04 октября 2015

Когда у ваших дочерей начала расти грудь?

Моей дочке 8 лет . Сегодня обнаружила, что у нее начала расти грудь! Слегка в шоке, она ж ребенок еще совсем...Не рано ли? 9 будет только через полгода. А во сколько у ваших девочек начала расти грудь? говорят, сейчас поколение акселератов. Добавлю, что дочь худая, о лишнем весе речь не идет, 22 кг при росте 130 см
Результат:
вже голосів: 65
22 (33.85%) 11 лет и позже
15 (23.08%) 8 лет
15 (23.08%) 9 лет
9 (13.85%) 10 лет
4 (6.15%) раньше 8 лет
Манный комочек 04 октября 2015
))я тоже тему создавала, тоже худышка, в 9,5 - пока одна начала, ждем вторую
Не служанка 04 октября 2015
Дочки у меня нет, но хорошо помню, что у меня в 13 еще ничего не было ))) а у подруги была 2ка полная )))
Меня прет)) 04 октября 2015
У старшей начала расти в 8) Я с перепугу потащила её к врачу, говорю - там напухло что-то. Ну, поулыбались с меня и сказали - растёт Ваша девочка. Средней сейчас 9, пока и намёка нет)))
Печенюшка 04 октября 2015
Забылидобавить ответ, еще не начала/ посмотреть результаты.
По теме, через месяц 8 лет, вес 21, рост 134. Еще пока никаких признаков полового созревания.
Но в свете, периодически всплывающих тем на советчице, уже ждем, разговор провели.
Как нефиг делать 04 октября 2015
Тоже грудь начала расти в 8 лет у дочки, она у меня тоже худышка. Сейчас 10, уже началась менструация. Так что в наше время это норма.
автор Ход конём 04 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Тоже грудь начала расти в 8 лет у дочки, она у меня тоже худышка. Сейчас 10, уже началась менструация. Так что в наше время это норма.
чтоооо??? в 10 лет? oh my God!! А как она восприняла? я даже не представляю, как ей объяснить такое, кажется, очень рано еще....
мама 2 лапушек 04 октября 2015
9,5 растут обе
РозаФиалковна 04 октября 2015
Моей только 6. Какая там статистика, напишите пожалуйста
Манный комочек 04 октября 2015
Ответ длямама 2 лапушек
9,5 растут обе

не помните, одновременно начали?
Слоник-тоник 04 октября 2015
Ответ дляХод конём
чтоооо??? в 10 лет? oh my God!! А как она восприняла? я даже не представляю, как ей объяснить такое, кажется, очень рано еще....

Сейчас - это норма уже, то вы не в курсе
Сметчица 04 октября 2015
Ответ дляХод конём
чтоооо??? в 10 лет? oh my God!! А как она восприняла? я даже не представляю, как ей объяснить такое, кажется, очень рано еще....
У меня в 9 лет началась. Сейчас мне 30 -2 детишек
фан L.O.S.T. 04 октября 2015
Ответ дляХод конём
чтоооо??? в 10 лет? oh my God!! А как она восприняла? я даже не представляю, как ей объяснить такое, кажется, очень рано еще....

т.е. вы хотите сказать, что вашей 8 и вы до сих пор не объяснили ей про месячные? это более чем странно, тем более уже начинает расти грудь
Пишущаяся 04 октября 2015
Дочке 12 лет,уже год идут месячные.Грудь стала рости за год до них т.е в 10.Рост и вес маленький,почти дюймовочка.
ya.xxs 04 октября 2015
Ответ дляСметчица
У меня в 9 лет началась. Сейчас мне 30 -2 детишек

О, мамочки....
Моей 8,5 лет, как представлю...ещё ж ребенок. Оно ей надо?)))
Кстати, грудь уже немного растёт.
автор Ход конём 04 октября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Моей только 6. Какая там статистика, напишите пожалуйста

На данный момент такая
11 лет и позже 14 (34.15%)
9 лет 9 (21.95%)
10 лет 8 (19.51%)
8 лет 7 (17.07%)
раньше 8 лет 3 (7.32%)
Слоник-тоник 04 октября 2015
Ответ дляСметчица
У меня в 9 лет началась. Сейчас мне 30 -2 детишек

А какой у вас рост? А то меня напугали, что рост быстрее останавливается, у моей в 9,5 начались, сейчас 10 с половиной, рост 148, растет по чуть-чуть, переживаю...
автор Ход конём 04 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

т.е. вы хотите сказать, что вашей 8 и вы до сих пор не объяснили ей про месячные? это более чем странно, тем более уже начинает расти грудь

