Печальки.нет• 12 ноября 2015

Почему вы все так ненавидите СССР? Неужели никого не трогают те воспоминания?

Но ведь прекрасное было время... Смотрю фильм сейчас, талантливейший...1987 г. Такая ностальгия((
Неужели никого не трогают те воспоминания?
Детсадовский полицейский• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

Наверное так же как на 30 тогда?

Вот и я так думаю. Хрен редьки не слаще. Кто-то и в СССР на черных волгах разъезжал, а кого-то за колосок садили. И ничего, в принципе, не изменилось

Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
нет не за день, но их не убивали весь период стояния и бедлама там, их убивать начали когда нужно было резко накалить обстановку, а то революция ни к чему не шла, а топталась на месте.

ну что значит не убивали? Еще как убивали, вы даже не сравнивайте списки погибшиз в феврале с теми кто просто попал без вести
Поумничка• 13 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

А как сейчас прожить на 1000 гривен?

так же, как и тогда на 35...аналогично.
мясо на рынке было 5 рублей, в магазинах дешевле - по 2,5-3.
Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Но ностальгировать по ссср? Я его не ненавижу, я просто реально не понимаю за чем там тосковать?
Ответ дляНеправдиша

не! спасибо тем, кто за яныка голосовал, вот где корень проблемы. вы небось тоже поклонник овоща..

Нет, спасибо тем,кто за Порошенко голосовал ))) Мы все сейчас в шоколаде )
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы не правы!там было много идейных людей.много!в том числе и киевлян
ну да, идейных, а простите за какую они идею стояли? а то идеи как то менялись за все эти месяца. Вот в 2005 я помню за что стояли - нечестные выборы, все выбрали Ющенка, а вот презиком стал Янык, а в чем идея заключалась в этот раз?
Неправдиша• 13 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

по крайней мере они не устраивали геноцид своего народа

шо???? а кто голодомор устроил, от которого семья моей бабушки чуть не погибла полностью, кто убил моего прадеда за то, что не поддерживал советскую власть? а миллионы погибших в лагерях? вы в воем уме такое писать?
Звоночек• 13 ноября 2015
Ответ дляНеправдиша

точно, у нас в стране всегда виновата предыдущая власть. Даже в том что делает нынешняя в данное время, тоже ВИНОВАТА ПРЕДЫДУЩАЯ ВЛАСТЬ.
Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Ну что с вами разговаривать? Ну вам повезло, у вас не отжимали рейдеры бизнес, не уничтожали исторические постройки в вашем городе. На самом деле если бы не был жесткий разгон студентам устроен не было бы майдана. Так что скажите спасибо за майдан яныку прежде всего

Запыхалась• 13 ноября 2015
Угадай полуостров) Большая часть облизывающих здесь совок оттуда 100%
Разведка Маша• 13 ноября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
раньше восьмимесячный выжил и чудо!антибиотики-пенницилин и все.а сейчас?беременные на утрожестане,дите махонькое на антибиотике

рожала в СССР. 6 месяцев стационара. все лекарства бесплатно. все УЗИ ,анализы - бесплатно. роды - бесплатно .в 27 недель поступила со схватками и раскрытием шейки, врач положив руку на мой живот всю ночь возле меня сидела(я спала) -накололи чем можно и нельзя.на консилиуме на следующий день вечером у нее слезы в глазах были ... и в итоге сохранили беременность - БЕСПЛАТНО. в роддом перевели по сроку,сохраняли так,что по внутренним органам мне рожать не скоро было... в предродовой возле меня сидела медсестра и следила за моим состоянием - бесплатно. врачи бегали и осмотр каждые 15 минут - бесплатно.и наконец,когда я родила здорового ребенка,без патологии ,то весь персонал радовался искренне- бесплатно.
Звоночек• 13 ноября 2015
Ответ дляНеправдиша

я в своем уме! Сейчас тоже самое происходит, все возвращается!
Ответ дляInnag

Тосковать можно только за молодостью, которая прошла в это время. А там и трава зеленее и небо выше ))) Да и зачем думать о прошлом, его нет и оно не вернется, а мы упорно портим себе будущее, вот это страшно.
Неправдиша• 13 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

