:
Номер карты ПриватБанк: 5168 7420 6552 0565
Получатель: Берендя (Юрескул) Ирина Николаевна (мама Богданочки)

Группа помощи ВКонтакте: http://vk.com/bogdana_help
Одноклассники: http://ok.ru/helpbogdana

История Богданочки: http://vk.com/topic-38630986_29136471
Документы: http://vk.com/docs?oid=-38630986
автор marasphinx 23 сентября 2015
Большое спасибо всем, кто не прошел мимо Богданочки! Малышка уже 4 года борется за жизнь вопреки всем прогнозам врачей. Сбор на пересадку почки для Богданки был закрыт Благотворительным Марафоном зимой 2013-2014 гг. Сейчас малышка до сих пор в листе ожидания... Сейчас перед Богданкой в очереди осталось 3 человека. Так что времени на сбор недостающей суммы у нас совсем немного.

На 21.09.15 собрано 120 $ (2784 грн или 7733 руб).
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 840 $ (367 488 грн или 1 020 800 руб)
master-kir 24 сентября 2015
НОВОСТИ 16.09.15

Доброго всем времени суток, дорогие наши друзья!!!

В первую очередь конечно же хотелось всех поблагодарить, за то что откликнулись на нашу мольбу о помощи!!! Низкий вам поклон друзья!!!
И куда же мы без наших многоуважаемых администраторов и волонтеров, девочки вы такие умнички, нет слов, что бы выразить вам всей моей благодарности, вы делаете очень много, для меня ваша помощь бесценна, я каждый день благодарю Господа о том, что он мне вас послал!!! Ведь практически у всех есть дети, семьи, личные заботы и другие сборы, я знаю сколько работы вы делаете за день и от этого я вам благодарна вдвойне. Пусть Господь благословляет Вас на хорошие дела и дает сил вам и много здоровья и благополучия вашим семьям!!!!

Как я вам писала ранее в новостях, сейчас мы проходим повторное обследование. На прошлой неделе, в пятницу, а не четверг, делали ФГДС(фиброгастроскопию), мы её делали первый раз в жизни. Богдане сделали местный наркоз, сама процедура по времени заняла не больше 15мин. Слава Богу, несмотря на постоянную изотемию(интоксикацию), у нее все в порядке, нету ни одной язвочки, ничего. От наркоза отходила очень плохо, была нервная, возбужденная, плакала, говорила, что снился дедушка, она его очень любит...
С понедельника наш график с утра примерно такой, в 6.00 анализы крови, в 7.00 диализ, с 9 до 12 осмотр разных специалистов, в итоге завтракает Бодька уже в обед, потом снова диализ, тихий час, диализ, ужин, потом есть немного времени что бы погулять, но на улице уже темно, она бегает с детьми в коридоре, в 22.00 нас разгоняют по палатам, в в 24.30 у нас последняя процедура диализа. Вот такой у нас насыщенный день сейчас.
В следующем месяце нам снова ехать на контроль в Минск, а так бы хотелось бы уже на пересадку....
Ещё в следующем месяце у моих принцесс день рождения, нам уже 4 года будет, и это третий день рожденья, что мы отмечаем в больнице, а Ксения дома с дедушкой и бабушкой....
Все больше не могу писать...
До новых новостей!!! Спасибо, что вы с нами!!! Пусть хранит вас Господь!!!

Ирина Берендя

#новостиБогданочка #Bogdananews
master-kir 24 сентября 2015
НОВОСТИ 20.09.15

Доброго всем времени суток, дорогие наши друзья!!!
У меня есть немного новостей и не очень хороших...
Мы с Бодькой заболели. В отделении ходит какой-то жуткий вирус, 80% маленьких пациентов и их родителей, простужены. У нас с Богданой вчера весь день была температура, а началось все ещё с пятницы на субботу, я сделала ей последнюю процедуру и она уснула, а уже в 2 часа ночи плакала, что ей болит живот, в 5 утра началась рвота, в 8 утра температура 38.3. Горло красное, глотать тяжело, все тело ломит, слабость ужасная, у меня все те же симптомы, только без соплей, могу чихнуть иногда, а козюлька моя бедная мучается, чихает почти через каждые 2-3 мин, сопли ручьем, кушать соответственно ничего не хочет, за два дня вес упал с 13 кг до 12.2 кг. Она даже водички мало пьет, видимо из-за того, что больно глотать.
Я кончено лечу её как знаю, взяли вчера в аптеке два спрея в нос, один противовирусный, другой от заложенности, и спрей в горло, и таблетки, завтра уже будет наш доктор, будем что-то решать, как дальше лечить.
Это были все наши новости.
Не устану вас благодарить, дорогие наши друзья, спасибо вам огромное, за то что помогаете нам, нам без вас просто не справиться. Пусть хранит вас Господь!!!

