mariia_b• 27 сентября 2015

КПК и насморк

Девочки, помогите советом. На завтра назначили сделать КПК в поликлинике. Вчера ребёнок начал немного хлюпать носом. Промывала физраствором из шприца и вроде уходил насморк. А сегодня сутра хрюкать где-то в носоглотке начало и стал ребёнок закашливаться. Из-за носа не может нормально есть грудь.
Наверное надо отложить прививку? И как помочь ребёнку? Сыну годик. Температура была 36,9.
До этого не болели, так что не знаю что делать.
Пугачиха• 27 сентября 2015
конечно отложить, желательно до мая,когда закончится сезон орви

Твердая валюта• 27 сентября 2015
Конечно не идти на прививку.У ребенка простуда или вирусная инфекция.иммунитет борется именно с ней(болезнью).нельзя сейчас вводить вакцину,любую.Выздоровеете и через пару недель сделаете прививку
Всех анонимов аноним• 27 сентября 2015
если это легкая орви, то отложить и через 2 недели после выздоровления идите на прививку. Мы вот тоже со среды болеем немного: сопли, кашель иногда суховатый, ждем пока выздоровеем, и еще 2 недели после здоровые ходим перед прививкой, сад не будем посещать, нам 3 года. У нас АКДС назначено на 13 октября.

автор mariia_b • 27 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
А чем ещё помочь ребёнку кроме промывания физраствором?
автор mariia_b • 27 сентября 2015
Ответ дляТвердая валюта

severceva• 27 сентября 2015
Ответ дляmariia_b

Нам назначали назоферон (підсушує коли течуть соплі) і віброцил (знімає отек).
Мечты сбываются• 27 сентября 2015
Ппививку отложить. Отривин в ном до 5 дней, потом називин, хлорфиллипт масляный на соску или протсто рот мазать, свечи виферон 5 дней по 2 шт утром и вечером. Это классическое лечение орви. Выздоровеете, пройдет 14 дней и можно бежать за кпк.
Басина• 27 сентября 2015
прививку отложить 100%
из сосудосуживающих закапывать лучше препаратами на основе фенилэфрина (Виброцил, Назол Бэби) или ксилометазолина (Отривин).
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2015
Обязательно отложить прививку!

Тепличная• 27 сентября 2015
Почитайте по КПК-легкая простуда не является поводом откладывать вакцинаю, приорикс переносится хорошо, а с вакциной сейчас напряженка, через пару недель ее может вообще не быть. Это не мое мнение, много читала, прежде чем делать своему ребенку. Тоже пошли на прививку с насморком, правда нам 6 лет, хотя вакцинация первая- в год не было вакцины.
автор mariia_b • 27 сентября 2015
Спасибо всем большое за ответы! К вечеру появились у меня подозрения, что может зуб новый лезет и на это насморк пошел.. Хотя 8 зубов вылезли без температуры и соплей.
Прививку для уверенности перенесем.
Крошка Енот• 28 сентября 2015
Удалено администрацией...
автор mariia_b • 29 сентября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...

Спасибо, прочла. Полезная статья. О некоторых моментах и не знала. Я увидела, что вы из Киева. У вас случайно нет поверенного педиатра, который может выезжать на дом?
Крошка Енот• 29 сентября 2015
Удалено администрацией...