ХуАнита• 24 сентября 2015

Спрошу, никого не хочу обидеть...

Хочу спросить, про деток которые родились особенными,не знаю как сказать что б не обидеть никого, ну вообщем с отклонениями, аутисты, дцп, солнечные и тд, почему так происходит... Если сдать все анализы (точно не знаю... торчи эти всякие, генетические, узи и пролечится вообщем готовится серьезно к беремености тогда так не должно случится с ребеночком. Еще раз извините если вопрос задел кого или глупый, я не была беременна ни разу, начала задумываться о ребенке, очень волнуюсь, спасибо
Творог для розжига• 24 сентября 2015
прочитайте по каждой болезни и сами узнаете ответ

палка-копалка• 24 сентября 2015
дцп -это почти всегда травма во время родов...
Кима_кепка• 24 сентября 2015
у каждой свой опыт, он вам ни к чему. делайте то, что говорит вам толковый врач и все будет гуд
Янка-угомонись• 24 сентября 2015
Для определения вероятности болезни Дауна анализ есть. А вот аутизм распознать зарание врядли можно. Определять анализами можно генетические отклонения. Но эти анализы дорогие и не все у нас делаются, да и далеко не все могут это себе позволить.
с_переулочк­а• 24 сентября 2015
дцп может быть как последствие родовой травмы. тут не угадаешь. на болезнь дауна делают анализ всем беременным. потому мама уже может принять решение рожать ей дауна или нет. на аутиста тоже анализа нет.
Форточка с диоптриями• 24 сентября 2015
У моей знакомой было ЭКО.И анализы и проверки и лечение было..В итоге родилась тройня.Один ребенок с синдромом Дауна.Наверное,никто не застрахован.
Уточка• 24 сентября 2015
Насколько я знаю Только По Синдрому дауна есть предрасположенность в боле позднем возрасте мамі.
ДЦП знаю зачастую травма при родах
Аутисті - как бог даст. Знаю семью они верующие ( что бы отпал вопрос по алкоголю сигаретах наркотиках) один из сыновей аутист

автор ХуАнита • 24 сентября 2015
спасибо всем кто ответил, я уверенна что буду делать генетический анализ сколько бы он не стоил... значит страховки нет никакой, а если кесарево делать дцп избежать можно?
Янка-угомонись• 24 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Это скорее стереотип. Если верить исследованиям, то причиной дцп чаще внутриутробные проблемы являютя
палка-копалка• 24 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
нет ДЦП только во время родов
Анонимарик• 24 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
эко само по себе риск мне кажется. Любое вмешательство может нести последствия
автор ХуАнита • 24 сентября 2015
Ответ дляУточка
ДЦП знаю зачастую травма при родах

мне сейчас 32, думаю обследоваться, пролечится, беременеть дай Бог это еще год(((... мужу сейчас 44, тоже читала про возраст родителей
Янка-угомонись• 24 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
нет ДЦП только во время родов
Вы ошибаетесь
На границе• 24 сентября 2015
Ответ дляХуАнита

Кесарево - это неестественный способ появления малыша на свет, и назнчается он по показаниям, а не просто так.
Не нагнетайте себе дурные мысли, а то они еще материализуются, не дай бог
nahaka• 24 сентября 2015
автор, не заморачивайтесь раньше времени - с таким подходом не надо вам ребенка. Анализы можно сделать, но вы готовы убить неродившегося ребенка? Все, что вы можете сделать - здоровый образ жизни у двоих и проверить заранее наследственность. Во время беременности по показанием - генетическое исследование.
палка-копалка• 24 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
Цитата:
спасибо всем кто ответил, я уверенна что буду делать генетический анализ сколько бы он не стоил... значит страховки нет никакой, а если кесарево делать дцп избежать можно?[/citмой совет вам наоборот постарайтесь меньше вмешательств из вне от этого НИКТО не застрахован и джаже в возрасте постарше
автор ХуАнита • 24 сентября 2015
Ответ дляНа границе

знаю, пытаюсь гнать прочь...я такая паникерша и впечатлительная((
Уточка• 24 сентября 2015
Ответ дляХуАнита

Пролечится? От чего вы хотите пролечится? От того что когда ваши клетки сольются будет 100% 46 хромосом вместо 47?