Ирина Берендя (мама Богданочки)

#новостиБогданочка #Bogdananews
автор marasphinx 25 сентября 2015
Я смотрю на тебя, моя доченька
Кареглазая, русоволосая.
Я люблю тебя нежно очень,
Моя солнечная и курносая!

Я укрою тебя от ветров,
Уведу от любой беды,
Принесу тебе всех цветов,
Каких только захочешь ты.

Пусть тебе открываются двери
Доброты и любви огня.
И я верю, отчаянно верю,
Что ты будешь счастливей меня!

Богданочка Юрескул, Украина
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 21.09.15 собрано 120 $ (2784 грн или 7733 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 840 $ (367 488 грн или 1 020 800 руб)
master-kir 28 сентября 2015
НОВОСТИ 28.09.15

Доброго всем времени суток, дорогие наши друзья!

Новостей у нас не очень много.
Уже неделю болеем, вернее болею только я, Бодька как-то быстро поправилась, а меня ещё больше накрыло. И у кого из нас слабый иммунитет?!

На этой неделе в четверг у нас был большой переезд. Мы с Богданочкой жили в палате для перитониального диализа, она двухместная, с мальчиком и его мамой, ему тоже три годика. В этой палате мы жили и раньше, когда впервые попали в ОХМАТДИТ. Ну вот пришла в четверг заведующая и сказала, ’... собирайте вещи, вы переезжаете..’, на аргументы, что Богданочка готовится к пересадке, и ей не нужны контакты с больными детками, она никак не отреагировала, а настояла на нашем переезде. А на вопрос почему мы, а не соседи, ответ был - ’... потому что вы старше...’. Мне непонятно такое отношение к нам...
Теперь мы живем в палате на 5 мест, нас тут трое деток с мамами, и еще двое приходят на дневной стационар. Не хочу никого обидеть из родителей, которые возможно будут читать эту запись, но это не палата, а проходной двор, постоянно бегают дети из других палат. Когда мы лежали в той палате, то туда заходить нельзя было, чтобы вы понимали. Единственный и очень большой плюс от этого переезда, это то, что Богданочка поменялась, стала более спокойной, в этой палате её никто не обижает, а наоборот, она дружит с мальчиком, что живет на соседней кровати, они вместе играются, смотрят мультики, кушают))). Бодя стала чуть лучше кушать, ттт, чтоб не сглазить, потихоньку набираем вес назад.

Уже совсем скоро мы поедем в Минск на очередной контроль, планирую выезжать 11 октября, в воскресенье.

Это были все наши новости.
Хотелось бы в очередной раз поблагодарить вас, друзья, за то что верите в нас и помогаете. Спасибо вам огромное, нам без вас просто не справиться!!!!
Пусть дети не болеют!!! Храни вас Господь!!!

Ирина Берендя
автор marasphinx 28 сентября 2015
ОТЧЕТ 28.09.15

За период 21.09-27.09 собрано:
ПриватБанк: 2036.51 грн
Яндекс-кошелек: 700 руб
СБЕРБАНК: 8800 руб
МТС (Беларусь): 205 000 бел. руб
Перевод Money Gram: 20 $
=========================
ПриватБанк: 2890,47 грн (126 $)
Яндекс-кошелек: 1700 руб (26 $)
СБЕРБАНК: 13 200 руб (202 $)
МТС (Беларусь): 205 000 бел. руб (11 $)
Переводы: 20 $

ИТОГО СОБРАНО: 385 $ (8816 грн или 25 190 руб)
СУММА СБОРА: 15 960 $
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 575 $ (356 667 грн или 1 019 050 руб)

Скрины поступлений:
http://vk.com/album-38630986_220939827
http://vk.com/album-38630986_220765336
http://vk.com/album-38630986_220974598
http://vk.com/album-38630986_221315305

Отчет произведен по курсу на 28.09.15:
1 $ = 22,9 грн = 65,43 руб = 17 718 бел. руб

Большое спасибо за помощь, друзья!
Sms_ka 28 сентября 2015
+200 грн на карту Привата мамы
как же это невероятно больно!!!! до спазмов и тошноты.....
Малышик маленький, солнышко держись!!!! Господи, помоги!
автор marasphinx 29 сентября 2015
Ответ дляSms_ka
+200 грн на карту Привата мамы
как же это невероятно больно!!!! до спазмов и тошноты.....
Малышик маленький, солнышко держись!!!! Господи, помоги!

Спасибо Вам огромное за помощь и добрые слова поддержки!
автор marasphinx 29 сентября 2015
Галина Иванова

Нет ничего на свете важнее Жизни Детей!!!
...и ведь не требуется героических поступков...твои 5 минут на то,чтобы подарить ребенку надежду, твои 5 минут, чтобы помочь ребенку пожертвованием совершенно любой величины, твои 5 минут на то,чтобы успеть спасти Жизнь!!!
5 минут, чтобы у наших Детей было Будущее!

