Девочки, помогите советом. На завтра назначили сделать КПК в поликлинике. Вчера ребёнок начал немного хлюпать носом. Промывала физраствором из шприца и вроде уходил насморк. А сегодня сутра хрюкать где-то в носоглотке начало и стал ребёнок закашливаться. Из-за носа не может нормально есть грудь.
Наверное надо отложить прививку? И как помочь ребёнку? Сыну годик. Температура была 36,9.
До этого не болели, так что не знаю что делать.
Твердая валюта• 27 сентября 2015
Конечно не идти на прививку.У ребенка простуда или вирусная инфекция.иммунитет борется именно с ней(болезнью).нельзя сейчас вводить вакцину,любую.Выздоровеете и через пару недель сделаете прививку
Всех анонимов аноним• 27 сентября 2015
если это легкая орви, то отложить и через 2 недели после выздоровления идите на прививку. Мы вот тоже со среды болеем немного: сопли, кашель иногда суховатый, ждем пока выздоровеем, и еще 2 недели после здоровые ходим перед прививкой, сад не будем посещать, нам 3 года. У нас АКДС назначено на 13 октября.
Ответ дляВсех анонимов аноним
А чем ещё помочь ребёнку кроме промывания физраствором?
Ответ дляТвердая валюта
Мечты сбываются• 27 сентября 2015
Ппививку отложить. Отривин в ном до 5 дней, потом називин, хлорфиллипт масляный на соску или протсто рот мазать, свечи виферон 5 дней по 2 шт утром и вечером. Это классическое лечение орви. Выздоровеете, пройдет 14 дней и можно бежать за кпк.
Тепличная• 27 сентября 2015
Почитайте по КПК-легкая простуда не является поводом откладывать вакцинаю, приорикс переносится хорошо, а с вакциной сейчас напряженка, через пару недель ее может вообще не быть. Это не мое мнение, много читала, прежде чем делать своему ребенку. Тоже пошли на прививку с насморком, правда нам 6 лет, хотя вакцинация первая- в год не было вакцины.