Насколько я знаю - ученые просто выявили закономерность - но ПОЧЕМУ так происходит они не знают
nahaka• 24 сентября 2015
кстати, большинство психических расстройств (аутизм, шизофрения) - наследственные, при чем может быт через поколение и дальше. Так что от всего не застрахуешься

На границе• 24 сентября 2015
Ответ дляАнонимарик

при эко риск - приживется или не приживется оплодотворенная яйцеклетка
Регионщица• 24 сентября 2015
автор, по-перше, навіть якщо здати всі аналізи ( а тут величезне питання, бо переліку цих аналізів вам ніхто не скаже, бо його немає) - хто дасть гарантію що нічого не зміниться в наступний день за здачою аналізу - ми дорослі теж хворієм непередбачено.
або навіть такий банальний випадок, який був особисто в мене. я під час вагітності здавала аналіз на сумісність груп крові, не пам’ятаю, як називається, не важливо - але результат аналізу ( я не медик) мені не сподобався - я настійливо перепитала в 2 лікарів в жк. мені пояснили, що все ок - і попросили аналіз здати повторно. я здала - результати ок.
в дитини одразу після народження почалась жовтяниця з величезним швидким ростом білірубіну - добре що хватило розуму перепитати у знайомих медиків і з малявкою все ок. але- одне з того, що я чула, коли сину біло пів доби, і помінявся черговий лікар, що вона кричала на медсестер, що вони дибіли, бо з такими аналізами з жк аналіз крові на білірубін треба було брати з пуповинної крові.
висновок - я правильно запанікувала, щодо результуту аналізу. потім як уточняла - мене мали попередити! а ви про відповідальне ставлення. кого цікаво.
Стопудова• 24 сентября 2015
Вот темка была - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1143155

Но читайте отстранённо, ни в коем случае не примеряйте на себя!!!
Уточка• 24 сентября 2015
Ответ дляХуАнита
Моя знакомая из за боязни родить больного ребенка вообще отказалась от материнствакупила собаку и радуется
палка-копалка• 24 сентября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы ошибаетесь
думаю в институте нам не врали не было им смысла это делать....
На границе• 24 сентября 2015
Ответ дляХуАнита

Паникерство и излишняя печатлительность - очень плохая штука для детей таких мам.
КоролеВешна• 24 сентября 2015
Нужно настраивать себя только на позитив и даже если возникают проблемы(таксикоз или мелкие угрозы)не воспринимать все с паникой.Беременность - это же радость!Ожидание счастья!
Но конечно же никто не застрахован...
Моя родственница всю беременность просто страдала (хотя таксикоз можно пережить)ее мама говорила что эта беременность как болезнь.Я отвечала -Глупости!!!Вечно все было не так -то не так кто то посмотрел то не так врач ответила(4-х поменяли пока наблюдались)Очень долго выбирали врача на роды и в итоге в семье трагедия у малюка ДЦП-говорят родовая травма...
Уточка• 24 сентября 2015
Ответ дляnahaka
Аутизм наследственное? Да ну?
Зоя Жорівна• 24 сентября 2015
От всего не застрахуешься, и после прививок бывают осложнения и после болезней (и беременной мамы и ребенка). Генетики тоже ошибаются, после страшных предварительных диагнозов рождались совершенно здоровые дети... А когда ребенок рождается - каждую секунду переживаешь - ток, кипяток, открытые окна, машины на дорогах, собаки.... потом будем переживать на счет друзей, пьянок, наркотиков.... войны в конце концов. Надо ЖИТЬ сегодня и радоваться.
nahaka• 24 сентября 2015
Ответ дляУточка
Аутизм наследственное? Да ну?
на счет отдельно аутизма точно не скажу. шизофрения - да. а в детском возрасте шизофрения может проявляться как аутизм.
автор ХуАнита • 24 сентября 2015
Ответ дляНа границе

Знаю девочки, знаю