Улучшанский-Ухудшанский• 17 ноября 2015

Процедура розвінчання після розлучення-існує???

Привіт всим!Дівчатка,хто знає чи існує ця процедура,хто з цим стикався??В одній церкві сказали,що такого обряду не існує,що це гріх на все життя(розлучення)і потрібно вимолювати,так це,чи можливо в іншу церкву потрібно ще підти??Дякую!!
Добро с Кулаками• 17 ноября 2015
Існує, в деяких церквах, як один із брєдових...головне заплатить за обряд, інакше рахується нєдєйствітєльним!

Посудомойка• 17 ноября 2015
ні, не існує.

Це Таїнство, його вже нікуди не забереш і будеш нести відповідальність перед Богом.

Є дозвіл на другий шлюб.
Приму в дар• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
ні, не існує.

Є дозвіл на другий шлюб.

тоже знаю о разрешении на 2-й брак, а о развенчании-нет
Не любовница• 17 ноября 2015
насколько мне известно, для развенчания нужна очень веская причина
Тут надолго• 17 ноября 2015
Ніколи не чула про таке, можна розірвати-анолювати шлюб, але то не так просто....а насправді, це вже гріх на все життя, розриваєте ви його.,розвінчуєте ітд.....не має значення
Артура Пирожкова• 17 ноября 2015
А що таке розвінчання? Вас з колишнім гарно вбраних розганяють в церкві по різні кутки, знімають з вас обручки і оголошують чужими людьми перед Богом? Я канаю...
Добро с Кулаками• 17 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

Не стесняюсь• 17 ноября 2015
За ваши деньги вам что хочешь сделают. Но вообще-то нет такого.
Коренная киевлянка• 17 ноября 2015
Є , у мене брат розвінчувався з своєю колишньою жінкою .є свідоцтво про розірвання шлюбу
Брыкалка• 17 ноября 2015
а якщо вінчалися в костьолі, о як шлюб розірвати? може хто стикався?
Арина85• 17 ноября 2015
Если вы пешие второй раз венчаться вам нужно будет получить разрешение на повторный брак, многие оформляют его сразу после расторжения первого.
Но прот этом вас не развенчивают, вы были соединины перед Господом в Таинстве явенчания и это уже навсегда.
Арина85• 17 ноября 2015
Ответ дляБрыкалка

Насколько я знаю, у католиков можно толко признать брак недействительным. Даде разрешения на второй брак не выдают.
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Существует! Я развенчивалась. Выдают такое же свидетельство, как и при венчании, только наоборот. Одно но, должны быть очень веские основания для такового. Но делают. Обряда как такового нет и не нужно присутствие обоих.
Арина85• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

А какая у вас там формулировка написана? Често просто интересно, никогда не встречала.
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85

это же не сочинение, там нет формулировки. Бланк, такой же как и на венчание был, только другого цвета. Положила к документам, там и храню
Арина85• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Ну как например вот написоно в свидетельстве написано ’Таинство венчания совершено над’ далее фио жениха и невесты, кем совершено, в каком храме.
А как вот развенчание Развенчание совершено над
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85

Честно? Не помню абсолютно. Если это так принципиально, то поищу и посмотрю. Для меня важно, что все сделано и документы в порядке, а деталей не помню. До этого... вообще думала, что подобной процедуры не существует, но на тот момент и само венчание было инициативой мамы и последующее развенчание так же занималась она, я уже по факту сходила в церковь к владыке, он меня спросил снова что и как было и выдал документ.
Арина85• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та не , что вы, не принципиально, просто любопытно
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85
Просто я подумала, что вам нужно, потому что возникли проблемы и нужно для дела, для себя. А мне так лень лезть искать эти документы )))

Арина85• 17 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Пока , Слава Богу, не нужно)))
Спасибо
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85

Пока , Слава Богу, не нужно)))
Спасибо
Пусть и никогда не понадобится!
автор Улучшанский-Ухудшанский • 18 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

А ви розвінчувалися там же де і вінчалися??
Любимка-анонимка• 23 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Нет, развенчивал нас главный церковный... (точно не скажу его ранг, знаю что главный в регионе). Ведет он службы или нет - не знаю, но ходили к нему.