29 октября 2015

Мне подарили мой же подарок. Подруга(

Два года тому у подруги был юбилей. Мы с парнем подарили ей кошелек, в кошелек положили 1 доллар, в упаковку с кошельком положили открытку с пожеланиями и нашей подписью. Вчера был праздник у меня. Подруга подарила мне этот же кошелек, с этим же долларом в этой же упаковке. Скажу вам честно, что упаковку я узнала сразу. Я когда ее увидела, у меня проскользнул холодок по телу с мыслями, что пусть там не будет этого же кошелька. И очень хотелось посмотреть сам подарок чтобы убедиться. Но сразу заглядывать было неудобно и неуместно. И этот вопрос не давал мне покоя, такое знаете, внутреннее волнение у меня было. В течении вечера мне удалось таки заглянуть в упаковку, и блин, там этот же кошелек. Признаюсь, что это очень испортило мне настроение. Может я глупая идиотка, но у меня глаза даже были на мокром месте и я сдерживала себя чтобы не побежали слезы. Черт побери, как же это неприятно. Как теперь себя с ней вести, я не знаю(
Пишу сюда не для того, чтобы ее обгадить, знаю что мне это припишут. Пишу для того, просто чтобы выговориться.
Кофе в лобби 29 октября 2015
А я бы не промолчала... Это получается, она даже не заглянула в него. Открытку хоть вытащила?
Русалка на ветвях 29 октября 2015
А чого ображатись?
Вона просто не користується, тим що їй дарують а воно їй не потрібне. Просто вона завтикала що то ви подарували. От тут її покол.
КонФФетОшка 29 октября 2015
а я бы позвонила. и с легкостью так: Приветик. а что, мой кошелек тебе не подошел? ты мне его вчера передарила.

и все ))
Укуси меня 29 октября 2015
если она им не пользовалась,то в чем проблема?
Изподтишка 29 октября 2015
простите конечно, но я бы сказала. Тут уже не до благородности. Забыла, что это вы ей дарили - значит невнимание к вам. А может и намек, если не забыла.
Повелительница лампочек 29 октября 2015
ну а чего плакать?
КтоЕслиНеЯ 29 октября 2015
Я бы сказала подруге про это...
Хачапууури 29 октября 2015
скажите ей потом с улыбкой: ты такой классный кошелек подарила, теперь у нас с тобой одинакоые кошельки будут))
Носки на подтяжках 29 октября 2015
Я стараюсь не передаривать подарки. Вернее в последнее время прошу дарить деньги. Моему любимому кошельку почти 5 лет. Может подруга тоже не нуждалась остро в кошельке, а сейчас может с деньгами напряг, подарок достойный, вот и решила подарить. А что Вы дарили запамятовала
Купипупсичек 29 октября 2015
не нужно дарить человеку ненужные вещи,автор.будет вам урок на всю жизнь)))
Соня-сонятко 29 октября 2015
Она Вам не подруга, извините за прямоту.
А так - бывает, что подарки, которые не пригодились, передариваются - не раз слышала о таком. Но точно не тому, от кого подарок был получен.
Вариантов два - вещь не пригодилась и ваша псевдоподруга просто решила не тратиться на подарок, а второе - намеренно хотела обидеть.
MASHUNCHIK_BUKA 29 октября 2015
У нас такая история в семье была у стариков с галстуками) ну что тут скажешь) простить и понять
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек
не нужно дарить человеку ненужные вещи,автор.будет вам урок на всю жизнь)))

Это был ее заказ на подарок. Этот кошелек.
Укуси меня 29 октября 2015
не переживайте,теперь у вас готовый этой подарок подруге на НГ или след.ДР
Солнечный день 29 октября 2015
Я бы в лоб сказала:’Не обязательно было что-то дарить,если нет возможности,я вас ждала не ради подарка.Но принести то,что я тебе подарила...мне неприятно.И не из-за того,что не пользовалась,а из-за того,что подарок подарен на ’отвали’’
Сосулька 29 октября 2015

потому давно перешла на подарки в виде конвертов, пусть лучше подруга сама себе купит то что ей понравится чем мне потом вернет то что понравилось мне
Изподтишка 29 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
не переживайте,теперь у вас готовый этой подарок подруге на НГ или след.ДР

самый лучший ответ
Носки на подтяжках 29 октября 2015
Ответ дляБорщец
Она Вам не подруга, извините за прямоту.
А так - бывает, что подарки, которые не пригодились, передариваются - не раз слышала о таком. Но точно не тому, от кого подарок был получен.
Вариантов два - вещь не пригодилась и ваша псевдоподруга просто решила не тратиться на подарок, а второе - намеренно хотела обидеть.

