08 ноября 2015

Крестины ребенка и месячные у крестной.Как быть?

Добрый день.Мне скоро крестить ребенка,вчера об этом сообщили и сказали дату.Я согласилась быть крестной.Потом перезвонила и попросила отсрочить крестины в связи с тем,что у меня примерно на этот день будут мес*. Кума сказала,что ничего страшного,они учли и сказали что я могу быть в церкви но нельзя прикладываться к иконам.Но меня все равно этот факт тревожит очень сильно,не хочу навредить этим ребенку. Может кто то подскажет как пораньше вызвать месячные? Читала о отваре из шелухи лука.
Результат:
вже голосів: 57
30 (52.63%) Можно крестить
27 (47.37%) Нельзя
175см55кг19лет (она) 08 ноября 2015
Нельзя, даже брать на руки ребёнка. Ну и крестной быть нельзя.
Баррикадница 08 ноября 2015
в церковь знаю заходить нельзя
Робот Вертер 08 ноября 2015
вы ему ничем не навредите, раньше нельзя было в церковь пр месячных, поскольку в храме не должна проливаться кровь, сейчас существуют средства гигиены. вообще религия должна меняться, поскольку все меняется, но многие слишком ортодоксальные верующие вам, конечно, скажут, что ни в коем случае. воообще - это ваше личное дело, если вас это слишком грызет, то, лучше подождите)
Клептоманка 08 ноября 2015
а мы из-за этого в последний момент крестную меняли
автор Сигарный шланг 08 ноября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нельзя, даже брать на руки ребёнка. Ну и крестной быть нельзя.
Меня всю колотит... В итоге уговаривают они,а я не хочу быть опозоренной и выставленной за врата церкви.
Докладная 08 ноября 2015
можно заходить, нельзя участвовать в таинствах, в том числ таинстве крещения
Робот Вертер 08 ноября 2015
еще знаете замечаю по жизни, что многие грешники никак не расплачиваются за свои грехи, поскольку не видят в этом греха. расплачиваются только те, кто признает их и мучается от своего поступка. как-то так.
Не за Будка 08 ноября 2015
Ответ дляДокладная
можно заходить, нельзя участвовать в таинствах, в том числ таинстве крещения
Согласна на все 100.
Самоучка 08 ноября 2015
говорят-нельзя крестить ,т.к это плохо отразится на ребенке
Бабулька 08 ноября 2015
Сделайте так, как счиьаете нужним, как сердце подсказивает, чтоб потом не било никаких угризений совести.
П.с. Лично я считаю, что в єтом нет ничего страшного. Вот моего мужа взяли крестним, хоть он некрещенний. Єто вообще как-то странновато, но людей єто не смутило.
Робот Вертер 08 ноября 2015
Ответ дляБабулька
Сделайте так, как счиьаете нужним, как сердце подсказивает, чтоб потом не било никаких угризений совести.
П.с. Лично я считаю, что в єтом нет ничего страшного. Вот моего мужа взяли крестним, хоть он некрещенний. Єто вообще как-то странновато, но людей єто не смутило.
мужа должжны были тоже покрестить
Аноним ФЕЯ 08 ноября 2015
можно быть в церкви и крестить
нельзя ни к чему прикладываться и держать ребёнка
и не гробьте здоровье вызывая месячные
Маурита 08 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
вы ему ничем не навредите, раньше нельзя было в церковь пр месячных, поскольку в храме не должна проливаться кровь, сейчас существуют средства гигиены. вообще религия должна меняться, поскольку все меняется, но многие слишком ортодоксальные верующие вам, конечно, скажут, что ни в коем случае. воообще - это ваше личное дело, если вас это слишком грызет, то, лучше подождите)
Моя история такая. Когда были крестины моего ребенка, то у меня были месячные, но я не придала значения, к иконам прикладывалась. Сказала об этом батюшке уже после крестин. Он хороший знакомый моего папы, поэтому меня не ругал, но сказал прийти к нему позже обязательно. Я собиралась, но облом.
Прошло полтора года. С ребенком происходили непонятные вещи в том плане, что она начала панически бояться того, чего раньше не боялась. Ребенку 2 года. Нашли хорошую бабку. Сказала, что сглаз. За три раза яйцом и молитвами выкачала и все прошло. На последнем сеансе у бабки (кстати, да, она сказала когда и где сглазили ребенка и угадать она это не могла), так вот на последней встрече она говорит, что ей не нравится что-то на наших крестинах. Что там что-то было не так и это плохо отражается на ребенке. Говорит, что-то пошло на крестинах не так с женской стороны. Расспрашивала о крестной, кто она, заранее ли знала о крестинах и т.п. И только потом я вспомнила о своих месячных.
Она сказала, что мне срочно надо в церковь и батюшка скажет, что делать.
Батюшка посадил меня на строжайший пост на три дня, потом ходила на Воскресную службу в церкви, три часа отстояла. Потом после службы вообще не ела и не пила. В 7 утра понедельника опять была в церкви на Исповеди и Причастии. Раскаялась от всей души. Просила прощения у Бога при батюшке, держа руку на Евангелие.
Не делайте моих ошибок, прошу Вас!
Маурита 08 ноября 2015
Считается, что в эти дни женщина грязная и в церковь заходить нельзя.
Кто-то там писал выше про современные средства гигиены, даже читать тошно от такого бреда.
Маурита 08 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Меня всю колотит... В итоге уговаривают они,а я не хочу быть опозоренной и выставленной за врата церкви.
Они, наверное, и ресторан дорогой заказали и пир на весь мир, а все остальное - ерунда ерундовая.
Если им так нужна именно Вы, ТО ПУСТЬ ПЕРЕНЕСУТ КРЕСТИНЫ НА 10 ДНЕЙ ПОЗЖЕ.
Робот Вертер 08 ноября 2015
Ответ дляМаурита
Моя история такая. Когда были крестины моего ребенка, то у меня были месячные, но я не придала значения, к иконам прикладывалась. Сказала об этом батюшке уже после крестин. Он хороший знакомый моего папы, поэтому меня не ругал, но сказал прийти к нему позже обязательно. Я собиралась, но облом.
Прошло полтора года. С ребенком происходили непонятные вещи в том плане, что она начала панически бояться того, чего раньше не боялась. Ребенку 2 года. Нашли хорошую бабку. Сказала, что сглаз. За три раза яйцом и молитвами выкачала и все прошло. На последнем сеансе у бабки (кстати, да, она сказала когда и где сглазили ребенка и угадать она это не могла), так вот на последней встрече она говорит, что ей не нравится что-то на наших крестинах. Что там что-то было не так и это плохо отражается на ребенке. Говорит, что-то пошло на крестинах не так с женской стороны. Расспрашивала о крестной, кто она, заранее ли знала о крестинах и т.п. И только потом я вспомнила о своих месячных.
Она сказала, что мне срочно надо в церковь и батюшка скажет, что делать.
Батюшка посадил меня на строжайший пост на три дня, потом ходила на Воскресную службу в церкви, три часа отстояла. Потом после службы вообще не ела и не пила. В 7 утра понедельника опять была в церкви на Исповеди и Причастии. Раскаялась от всей души. Просила прощения у Бога при батюшке, держа руку на Евангелие.
Не делайте моих ошибок, прошу Вас!
так вы ж верующая, че вы по бабкам ходите) веруюющие всегда на службе проводят три часа) а перед Причастием надо поститься всегда)
а мне вот вообще сказали в Церкви Московского Патриархата, что ребенок у Вас не крещенный, раз Вы его в Украинском Патриархате крестили) так что теперь бежать перекрещивать? может он вырастет и захочет стать буддистом)
Хомяк с пастой 08 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Меня всю колотит... В итоге уговаривают они,а я не хочу быть опозоренной и выставленной за врата церкви.

