Печенюшка• 05 ноября 2015
Девочки, помогите, у кого есть опыт неполной семьи?
Девочки, помогите разобраться. Я воспитываю дочь сама. 10 лет жила в гражданском браке, не расписывались по разным причинам – это сейчас уже не столь важно. Дочери моей 14 лет. Отец нам практически не помогает, раз в месяц 400 грн. и то надо еще просить. С дочерью за 4,5 года раз 5 или 6 провел время вместе да и то ездил на праздник к своей матери. Так вот, суть вопроса такова: моя дочь видит как мне тяжело финансово, морально и физически все успеть и т.д. В общем, толку от существования отца в ее жизни «0», но вы бы слышали, как мило она с ним разговаривает, никогда ничего поперек не скажет, все понимает: что у него нет времени, что у него нет денег и т.д. А меня это так бесит – жуть просто! Она мне, как то раз, сказала, что я ее не понимаю, так как жила в полной семье с мамой и с папой. Девочки, может кто имел личный похожий опыт, кто жил с мамой без отца и какие у вас были ощущения, как вы относились к отцу, во сколько лет поняли (если поняли), что он не правильно поступал касательно своего ребенка и т.д. Не знаю как правильно себя вести. Ели сдерживаю себя в руках, что б не обливать его грязью при ней. Спасибо, что дочитали.
НЕЛЬЗЯ!!!!!! вы что, у нее сейчас гормоны, переходной возраст, она нарисовала себе просто суппер папу, вы просто обязаны ей говорить, что папа хороший, просто у вас не сложились отношения, а она потом...поймет..увидите
она хочет иметь папу, это нормально, он для нее хороший и т.д.. потому как не сделал ей ничего плохого, не нужно рушить сейчас ее фантазии, чревато последствиями
Гравицапа• 05 ноября 2015
Ответ дляtasik6
+100
Бойцовская• 05 ноября 2015
Я жила. Сначала мама запрещала видеться с отцом, потом только возле подъезда. Лет до 18 мне может и не хватало его, потом я вышла замуж, появилась дочь, и он стал чаще приезжать, внучке давал всё, что мог, дорогие игрушки, мне-деньги, но они не нужны мне уже были, я старалась не брать, не для того, чтоб обидеть, а ему они действительно нужнее были. На старости лет мама с папой стали общаться, папа хотел воссоединения, мама-нет, но когда у него случился инсульт, то именно мама ухаживала за ним до самого конца. Когда он умер, я в тот день, к сожалению, возвращалась из-за границы и сожалею, что не застала его живым, может я была не очень хорошей дочерью, но был момент, когда он, как мне казалось, не был хорошим отцом. Но я в любом случае была его единственной и действительно любимой дочерью, но поняла это уже поздно:(( И он очень ждал внука, не дождался всего месяц:((
Не трогайте дочь, она сама все поймет. Сейчас для моей дочери тоже папа самый лучший (мы развелись, когда ей было 5, сейчас ей 14). Не злитесь, жизнь расставит всё на свои места.
Гравицапа• 05 ноября 2015
Вы ведите свою линию, но ее не попрекайте, не высказывайте, и о нем ничего не говорите. И себе, любимой, покупайте приятные вещи!
Дайте подуться• 05 ноября 2015
мне 30 и я с отцом не общаюсь, раньше я тоже стеснялась выразить ему свое фе, когда он звонил поздравить с ДР,а потом как то сказала, когда у самой был ребенок. Я его ненавижу за то что моей матери пришлось уехать за границу работать когда мне было 16, а сестре 11.
Не стесняюсь• 05 ноября 2015
Если не хотите чтобы ваша дочь повторила вашу судьбу - не трогайте ее. Ваша дочь умничка. Как бы Вам это не нравилось, у нее есть отец и она его любит. Так и должно быть.
Барабан для взрослых• 05 ноября 2015
Я в её возрасте точно такой же была при аналогичной ситуации. Не обращайте внимания, любите её это всё гормоны и юношеский максимализм. Скоро пройдёт.
Да, я блондинка!• 05 ноября 2015
Мои родители развелись, когда мне было 13, а сестре 12. Переходный возраст. Мама сумела нас настроить против отца. Со временем мы стали общаться, но так, близости какой-то не было особо.
После где-то 20-25 лет я пришла к выводу, что в разводе виновата полностью мама, и отец не плохой, совершенно, я его понимаю сейчас, в мои 35 лет, больше чем свою маму. Сестра как-то совсем перестала с ним общаться, после того как он женился и стал детей и внуков жены считать своими родными, приравнял к нам. Она настроена против него.
И еще - ни у меня, ни у нее личная жизнь не сложилась. Я мать-одиночка, родила в 32. Сестра вообще одинока, нет отношений давно.
Выводы делайте сами. Но нельзя, нельзя девочку настраивать против отца.Тем более такой возраст ум девочки. Образ отца очень влияет на образ будущего супруга.
Самохвалова• 05 ноября 2015
мои родители развелись когда мне было 5 лет (папа пил), мама никогда не была против того, чтоб мы общались и встречались, потом он жил в другом городе, встречались только летом (я ездила на все каникулы к бабушке и дедушке, папиным маме и папе, вот так бывает, бабушка самая любимая, мамина свекровь:) сейчас вообще не видимся у меня маленькие дети, мои дочки, он их не видел, но обожает, вся комната обклеена их фото, только и спрашивает по скайпу про них, он и родственники передают очень много подарков детям и мне...и мои дочки знают, что у них есть дедушка, просто далеко живет. думаю, моя мама была права и повела себя правильно. папу люблю, негатива нет, это была их совместная жизнь, лично мне он ничего плохого не сделал (хотя было по-всякому в плане не платил алименты, пил и т.д.) сейчас мне 37. ему скоро 65...
Разведка Маша• 05 ноября 2015
не смешивайте свои отношение с мужчиной и ребенка. она уже взрослая - сама пусть ведет себя так как считает нужным