да она вообще ребенок, я думала с ней лет в 10-11 поговорить об этом. Понятно, что сейчас буду уже думать, как объяснить. Я просто в шоке от того, что половое созревание так рано началось! Мне казалось, что до этого еще огого!
Слоник-тоник 04 октября 2015
Ответ дляСметчица
У меня в 9 лет началась. Сейчас мне 30 -2 детишек

Исправляю, сейчас ей 11 с половиной ))
автор Ход конём 04 октября 2015
девочки, а скажите, действительно ли обязательно в год месячных у ребенка происходит скачок роста на 8-10 см в год?
Разведка Маша 04 октября 2015
Ответ дляХод конём
чтоооо??? в 10 лет? oh my God!! А как она восприняла? я даже не представляю, как ей объяснить такое, кажется, очень рано еще....

У моей тоже в 10 с половиной лет началось...
автор Ход конём 04 октября 2015
Ответ дляya.xxs

О, мамочки....
Моей 8,5 лет, как представлю...ещё ж ребенок. Оно ей надо?)))
Кстати, грудь уже немного растёт.

вот, и моей 8,5 и тоже грудь начала расти. у меня первая реакция была ’этого не может быть, она же совсем ребенок!’
автор Ход конём 04 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

А какой у вас рост? А то меня напугали, что рост быстрее останавливается, у моей в 9,5 начались, сейчас 10 с половиной, рост 148, растет по чуть-чуть, переживаю...

а у Вашей был скачок роста? До или после месячных? Я где-то слышала, что после начала месячных девочка растет еще 2 года, в среднем темпе. То есть примерно по 6 см в год, наверное.
Коленная ложечка 04 октября 2015
Худенькая девочка, но очень высокая, гораздо выше одногодок. Начала болеть грудь в 8 лет, хотя еще не было видно. Мы пошли к педиатру, она сказала, что сейчас 8 лет это нормально. Сейчас дочери 10, грудь выросла за два года до размера двух виноградин. Единственный минус - болит. Иногда обнимаем ее, а она жалуется, что грудь задели...
РозаФиалковна 04 октября 2015
Ответ дляХод конём

На данный момент такая
11 лет и позже 14 (34.15%)
9 лет 9 (21.95%)
10 лет 8 (19.51%)
8 лет 7 (17.07%)
раньше 8 лет 3 (7.32%)

Спасибо
Коленная ложечка 04 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

А какой у вас рост? А то меня напугали, что рост быстрее останавливается, у моей в 9,5 начались, сейчас 10 с половиной, рост 148, растет по чуть-чуть, переживаю...

Не переживайте, я сама была ростом 140, когда у меня месячные начались, в 12 лет. Выросла 172.
Сметчица 04 октября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

А какой у вас рост? А то меня напугали, что рост быстрее останавливается, у моей в 9,5 начались, сейчас 10 с половиной, рост 148, растет по чуть-чуть, переживаю...
168см
фан L.O.S.T. 04 октября 2015
Ответ дляХод конём

да она вообще ребенок, я думала с ней лет в 10-11 поговорить об этом. Понятно, что сейчас буду уже думать, как объяснить. Я просто в шоке от того, что половое созревание так рано началось! Мне казалось, что до этого еще огого!

моей 9. про месячные знает с 7 лет, т.к. видела как я покупала прокладки и она спросила, что это и для чего. лично у меня месячные пошли в 9.
автор Ход конём 04 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Худенькая девочка, но очень высокая, гораздо выше одногодок. Начала болеть грудь в 8 лет, хотя еще не было видно. Мы пошли к педиатру, она сказала, что сейчас 8 лет это нормально. Сейчас дочери 10, грудь выросла за два года до размера двух виноградин. Единственный минус - болит. Иногда обнимаем ее, а она жалуется, что грудь задели...

вот, я именно так у своей заметила.Припухли соски, я бы и не обратила внимание, если б она не сказала, что болят. А месячные не начались? еще какие-то признаки появились?
У дочки моей знакомой ( ей 9 лет), уже волосы на половых органах вовсю!
Слоник-тоник 04 октября 2015
Ответ дляХод конём

а у Вашей был скачок роста? До или после месячных? Я где-то слышала, что после начала месячных девочка растет еще 2 года, в среднем темпе. То есть примерно по 6 см в год, наверное.

Нет 6 см ( поэтому и переживаю
Слоник-тоник 04 октября 2015
Ответ дляСметчица
168см

О, нормально. А какой рост был, когда началмсь месячные или на много вы выросли после них?