так нынешняя - это продолжение предыдущей! проснитесь!
Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляНеправдиша

Та вы что голодомора не было, была просто засуха, а паспорта не выдавали просто так - не хотели крестьяне узежать, хотели лежать и смотреть как вся семья умирает
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ длячерная мамба

А кроме квартплаты моя семья выплачивала 20 лет коммунальную квартиру. Как и 50 процентов населения страны. И имея двух работающих и непьющих родителей, у нас дома была такая конкретная нищета по сегодняшним меркам. У старшего брата было два варианта одежды - школьный костюм и спортивный костюм. И это мама, кроме работы на стройке, постоянно искала подработки - так что я ее дома практически не видела. Сейчас много таких семей знаете?
наверное процентов 80, только тогда не было секондов, а теперь все на секондах одеваются, кушают курицу в лучшем случае, в худшем суп на воде и выплачивают квартплату и аренду без надежды купить свое.
Неправдиша• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

+100000000000000000000000000!
черная мамба• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Первые убитые были задолго до сотни. Вы пишите и не понимаете о чем. А киевляне в страхе были постоянном за своих детей - потому как они утром на парах, а после под пулями. Конечно, не все поддерживали, но из моих знакомых те, кто не поддерживал, это единицы.
ЗаведУющая• 13 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

Как не устраивали? Вы точно об Украине пишите? Или 32-33 не в счет?

Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша

Кума родила год назад девочку - у нее патология, могло открыться кровотечение, лежала три недели на сохранении в 5 роддоме, роды - все врачи столпились вокруг чтобы не дай бог ничего не случилось - все бесплатно.
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек

как только к власти пришли-устраивали!!!почитайте историю или эти 36 страниц.ппц уже 38 страниц)
Звоночек• 13 ноября 2015
Ответ дляНеправдиша

а предыдущая наверное это тоже чье-то продолжение! Они сами себя продолжают, это замкнутый круг!

Изя,вы не верите в реформы ?
- У моего деда был бордель в Одессе. И когда у него шли плохо дела, он менял блядей а не переставлял кровати
Налетчица Муся• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

отжимали, и знаете кто, всеми любимый Геня Корбан, а теперь он глава партии, о! При Юще жил ни в чем не нуждался, при Яныке жил и при Порохе будет жить и ни в чем не нуждаться...о как, так что не рассказывайте мне про рейдеров.
Мандолина Бу• 13 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Так надо брать совокупность всех факторов. Какай процент от среднестатистической зарплаты составляла квартплата в СССР и какой сейчас? Сколько кг того же мяса мог купить пенсионер на свою пенсию в СССР и сколько сейчас?
3- х ком, 70 м, Одесса , вместе со светом, отоплением и проч, за все про все, 6 руб 80 коп))))
Я помню мама ещё возмущалась, что дорого в этом мес, в том было 6.60))))
Мясо базарное, свежайшее, без гмо), 3-5 руб.

80- е годы, зарплата мамы- главного инженера проэктного института, 200 р.
Папы - работал в порту, оф зарплата руб 120, но нёс оттуда Все!)
Дедушки- профессора Водного института - 500 р + ученики, 10 р за занятие.

Моя ’ зарплата’ , поскольку я занялась спекуляцией ещё с 8- го класса, составляла больше в разы, чем у родителей и дедушки, вместе взятых!))))

Не знаю, мне жилось прекрасно!)
Innag• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Мне прям страшно смотреть на вашу картинку мира... Среди моих знакомых так плохо никто не живет
Ответ дляЗапыхалась
даже не сомневаюсь.еще и хрестятся при этом.Боже,помоги совок сохранить))ералаш в голове..
черная мамба• 13 ноября 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Во у меня НИ ОДНОГО такого знакомого нет, хотя знакомых, друзей и родни по всей Украине хватает. Как это все, кто меня окружает, в 20 процентов поместились - ума не приложу.
черная мамба• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

О!! Вы тоже в 20 процентах!
ЗаведУющая• 13 ноября 2015
Ответ дляInnag

Ага, а в 52 татарам скучно в Крыму стало и они просто решили развлечься ...
Ответ дляНалетчица Муся
что бы не революция и ссср не было бы,