Улучшанский-Ухудшанский• 17 ноября 2015
Процедура розвінчання після розлучення-існує???
Привіт всим!Дівчатка,хто знає чи існує ця процедура,хто з цим стикався??В одній церкві сказали,що такого обряду не існує,що це гріх на все життя(розлучення)і потрібно вимолювати,так це,чи можливо в іншу церкву потрібно ще підти??Дякую!!
Добро с Кулаками• 17 ноября 2015
Існує, в деяких церквах, як один із брєдових...головне заплатить за обряд, інакше рахується нєдєйствітєльним!
Посудомойка• 17 ноября 2015
ні, не існує.
Це Таїнство, його вже нікуди не забереш і будеш нести відповідальність перед Богом.
Є дозвіл на другий шлюб.
Приму в дар• 17 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
ні, не існує.
Є дозвіл на другий шлюб.
тоже знаю о разрешении на 2-й брак, а о развенчании-нет
Тут надолго• 17 ноября 2015
Ніколи не чула про таке, можна розірвати-анолювати шлюб, але то не так просто....а насправді, це вже гріх на все життя, розриваєте ви його.,розвінчуєте ітд.....не має значення
Артура Пирожкова• 17 ноября 2015
А що таке розвінчання? Вас з колишнім гарно вбраних розганяють в церкві по різні кутки, знімають з вас обручки і оголошують чужими людьми перед Богом?
Я канаю...
Добро с Кулаками• 17 ноября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Я канаю...
Коренная киевлянка• 17 ноября 2015
Є , у мене брат розвінчувався з своєю колишньою жінкою .є свідоцтво про розірвання шлюбу
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Существует! Я развенчивалась. Выдают такое же свидетельство, как и при венчании, только наоборот. Одно но, должны быть очень веские основания для такового. Но делают. Обряда как такового нет и не нужно присутствие обоих.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А какая у вас там формулировка написана? Често просто интересно, никогда не встречала.
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85
это же не сочинение, там нет формулировки. Бланк, такой же как и на венчание был, только другого цвета. Положила к документам, там и храню
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну как например вот написоно в свидетельстве написано ’Таинство венчания совершено над’ далее фио жениха и невесты, кем совершено, в каком храме.
А как вот развенчание Развенчание совершено над
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85
Честно? Не помню абсолютно. Если это так принципиально, то поищу и посмотрю. Для меня важно, что все сделано и документы в порядке, а деталей не помню. До этого... вообще думала, что подобной процедуры не существует, но на тот момент и само венчание было инициативой мамы и последующее развенчание так же занималась она, я уже по факту сходила в церковь к владыке, он меня спросил снова что и как было и выдал документ.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та не , что вы, не принципиально, просто любопытно
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85
Просто я подумала, что вам нужно, потому что возникли проблемы и нужно для дела, для себя. А мне так лень лезть искать эти документы )))
Любимка-анонимка• 17 ноября 2015
Ответ дляАрина85
Пока , Слава Богу, не нужно)))
Спасибо
Пусть и никогда не понадобится!
Улучшанский-Ухудшанский
• 18 ноября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А ви розвінчувалися там же де і вінчалися??
Любимка-анонимка• 23 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, развенчивал нас главный церковный... (точно не скажу его ранг, знаю что главный в регионе). Ведет он службы или нет - не знаю, но ходили к нему.