предистория: в пн дочь проснуламь с температурой, заложеным носом и кашлем. наша доктор в отпуске, а та что ее заменяет ничего подозрительного не услышала. сказала легкий вирус, афлубина достаточно. я говорю может еще лазолван от кашля подавать? говорит давайте. все.
среду пошли к " чужому" доктору и диагноз бронхит. назначила хлорфилипт в рот, хьюмер и виброцил в нос, лазалван и цефодокс( АБ).
температуры больше не было . насморк тоже не сильный, так не бежит как в первые дни, сопли зеленые отсасываю. но вот этот хрип внутри не проходит. слышно не все время, конечно, но все равно меня пугает. ночью спит нормально, кашляет не часто.
что скажете? это наш перевый бронхит, и у меня совсем нет опыта как еще облегчить ей состояние.
Дежурный по кухне• 25 сентября 2015
Вам бы массаж делать ребенку, постукивать, поглаживать сильно по спинке и грудке, мокрота есть, нужно ,чтоб отходила.
Или если есть возможность, пригласит, чтобы на дом пришла медсестра, умеющая такой массаж делать.
А_Шо_Такое• 25 сентября 2015
Вообще лечение достаточно, тем более что вы на АБ. Но бронхит такая штука - его нужно держать на контроле и постоянно слушать. Нужен контроль врача. Конечно не лишними будут ингаляции и массаж. Зеленые сопли - нужно капать чем-то типа тобрекс, но это к врачу!
А_Шо_Такое• 25 сентября 2015
Ответ дляlandysh7@
и еще вопрос можно ли гулять на улице с бронхитом?У нее энергии много, спать днем перестала, бегает, прыгает. Но при этом совсем нет аппетита. С трудом заставляю пить.
С бронхитом желательно бегать дома.
Ответ дляА_Шо_Такое
а как дома быть? можно ли при ней проветривать? как одевать? я слышала что нужна влажность. увлажнителя нет. достаточно мыть полы и распилять воду с пульверизатора?
Чеширская кошечка• 25 сентября 2015
у моего ребенка в мае был обструктивный бронхит (тоже наш первый), наш педиатр через 3 дня назначила АБ и пару сиропов+ингаляции с венталином+муколваном, я усомнилась и пошла на консульт.еще к одному доктору , т.к. готова давать АБ в крайних случаях. И второй докт.назначил нам еще несколько сиропов+продолж.ингаляции и пошло все на поправку без АБ.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2015
Ответ дляlandysh7@
поставьте в какую-либо посудину воду
ЛедиДи• 25 сентября 2015
для бронхита хорошо бы ингалятор иметь и делать ингалации ,но это нужно с врачем согласовывать .
Твердая валюта• 25 сентября 2015
Доліковувала і бронхіт, і запалення масажем. Інакше він там не вилікується, а ’засохне’ і при першому ж орз буде знову те саме бронхіт чи запалення. Долікуйте обовязково. І ще наша хороша лікарка радить грудний збір №1 давати аж поки остаточно весь кашель і хрипи не пройдуть. Успіху Вам.
Ответ дляЧеширская кошечка
К сожалению, ингалятора у нас нет. Когда родилась дочь хотела прикупить, потом не решилась.
доктор тоже спросила за него. теперь понимаю что нужная вещь.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2015
Ответ дляlandysh7@
очень нужная. Я его и купила когда подхватили бронхит. Брала без особых наворотов, но компактный и функциональный
Ответ дляТвердая валюта
а противопоказаний к нему нет? и когда можно начинать давать?
Белоснежко• 25 сентября 2015
Ответ дляlandysh7@
мы после ингаляций попали в больницу с воспалением легких
слизь разжижилась и опустилась вниз
поэтому подумайте
знаю, что небулайзер многим помогает, но мы не попали в эту категорию) он нас довел до больницы(
слизь разжижилась и опустилась вниз
поэтому подумайте
Ответ дляБелоснежко
слизь разжижилась и опустилась вниз
поэтому подумайте
слизь разжижилась и опустилась вниз
поэтому подумайте
Вот по этой причине я и не решилась. Прочла что нужно знать что,когда,и сколько заливать.
Белоснежко• 25 сентября 2015
Ответ дляlandysh7@
В том то и дело, что, когда и сколько заливать мы знали, нам назначил врач, но закончилось все так(
...аяприкольная• 25 сентября 2015
обязательно массаж!мокроту нужно разжижать и выводить и нужно обеспечить хорошее кровообращение в бронхах, чтобы все не застаивалось и не сгущалось.
давайте побольше питья, подавайте водичку талую-сами поделайте ее.
если пьете коровье молочко уже- то лучше пока сменить на козье- т.к в почти нет слизеобразующего казеина и аллергенов.есть смесь Ненни-3, на основе цельного козьего молока- для деток постарше, очень вкусная- напоминает по вкусу мороженое сливочное...