СавИра• 25 сентября 2015

Мамочки подскажите по лечению бронхита

Дочка пошла в сад и за 2 месяц заболела 3 раз. 2 раза относительно быстро поправилась, думали и этот раз так будет. А нет. Короче в среду началось чихание и сопли, в четверг кашель и температура около 38. Ночью и сегодня температура 39. Врач послушала сегодня и сказала, что похоже на бронхит и красное горло, ОАК сказала на троечку и прописала принимать сумамед из-за высокой температуры. Итого третий день простуды: мокрый продуктивный кашель, красное горло и темпа под 39, плюс ОАК на троечку как выразылась врач=АБ? И еще вопрос сколько времени после приема АБ и выздоровления ребенка нельзя водить в сад? Всем прочитавшим крепкого здоровья
Линда• 25 сентября 2015
2 раза относительно быстро поправилась...
вот что смущает в Вашем посте думаю, не долечились в первые разы.

автор СавИра • 25 сентября 2015
Ответ дляЛинда
А такое может быть если ребенок после первых двух раз был абсолютно здоров.
Линда• 25 сентября 2015
Ответ дляСавИра
абсолютно здоров...хм..это по Вашему мнению или после осмотра врача.
rovera• 25 сентября 2015
смотреть по состоянию ребенка,как кашлять перестанет так и идите в сад
свисточек• 25 сентября 2015
Комаровский утверждает, что бронхит антибиотиками не лечят.
автор СавИра • 25 сентября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мы обычно и не лечим, но тут врача смущает высокая температура
rovera• 25 сентября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
именно бронхит ими и лечат

lasthome• 25 сентября 2015
ми мали бронхіт 2 рази. Остаточно вилікували масажем. Потім завжди старалась щоб після орз не залишалось нікого кашлю, завжди робила масаж хоча б 5 разів для зміцнення органів дихання. Але масаж при гострому стані і температурі заборонено. Долікуйте бронхіт масажем, щоб він там в бронхах зник, а не ’засох’ і буде все добре. То нам так лікарка порадила одна.
rovera• 25 сентября 2015
Высокая температура более 3х дней и хрипы прямое показание для назначения антибиотиков
Тирамисик• 25 сентября 2015
Мох исландский вам в помощь!
olencya• 25 сентября 2015
Все зависит от анализа крови и разный бронхит есть. Не перекручивайте Комаровского. Да часто бронхит является вирусным и можно обойтись инспироном/ереспалом флюдитеком/ацц боржоми/ингаляции с нибулайзер ом и очень обильным питье. Нужно смотреть на анализ крови. Что у вас за показатели?
lesyatim• 25 сентября 2015
Ответ дляlasthome
Дренажний масаж, зроблений професійно масажистом під кінець лікування це дуже класно. Нам вистачало 3-4 разів, але дуже болючий. Ще добре ходити по квартирі на руках, а дорослий за ноги підтримує.
марина1234• 25 сентября 2015
Ответ дляТирамисик
Мох исландский вам в помощь!

Мне исландский мох назначали при дерущем, ревущем кашле. Здесь автор пишет что у ребёнка продуктивный кашель
olencya• 25 сентября 2015
Ка часто вы сбивает температуру? А сутки? Первые? Вторые? Третьи? Какая динамика? Если хрип - делайте рентген.
Не хочу Вас обнадеживать. Но мы не давно переболели вирусом 7 дней температура 2 анализа крови только моноциты на грани 12. Остальное в норме. Рентген чисто все. 5/6/7-7-ые сутки 1 раз в день поднималась до 37.37.7. Первые 2 суток сбивали по 3 раза. 1 раз лихорадило ее ночью. Четвертые сутки 2 раза только сбивали. У нас вирус. Я сама вот только вычухиваюсь. Вопрос к вашему анализу крови.... может пригласили бы другого врача.
olencya• 25 сентября 2015
Детям до 6 лет только ацц или флюдитек ОСТАЛЬНЫЕ препараты особенно типа растительных мох плющ вызывают увеличение мокроты НЕЛЬЗЯ их !!!!!