Апочемучка• 04 ноября 2015
Спрошу тех, кто знает. Мягкий ребенок 3 года
Сыну 3,3 года, но он какой-то мягкий, тело не сбитое, а мягковатое. Он очень активный и подвижный, но мягкий((( В детстве у нас был внутриутробный рахит и из за этого ребенок развивался но с отставанием на месяц, делали массаж, так как терял тонус. Последнее узи головы (9 месяцев) показало, что между полушариями мозга расстояние 1 см, а должно быть максимум 0,7 см - пили лекарство, все наладилось. Но сейчас беру на руки других детей - они взбитые, а мой - мягковат
Докладная• 04 ноября 2015
Есть такая особенность етей - это зависит от тонуса мышц, у меня у старшего наоборот гипертонус был с рождения, он такой весь как внапряжении, а у младшего наоборот все такое расслабленное, худый притом еще.... у кумы дочка тоже вся такая мягкая и расслабоенные мышцы.....
Апочемучка
• 04 ноября 2015
Ответ дляДокладная
что делать и куда бежать?
Апочемучка
• 04 ноября 2015
Ответ дляInnag
Массажи и плаванье, а у врачей были? Невролог, хирург?
Хирург, ортопед, невропатолог - всех посещали. И не раз. Но это было 1,5 года назад. Сейчас я думаю еще один круг сделать, муж говорит, что у меня вавка в голове и не зачем ребенка по врачам водить и диагнозы ставить.
Плавание хорошо, но воды боится
Птица секретарь• 04 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Плавание хорошо, но воды боится
муж прав, если нечем заняться - идите на работу
Ответ дляГоризонтальный самовар
Плавание хорошо, но воды боится
Ой - я буду груба, но пошлли советчки в попу. У нас гипертонус у ребенка - это неврология, первые три года я пахала как проклятая - массажи ,плаванье, врачи. Потом полегчало, я выдохнула, тем более дома тоже рассказы, правда от любящей бабушки что я сама ищу приключений. Вышла на работу. К 6 годам пошел очередной кризис. Это был нереальный капец, который выгребаю до сих пор. И дефицит внимания, и ходьба на носочка - это в 9 лет, и бессоница, и нервная система у ребенка расшщатанная. И опять по новой - неврологи, ортопеды, плаванье... Лучше пройти врачей и быть спокойной, чем не сделать и потом жалеть.
ПС. Массажи и плаванье не вредили ни одному ребенку никогда))
Атаманша• 04 ноября 2015
Ща Вам тут напишут, про нечем заняться...
Если есть сомнения и подозрения, то идите к врачам, лучше мамы детали никто не замечает...
Я всегда на детей гляну и знаю примерно какая температура, муж кричит ты больная, они холодные, а начинаем мерять и все кака я сказала.
Так что у мам чуйка развитее...
Апочемучка
• 04 ноября 2015
ПС. Массажи и плаванье не вредили ни одному ребенку никогда)
у нас в саду есть басеин, ходит с удовольствием, но со мной в Спорт Лайф - боюсь и все, я для него не авторитет! А массаж думаю курс повторим
Задолбулька• 04 ноября 2015
я бы на Вашем месте обошла бы врачей, не потому что я думаю, что у Вас у малыша что-то не так, а потому что прошло уже полтора года, можно и показаться, в особенности раз Вас что-то беспокоит.
Апочемучка
• 04 ноября 2015
Ответ дляАтаманша
Так что у мам чуйка развитее...
мне муж не верит, так как моя чуйка - это вечно он какой-то не такой, не так сел, не так говорит, не так бегает))) и бегом к врачу)))
Апочемучка
• 04 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька
вот и я так думаю, лучше перебдеть чем недобдеть
Атаманша• 04 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
да мой такой же
Кричит на меня, что я придумываю и создаю проблему из ничего
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я по походке например теперь определяю детей с похожим диагнозом. Я не понимаю - если кажется что что-то не так, как можно ничего не делать? Не слушайте мужа))
Вообще лучше всего к тренеру отвести - но в 3,3 маленький еще. Подождите хотя бы до 4. У меня кума в КПИ отдала в 4 - плавает))