05 ноября 2015

Подарок на крестины, нужен совет!!

ситуация такая, меня позвали стать крестной девочке из двойни, дети оч желанные и долгожданные, родили с помощью эко, родители взрослые и сознательные, мама малышей моя одноклассница и подруга детства, отношения у нас замечательные, в чем вопрос, у детей есть все одежда, игрушки, люльки и прочее, что мне подарить, крыжму уже выбрала и вот думаю будет ли уместный маленький золотой подвес в форме буквы С, малышку зовут София или еще какойто вариант золотого украшения, всем ответившим спасибо)
лучевая терапия 05 ноября 2015
золото и с другими крестными договорится о том же..банковское золото.изделия из него
Божий одуванчик 05 ноября 2015
мы с кумом дарили цепочку и крестик,мне кума сама дарила крестик
Сиреневая цапля 05 ноября 2015
Я купляла золотий хрестик, а чоловік своїй хресниці золоті сережки
автор СиренаФеоктистовна 05 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
мы с кумом дарили цепочку и крестик,мне кума сама дарила крестик

мама малышей сама выбрала крестики серебряные
S-lana07 05 ноября 2015
Вполне хороший подарок ))). А еще часто дарят серебряную ложечку или именную икону ребенку. Так же можно ладонку.
А вообще ЭКО и двойня это очень затратное по нынешним временам дело. Спросите у мамы малышей, что им нужно из подарков. Может все таки еще не все у них есть, а что-то хочется.
лучевая терапия 05 ноября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

мама малышей сама выбрала крестики серебряные
банковское золото это валюта-это подарок на годы..крестят пусть чем хотят..серебро потемнеет после завтра
автор СиренаФеоктистовна 05 ноября 2015
Ответ дляS-lana07
Вполне хороший подарок ))). А еще часто дарят серебряную ложечку или именную икону ребенку. Так же можно ладонку.
А вообще ЭКО и двойня это очень затратное по нынешним временам дело. Спросите у мамы малышей, что им нужно из подарков. Может все таки еще не все у них есть, а что-то хочется.

первым делом спросила, но реально у них все есть, семья с хорошим достатком, много родственников и друзей, которые за них держали кулачки, я сама все из нашего малышкового что в отличном состоянии отдала им, у нее много подруг с малыми детками так что там просто завалили вещами)
автор СиренаФеоктистовна 05 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
банковское золото это валюта-это подарок на годы..крестят пусть чем хотят..серебро потемнеет после завтра

а какие расценки на банковское золото, боюсь не потяну, кулон могу купить а вот банковское не знаю))
Масяня Я 05 ноября 2015
Я своей крестнице дарила серьги небольшие. Так они как только чуть подрасли сразу прокололи ушки и носят мой подарок. А вот кулоны рано не одевает кума еще
nksanka 05 ноября 2015
золотую булавочку от сглаза будут детке одевать.
автор СиренаФеоктистовна 05 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
Я своей крестнице дарила серьги небольшие. Так они как только чуть подрасли сразу прокололи ушки и носят мой подарок. А вот кулоны рано не одевает кума еще

я это понимаю, но это прицел на будущее, серьги думала подарить на годик
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 ноября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

я это понимаю, но это прицел на будущее, серьги думала подарить на годик
а крестик не хотите,не так дорого?кстати нам на крестины подарили 2,я один выбрала,а один-так и лежит
автор СиренаФеоктистовна 05 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а крестик не хотите,не так дорого?кстати нам на крестины подарили 2,я один выбрала,а один-так и лежит

мама малышей уже купила крестики
iskra 05 ноября 2015
Купите серебряную иконку,если детки долгожданные будет им защита.
Арина85 05 ноября 2015
Я бы заказала мерную икону. Или если пл времени не успеваете то купить хорошуюикону Ангела Хранителя или Святого покровителя.
А вообще я бы согласовывала с крестнымт второго ребенка, должны быть равноценые подарки как по мне.
Серьги по согласованию с мамой, вдруг не планируют малышкам уши прокалывать. Подвеска тоже, маленьким врядли будут одевать, а пока подрастет уже может и мода поменяеться, да и размер кулона для грудничка. 10 летнего ребенка будет отличаться.
Так что если ювилирка, то правильно девочки писали лучше слиток.
И пожайлусто не дарити булавку от сглаза, на крестины это совсе не уместо)))