10 мая 2013

Подскажите как открыть визу в Германию на 2человека????Реально или нет???Как???

Подскажите   пожалуйста  как открыть визу в Германию на 2человека на 2-3недели????Реально?Как???Кто уже оформлял,что для этого нужно?В турагенстве мне сказали,что можно и не пытаться,очереди 2-3мес.в посольстве и как правило отказ,даже если имеется приглашение.Помогите советом или делом.Заранее благодарю.
iolanta88 10 мая 2013
Берите визу через Польшу(Шинген),так проще получить,Германия сейчас вообще половину отбрасывает
Scofi 10 мая 2013
Если собрать все необходимые документы и подтвердить цель поездки - ничего нереального нету.
Какая у Вас цель поездки?
Откуда Вы?
Подумывающая 10 мая 2013
всё Реально!!!
chopardsport 10 мая 2013
Ответ дляScofi
Если собрать все необходимые документы и подтвердить цель поездки - ничего нереального нету.
Какая у Вас цель поездки?
Откуда Вы?
Цитата:
Если собрать все необходимые документы и подтвердить цель поездки - ничего нереального нету.

+1
Anicha 10 мая 2013
Что для этого нужно написано на сайте посольства. Собирайте документы четко по их требованиям.
На каком основании визу хотите? Бронь отеля или приглашение?
marinelka 10 мая 2013
Глупости! Всё время открываю годовую визу для всей семьи в Посольстве Германии. Главное, чтобы все документы были в порядке, был собран полный пакет документов, запрашиваемых посольством.
Перечень можно посмотреть здесь http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Vis...
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляScofi
Если собрать все необходимые документы и подтвердить цель поездки - ничего нереального нету.
Какая у Вас цель поездки?
Откуда Вы?
Цель:гостевая.....Киев.К родственникам погостить и обратно.....
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляAnicha
Что для этого нужно написано на сайте посольства. Собирайте документы четко по их требованиям.
На каком основании визу хотите? Бронь отеля или приглашение?
Приглашение.....
Scofi 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Цель:гостевая.....Киев.К родственникам погостить и обратно.....
Шенгенские визы за последние 3 года были?
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Моей подруге дважды отказали,она подавала все документы необходимые,у нее родители в Германии.А третий раз только открыли ей одной,а ребенку и мужу нет.У второй знакомой таже история,только 3раз не испытывала судьбу.
УлыбАчка 10 мая 2013
Ответ дляiolanta88
Берите визу через Польшу(Шинген),так проще получить,Германия сейчас вообще половину отбрасывает
Нужно вьехать и выехать через Польшу потом.
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляScofi
Шенгенские визы за последние 3 года были?
нет,небыло,только Израиль.
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
Нужно вьехать и выехать через Польшу потом.
но в Германии нельзя находиться с польской визой,там же карту дают.
УлыбАчка 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
но в Германии нельзя находиться с польской визой,там же карту дают.
Как нельзя. Хоть в Нидерландах. Но Вы должны провести больше времени в стране, визу которой открываете.
Scofi 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Моей подруге дважды отказали,она подавала все документы необходимые,у нее родители в Германии.А третий раз только открыли ей одной,а ребенку и мужу нет.У второй знакомой таже история,только 3раз не испытывала судьбу.
Просто так не отказывают. Значит документы были не в порядке.
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
Как нельзя. Хоть в Нидерландах. Но Вы должны провести больше времени в стране, визу которой открываете.
Дорожная карта не позволяет ,я узнавала.......Мы на машине хотим ехать....
УлыбАчка 10 мая 2013
В общем все равно немецкая Вам нужна. Через польскую разве что тур можно - 2 дня там, 2 там. Подойдите тщательно к сбору доков, они зануды. Чтобы с первого раза все было в лучшем виде. У Вас недвижимость здесь есть?
marinelka 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Приглашение.....
Вот перечень документов, которые Вам необходимо подать:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Vis...