Ну почему сразу псевдо. Если кошелек паршивый то еще первый даритель налажал. Если хороший новый кошелек то вина подруги только в том что забыла кто даритель
Раздражевская 29 октября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
А чого ображатись?
Вона просто не користується, тим що їй дарують а воно їй не потрібне. Просто вона завтикала що то ви подарували. От тут її покол.

Нє, ну таке класне виправдання. Вам би адвокатом працювати.
LIKUSJA 29 октября 2015
Знаете, я так от кумы получила наш же подарок....мы живем в разных городах, старшие сыновья одного возраста(их на 3 мес младше),ее муж крестил моего сына
На нг я купила ее малому набор плей до зубастик, что купила младшей дочке не помню, не суть, отправила новой почтой, а через месяц (у сына др в феврале), получила его же в том же пакете....обидно было шо капец...
Хорошенькая 29 октября 2015
Не понравился ей подарок, вот и передарила.
может китайщина какая-то или еще что.
не парьтесь.
Раздражевская 29 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
если она им не пользовалась,то в чем проблема?

А если бы вам такое подарили, вы бы то же самое подумали, что здесь написали? Я не думаю, что вам было бы приятно.
Вообще не факт 29 октября 2015
по этому я всегда запоминаю кто какую ерунду мне дарит а по факту-нечего обижаться,не понравился он ей,в следующий раз дарите деньги
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Ну почему сразу псевдо. Если кошелек паршивый то еще первый даритель налажал. Если хороший новый кошелек то вина подруги только в том что забыла кто даритель

Кожа, Тони Перотти, красный, она сама его выбирала. Почему паршивый-то? За 900 грн Тогда еще покупался со скидкой.
KROX@ 29 октября 2015
Такие подруги встречаются у многих из нас. И у меня такая есть - правда четко отслеживает от кого получила подарок и кому его потом передарила))) в этом отношениии - без подвоха)) но все равно неприятно. Я бы ничего не говорила, а передарила ей его же обратно)) Ничего все равно не доважете - это просто такая категория людей)) Не парьтесь
Гигиенишвили 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Это был ее заказ на подарок. Этот кошелек.
ну не понравился он ей.Валялся у нее.На ваш подарок тратиться не хотела-вот и впарила его вам по склерозу.

меня бы обидело даже не то,что это мой кошелек,а сам факт нежелания запомнить ваши ей подарки.

переживите и забудьте.Если не хотите порить отношения-не говорите и будете умнее ее.
Раздражевская 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Кожа, Тони Перотти, красный, она сама его выбирала. Почему паршивый-то? За 900 грн Тогда еще покупался со скидкой.

Ох, ни фига вы себе подарки дарите!
KROX@ 29 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Кожа, Тони Перотти, красный, она сама его выбирала. Почему паршивый-то? За 900 грн Тогда еще покупался со скидкой.

!!!!!!!! если классный кошелек - оставляйте себе)) или продайте его тут, на кидстафе! Сделайте аукцион))
Соня-сонятко 29 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Ну почему сразу псевдо. Если кошелек паршивый то еще первый даритель налажал. Если хороший новый кошелек то вина подруги только в том что забыла кто даритель

Вот потому и псевдо - подруге ерунду не дарят (это про автора, она ж выбирала подарок на юбилей два года тому)))) Вы бы передарили в подобной ситуации? Сужу по своим подругам - всё, что я дарю, вижу в использовании, тешусь (вот честно, приятно, когда тщательно подобранная вещь-подарок хорошо служит), и со мной тоже самое - ни разу не получала в дар ерунду, все вещи в использовании, опять же тешусь)))
В моем понимании, друзья ерундой не обмениваются, по крайней мере, не на день рождения.
автор Чумачечая Весна 29 октября 2015
Ответ дляРаздражевская

Ох, ни фига вы себе подарки дарите!

Ничего сверхъестественного. Не знаю.