неДоПриличий• 16 ноября 2015
А как полюбить себя?
Только не говорите, что это прививается с молоком матери - мне нужно этот навык "проработать" для себя. Не спрашивайте зачем...
Как заставить себя купить новый комплект белья или пижамку не думая, что, потратив эти "лишние" деньги, потом не смогу купить ребенку книгу или доложить до ожидаемого мужем телефона.......
неДоПриличий
• 16 ноября 2015
Просто взять и купить не получается - жаба давит, мисли, а на что завтра куплю продукты/бытовую химию/ еще что-то давят
неДоПриличий
• 16 ноября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
сестра(
Я сегодня поняла, что муж жертвы не оценивает, а ребенку такие жертвы явно не нужны. И все ранво не могу себя заставить (вот хоть верьте, хоть нет)
Цветок Мира• 16 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Слушайте, я вот тоже не знаю как полюбить себя, но это глубже, чем то, как вы обозначили проблему. В вашем случае начните больше зарабатывать, а если не хотите, то просто не парьте себе мозги - возьмите и купите
неДоПриличий
• 16 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
зарабатывать-зарабатываю, но всегда нахожу иное применение этим деньгам
Цветок Мира• 16 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Ищите дальше, пока не надоест. Тут-то что вы хотите услышать - как целыми днями внушать себе какая вы обаятельная и привлекательная, отчего побежите скупать себе кучу барахла? В этом вы только сами себе помочь можете - возьмите и купите, и угомонитесь. А вот любить себя - это другое - это всем нам еще учиться и учиться - к тряпкам и материальному это мало имеет отношения
неДоПриличий
• 16 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
Мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Поясню. Когда себя любишь - будет желание (помимо других вещей) также порадовать себя. Тут же ты выступаешь вы качестве ломовой лошади - все для кого-то, а себе - остатки, и то они становятся сладкими, поскольку не часто перепадают
Цветок Мира• 16 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Со стороны логично, но на практике не получается - вот я научилась покупать себе кучу этих радостей, разных, во всех видах, вожу себя даже развлекать иногда, выгуливаю себя, беречь себя заставляю мужа - выходные мне делать, с уборкой помогать - вот только все это технически так сказать, на уровне привычки сама себе привила, - любви от этого к себе не прибавилось, уверенности в себе и т.д.
неДоПриличий
• 16 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
Для меня выгул себя с покупкой что-то для себя - анриал... верите?
И это страшно - я заметила, что муж понимает, что мне ничгео не нужно особенно.. У него даже привычки радовать не появляется - никаких инстинктов. Хотя убирает-готовит - тут все ок
Цветок Мира• 16 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Тут вам не до приличий) - пишите план радований себя и начинайте следовать ему через не хочу и все. Распишите по бюджету и вперед - кофта раз неделю/месяц, обувь в месяц/квартал, просто выгул с подружкой каждую субботу и т/д/
неДоПриличий
• 16 ноября 2015
Ответ дляЦветок Мира
Интересная теория.
Я не помню (верите?) когда последний раз кофту покупала в магазине/на рынке - секонд был летом (((
Цветок Мира• 16 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
Интересная теория.
Верю - я так хренову туч лет прожила) Расписывайте план действий и все. Вас, скорей всего, смущает бюджет - значит, летите птичкой на секонд - только не в тюках рыться (никакого кайфа и ничего хорошего), а на стоковые магазины - на Лесной в Киеве крытый этот справа от автоломбарда - целые ряды исключительно стоковых вещей по 50-100 грн штука. Косметику для себя я начала присматривать в хозяйственном Ватсонсе - ну как бы порошочек высчитываешь и поглядываешь заодно на акци - а потом уже и выбирать начинаешь, втягиваешься. А там и на колготки акции, глядишь, а рядом аксессур какой-то зацепишь и так приходишь к адекватному себя радованию
Исправлялочка• 16 ноября 2015
Автор, розумію вас чудово! та ж сама ситуація! Завжди для себе все шкодую, все економлю.. чоловік вже свариться зі мною, каже шо д*ра) сама собі шкодувати.. сам запросто може за 1 день 200 грн викинути на спільну зустріч з друзями(до нас приходять). а мене жаба дусить, я собі морозиво інколи навіть шкодую купити.. бо й без того обійтись можу, або малому краще шось куплю.. відкладаєм відкладаєм ті гроші незнати на шо, і не видно з того толку ніякого..
Постійно говорить мені, купи собі шось,шоб гарно виглядала, білизну гарну мені сам купує, бо я собі шкодую.. а я все шкодувала... аж поки дещо не сталось.. одним словом, ревність перевернула мій світ! набридло мені слухати від нього, ’як кума гарно виглядає’ ’які класні штани в неї’ і т.д. і мені шось перемкнуло. витряхла всі свої заначки, і деякі наші заощадження, назаказувала собі шмоток, і лекше мені стало..принаймні покишо. хоч для себе тепер розумію, шо не гірша за інших.. а всіх грошей не заробиш, і не відкладеш.. може по дурному, та все ж..