Если с документами все хорошо, то боятся нечего. Записываетесь, заполняете анкеты (они есть на сайте) и идете в Посольство. Агенства Вам не нужны. Важный момент - это подтверждение финансового обеспечения поездки. На него обращают особое внимание. Советую Вам купить дорожные чеки из рассчета 45 евро на человека в сутки на весь срок запрашиваемой визы. Тогда не придется голову морочить себе со счетами. Или хорошо будет, если родственники напишут гарантийное письмо, что финансовое обеспечение поездки они берут на себя. Второй важный момент - это привязанность к родине. Вам нужно сделать копии документов, подтверждающих, что у вас здесь остается имущество, дети, предоставить справки с работы, желательно с завышенной зарплатой, и что рабочее место на период запланированной поездки остается за Вами.
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляScofi
Просто так не отказывают. Значит документы были не в порядке.
Отказывают,и при этом ничего не объясняют,и 35евро,если не ошибаюсь,не возвращают.........
Scofi 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
нет,небыло,только Израиль.
Напишите в личку - отвечу. Оформляем визы в Германию
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
В общем все равно немецкая Вам нужна. Через польскую разве что тур можно - 2 дня там, 2 там. Подойдите тщательно к сбору доков, они зануды. Чтобы с первого раза все было в лучшем виде. У Вас недвижимость здесь есть?
есть.....
Scofi 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Отказывают,и при этом ничего не объясняют,и 35евро,если не ошибаюсь,не возвращают.........
35 Евро не возвращается всегда и в любом Консульстве.
Должны были дать лист на котором указана причина.
УлыбАчка 10 мая 2013
Да, действительно. Какая-то жесть в Шенгене творится:
http://www.autocentre.ua/news/law/45243.html
Наверное наши заробитчани с польской визой достали там уже всех.
Scofi 10 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
Да, действительно. Какая-то жесть в Шенгене творится:
http://www.autocentre.ua/news/law/45243.html
Наверное наши заробитчани с польской визой достали там уже всех.
Поляки разозлили немцеыв. Много польских мультивиз нароздавали за хабари. Польская виза для немцев, что для быка красный флаг
Ганцю в кєдах 10 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
Как нельзя. Хоть в Нидерландах. Но Вы должны провести больше времени в стране, визу которой открываете.
Это тоже они никак не смогут проверить. Но въехать и выехать лучше через Польшу.
А вообще все вполне реально. Открывала 3 раза гостевые визы без проблем., главное чтобы все было в порядке с документами, и не тормозить на собеседовании. Соберите все доки на движимое и недвижимое имущество, сделайте справку с работы с большими зп. Турагенствам естественно намного проще сделать польскую визу, вот они так и говорят :) У вашей подруги там родители, это для немцев повод серьезный, подруга могла захотеть там остаться.
Anicha 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Приглашение.....
в приглашение что написано: родственники берут на себя фин.обязательства по вашему пребыванию или вы сами себя финансируете?
Что от родственников есть кроме приглашения?
Вы уже были у них?
Подтвердить знакомство/родство чем можете?

Вы в каком городе планируете подаваться?
Узнать ближайшие даты можно, позвонив в колл-центр.

п.с. Глянула на сайте Посольства, ближ.дата у них 24 июня.

Если были шенгены у вас, то можно подаваться через ВЦ http://www.germanyvac-ua.com/german/vac_deadlinecl...
Позвоните им в колл-центр, узнайте ближ.дату.
marinelka 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Отказывают,и при этом ничего не объясняют,и 35евро,если не ошибаюсь,не возвращают.........
Если с документами не всё идеально, то сначала предупреждают, говорят, какие документы необходимо донести. Мы однажды даже заполняли формуляр расписки, что настаиваем на том, чтобы наши документы приняли к рассмотрению, когда интервьюер не хотела брать из-за того, что не были заморожены деньги на счету. В этой расписке мы соглашались на то, что не будем иметь претензий, если не получим визу, поскольку были предупреждены. Так что, думаю, Вы чего-то не знаете, в случае с Вашей подругой.
автор Черепаха Тортила 10 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Вот перечень документов, которые Вам необходимо подать:
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Vis...

Если с документами все хорошо, то боятся нечего. Записываетесь, заполняете анкеты (они есть на сайте) и идете в Посольство. Агенства Вам не нужны. Важный момент - это подтверждение финансового обеспечения поездки. На него обращают особое внимание. Советую Вам купить дорожные чеки из рассчета 45 евро на человека в сутки на весь срок запрашиваемой визы. Тогда не придется голову морочить себе со счетами. Или хорошо будет, если родственники напишут гарантийное письмо, что финансовое обеспечение поездки они берут на себя. Второй важный момент - это привязанность к родине. Вам нужно сделать копии документов, подтверждающих, что у вас здесь остается имущество, дети, предоставить справки с работы, желательно с завышенной зарплатой, и что рабочее место на период запланированной поездки остается за Вами.
Имущество есть,детей нету,официально не расписана.Приглашение от моего дяди с гарантийным письмом.Официальной справки о доходах нет и взять не реально.......
УлыбАчка 10 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Имущество есть,детей нету,официально не расписана.Приглашение от моего дяди с гарантийным письмом.Официальной справки о доходах нет и взять не реально.......
А Вы с мужем собрались, с которым не расписаны? Если приглашение от Ваших родственников, то муж тут получится не пришей кобыле хвост. Маловероятно, что ему дадут визу.
marinelka 10 мая 2013
Ответ дляAnicha
в приглашение что написано: родственники берут на себя фин.обязательства по вашему пребыванию или вы сами себя финансируете?
Что от родственников есть кроме приглашения?
Вы уже были у них?
Подтвердить знакомство/родство чем можете?

Вы в каком городе планируете подаваться?
Узнать ближайшие даты можно, позвонив в колл-центр.

п.с. Глянула на сайте Посольства, ближ.дата у них 24 июня.

Если были шенгены у вас, то можно подаваться через ВЦ http://www.germanyvac-ua.com/german/vac_deadlinecl...
Позвоните им в колл-центр, узнайте ближ.дату.
Они, я так поняла, не относятся к категории часто путешествующих.
И, как по мне, лучше не через визовый центр подавать документы, а самому идти на собеседование, потому что если есть какие-то проблемы с документами, тебе сразу на них укажут и у тебя будет возможность всё исправить.