смешно слушать
автор Сигарный шланг 08 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
так вы ж верующая, че вы по бабкам ходите) веруюющие всегда на службе проводят три часа) а перед Причастием надо поститься всегда)
а мне вот вообще сказали в Церкви Московского Патриархата, что ребенок у Вас не крещенный, раз Вы его в Украинском Патриархате крестили) так что теперь бежать перекрещивать? может он вырастет и захочет стать буддистом)
ой, этот вечный спор Московского и Киевского Патриархата уже надоел.Бог - один. Мы в Московском будем крестить и ничего плохого в этом не вижу,это Монастырь вымоленный годами.
А поговорить? 08 ноября 2015
Та чого ви переймаетесь ну ми ж не в камчному віці.користуйтесь тампонами!
Маурита 08 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
так вы ж верующая, че вы по бабкам ходите) веруюющие всегда на службе проводят три часа) а перед Причастием надо поститься всегда)
а мне вот вообще сказали в Церкви Московского Патриархата, что ребенок у Вас не крещенный, раз Вы его в Украинском Патриархате крестили) так что теперь бежать перекрещивать? может он вырастет и захочет стать буддистом)
Я как раз то и не верующая. Если бы не бабка, то в церковь бы и не пошла.
Кстати, на Исповеди по поводу бабки тоже говорила.
Маурита 08 ноября 2015
Ответ дляА поговорить?
Та чого ви переймаетесь ну ми ж не в камчному віці.користуйтесь тампонами!
ага, я тоже была с тампоном....
Робот Вертер 08 ноября 2015
Ответ дляМаурита
Я как раз то и не верующая. Если бы не бабка, то в церковь бы и не пошла.
Кстати, на Исповеди по поводу бабки тоже говорила.
не ходите по бабкам) для того, чтоб снять с кого-то болезнь, они должны переложить ее на другого человека. так у них и происходит круговорот клиентов. у одного забирают, другому передают.