ЦыбаФу• 08 октября 2015
А в какой позе любите Вы
В какой позе любите Вы спать? говорят, что большинство людей спит на животе..
МисисПропер• 08 октября 2015
На левом боку в позе зародыша. И чтоб еще муж пристроился ’большой ложечкой’.
ЖонДуан• 08 октября 2015
на животе, точнее на полубоку, наверное. в общем, сплю на животе, но поджимаю то одну, то вторую ногу)
Бармалеина• 08 октября 2015
На животе с подогнутой одной ногой и чтобы никто не тулился-ни ложечкой и вилочкой. Терпеть не могу обнимали ночью!
Утка_в_тапках• 08 октября 2015
что-то среднее между позой на животе, и на боку, одна половина спит в позе солдата на животе, а другая в позе эмбриона на боку
ЖонДуан• 09 октября 2015
Ответ дляAлёна Алексеевна
Мечтаю научиться спать на спине
, но пока только на животе.
я на спине не засыпаю почему-то... хоть и удобно, но вот никак...
Накладная• 09 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
И я так же.) Только мне все равно на каком боку - главное ’носом к стенке’.
’Большая ложечка’ - обязательно.)))
Накладная• 09 октября 2015
Ответ дляAлёна Алексеевна
Мечтаю научиться спать на спине
, но пока только на животе.
не плакайте) вот это вам утешалочка)
В позе на спине важно правильное положение шеи/головы.) Попробуйте скатать полотенце или что-то подобное в тугой валик под шею так, чтобы лежа на нем вы могли расслабить шею и плечи полностью и вам было удобно по настоящему.
А потом надо так же научиться лежать на подушке): только подушку не скатываем))), просто нижние уголки подушки должны остаться над плечами как бы), т.е. голова своим весом должна легко сделать для себя углубление в подушке, а нижний край подушки станет как бы валиком под шеей.) Жаль лучше объяснить не могу(. Легче показать(... Вот лягте на спину, головой на подушку, а потом руками за нижние уголки достаньте подушку из-под плеч))). Ну помните есть такие подушки для младенцев с углублением для головы? Вот на них ребенок лежит правильно, шея ровная и не напряженная.)
У меня просто травма позвоночника, когда болит спина приходится спать правильно и ровненько)). Хотя этому меня еще тренер научил в далеком детстве. Тоже не понимала почему на спине вообще заснуть не могу.)))
Надеюсь вам будет понятно мое объяснение и вам поможет. Удачи!)
Aлёна Алексеевна• 09 октября 2015
Ответ дляНакладная
не плакайте) вот это вам утешалочка)
Спасибо, попробую.
У меня начинает болеть спина, если я долго на ней лежу.