’Пусть доброта не убудет
В сердце твоём и моём…
Есть настоящие люди,
Значит, ещё поживём…’(с)

Богданочка Юрескул, 3 года
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 21.09.15 собрано 120 $ (2784 грн или 7733 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 840 $ (367 488 грн или 1 020 800 руб)
tomikmm 29 сентября 2015
От меня небольшой плюсик на карту
Желаю выздоравления малышке
tomikmm 29 сентября 2015
Мамочке сил и терпения
tomikmm 29 сентября 2015
Девочки, не проходим мимо- поможем тему поднять
tomikmm 29 сентября 2015
Здоровья, здоровья, еще раз здоровья малышке
tomikmm 29 сентября 2015
Дай Бог здоровья!
koreshk9 29 сентября 2015
Здоровья малышке!
help Bohdana 30 сентября 2015
Спасибо вам за то что верите в нас и помогаете, ваша помощь бесценна для нас
help Bohdana 30 сентября 2015
Ответ дляSms_ka
+200 грн на карту Привата мамы
как же это невероятно больно!!!! до спазмов и тошноты.....
Малышик маленький, солнышко держись!!!! Господи, помоги!
Сердечно благодарю вас, да хранит вас Господь!!!
help Bohdana 30 сентября 2015
Ответ дляtomikmm
От меня небольшой плюсик на карту
Желаю выздоравления малышке
Спасибо большое
Маленькой помощи не бывает!!!
Пусть Боженоко всегда будет с вами!!!
help Bohdana 30 сентября 2015
Ответ дляkoreshk9
Здоровья малышке!
Огромное спасибо!!!
help Bohdana 30 сентября 2015
Большую часть своей маленькой жизни Богданочка проводит в больничной палате. Теперь больницу она называет ’домом’, а больничную палату - своей комнатой. И играется она на со своей сестрой-близняшкой Ксюшей и братиком Мирославом, а с детками - соседями по палате.
Скоро у Богданочки и Ксюши четвертый в их жизни День рождения, один на двоих, который они снова проведут порознь... Друзья, в наших с вами силах помочь Богдаше и ее маме вырваться, наконец, из бесконечной череды больничных стен. В наших с вами силах подарить малышке настоящее ДЕТСТВО, которого у нее никогда не было. ДЕТСТВО без больниц, уколов, капельниц и диализа. ДЕТСТВО, которое должно быть у каждого ребенка!

СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 28.09.15 собрано 385 $ (8816 грн или 25 190 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 575 $ (356 667 грн или 1 019 050 руб)

История Богданочки: http://vk.com/topic-38630986_29136471
Документы: http://vk.com/docs?oid=-38630986

Самые быстрые способы помощи:
ПРИВАТБАНК: 5168 7420 6552 0565
СБЕРБАНК: 676280549006501989

Все реквизиты для помощи: http://vk.com/topic-38630986_32278370
Тема ’Я помог’: http://vk.com/topic-38630986_29079122
master-kir 01 октября 2015
Девочки, спасибо всем огромное за помощь и поднятие темки!
master-kir 01 октября 2015
Знаете, что самое страшное в жизни? НЕ УСПЕТЬ!!! Не успеть закрыть сбор, пока жив ребенок! Мы часто тратим деньги впустую: покупаем дорогие сыры, колбаски, чипсы, радуя свой желудок, мы каждый день живем и тратимся, а деньги имеют свойство исчезать быстро и непонятно на что. Но если каждый из нас хотя бы раз отправит по проверенному счету на благотворительную ПОМОЩЬ ребенку, и если наши 100-200 рублей от каждого помогут СПАСТИ детскую ЖИЗНЬ - не ЭТО ли СЧАСТЬЕ??
Мир устроен так, что каждый из нас может завтра оказаться на месте просящего. Но если сегодня мы не научимся видеть и слышать других, то завтра никто не увидит и не услышит нас. За все - хорошее и плохое - воздается каждому.
Люди, прошу вас - будьте милосердны, не позволяйте детям умирать!Многим кажется, что помогать могут только очень обеспеченные люди. На самом деле, большие суммы можно собрать только в складчину, «всем миром». Чем больше людей сделают самые скромные пожертвования, тем быстрее Богданочка обретет надежду на выздоровление. Сделайте шаг, один маленький шаг, чтобы малышка МОГЛА ЖИТЬ!
help Bohdana 01 октября 2015
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения,
сколько у меня было денег, в каком доме я жил,
какая у меня была машина...
Но мир может стать иным из-за того,
что я был важен в жизни одного ребенка.

Ричард Бах

Богданочка Юреску, 3 года. Новоукраинка
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 28.09.15 собрано 385 $ (8816 грн или 25 190 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 575 $ (356 667 грн или 1 019 050 руб)

История Богданочки: http://vk.com/topic-38630986_29136471
Документы: http://vk.com/docs?oid=-38630986

Самые быстрые способы помощи:
ПРИВАТБАНК: 5168 7420 6552 0565
СБЕРБАНК: 676280549006501989

Все реквизиты для помощи: http://vk.com/topic-38630986_32278370
Тема ’Я помог’: http://vk.com/topic-38630986_29079122
help Bohdana 01 октября 2015
В детстве мы думали, что, когда засыпаешь, куклы оживают, а если у кота отрезать усы, он умрёт, что пауков нельзя убивать, потому что дождь будет, что нельзя через лежащего человека переступать, расти не будет, а под кроватью сидит баба Яга, поэтому нужно запрыгивать с разбегу, чтоб за ногу не поймала.
У нас было детство и в каждом взрослом оно живет воспоминаниями, фотографиями, старыми песнями...

Детство должно быть у каждого ребенка!

Богданочка Юрескул, 3 года. Новоукраинка
СРОЧНЫЙ СБОР НА ПЕРЕСАДКУ ПОЧКИ!
СУММА СБОРА (1 этап): 15 960 $ (370 272 грн / 1 091 458 руб)
На 28.09.15 собрано 385 $ (8816 грн или 25 190 руб)
ОСТАТОК К СБОРУ: 15 575 $ (356 667 грн или 1 019 050 руб)

История Богданочки: http://vk.com/topic-38630986_29136471
Документы: http://vk.com/docs?oid=-38630986

Самые быстрые способы помощи:
ПРИВАТБАНК: 5168 7420 6552 0565
СБЕРБАНК: 676280549006501989

Все реквизиты для помощи: http://vk.com/topic-38630986_32278370
Тема ’Я помог’: http://vk.com/topic-38630986_29079122
автор marasphinx 02 октября 2015
Дорогие друзья! В первую пятницу октября спешим поздравить вас с международным днем улыбок! Желаем вам побольше улыбаться, никогда не огорчаться по пустякам, радоваться каждому новому дню и просто быть СЧАСТЛИВЫМИ!

Не забудьте сегодня подарить улыбку тем, кого любите, вашим родным и близким людям. И, пожалуйста, не забудьте о Богданочке и ее маме, которые находятся сейчас в больнице. Поделитесь с ними капелькой вашего тепла и заботы! Картинка с улыбающейся рожицей, ваше доброе слово и поддержка, поверьте, очень много значат!

Что может быть важней улыбки?
Ведь все мы в глубине души
Прощаем людям их ошибки,
Когда в улыбке нету лжи.

Улыбка очень многогранна
Она целитель, друг, палач
Улыбкой покоряют страны
И ей же прерывают плач.

Улыбка может быть и грозной,
Коварной, дерзкой, волевой,
Задумчивой, печальной, звёздной
Улыбка может быть любой.

Улыбкой можно на колени
Поставить грозного бойца
И ей же можно, к сожаленью,
Разбить влюблённые сердца.

Улыбкой дарим рай, блаженство,
С улыбкой утешаем мы детей.
Улыбка приближает к совершенству,
И в мире нет оружия сильней.

Лишь скульпторы, художники, поэты,
Диктующие формы красоты,
Осознают, что от улыбки в мире этом
Зимою распускаются цветы.
olhazar 02 октября 2015
перечислила 100грн
Пусть у Вас все будет хорошо, малышка у Вас замечательная красавица.
Zanka_ 03 октября 2015
+200 грн
Скорейшего выздоровления девочке!
автор marasphinx 08 октября 2015
Ответ дляolhazar
перечислила 100грн
Пусть у Вас все будет хорошо, малышка у Вас замечательная красавица.

Спасибо Вам от души за помощь!
автор marasphinx 08 октября 2015
Ответ дляZanka_
+200 грн
Скорейшего выздоровления девочке!

Благодарим сердечно за Ваш вклад в здоровье малышки!
автор marasphinx 08 октября 2015
Вчера, 7 октября, у нашей маленькой принцессы Богданочки и ее сестрички-двойняшки Ксюши был День рождения! Девчушкам исполнилось 4 года!!!
Поздравляем от души всю семью Юрескул с этим прекрасным праздником! Счастья вам, дорогие наши, и, конечно же, здоровья! Пусть сбудутся самые заветные мечты!!!

Как две звезды, на дивном небосводе,
Взошли, собой окрасив горизонт,
Так две души, навек соединенных,
Пришли в наш мир, даря ему любовь.
Хоть двое вас, у каждого своя
Судьба, любовь, надежды и желанья,
Пусть будет путь ваш полон волшебства,
И дарит жизнь успех и процветанье!