13 мая 2013

А вы покупаете Гаврыливськи курчата, нашу рябу и иже с ними?

Наткнулась на статью  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...
А

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 380
191 (50.26%) покупаю постоянно
124 (32.63%) очень редко
61 (16.05%) не покупаю
4 (1.05%) ваш вариант
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Аааа... ну значит извиняюсь.
Просто любители хорошего пива никогда не посягнут на продукцию мелких заводиков, которые еще пока сохранили старую технологию производства. Это несравнимо с массовым шмурдяком, простите, на наших прилавках.
Пью пиво редко и мало - но если пить, то только Подол или Умань. Вкуснотень!!!
сЛАдКОежКА 13 мая 2013
Отказалась от мяса (любого и курятины в том числе) и заменила это все на рыбу или морепродукты (периодически ем), а так каши, салаты, супы. И на мое удивление, я перестала полнеть или худеть, вес держится ровно 50кг. Теперь понимаю что действительно, в магазинном мясе есть гормоны, и от них мы полнеем
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
до 5 суток со дня выработки, а не с момента покупки.)
Мясо с момента забоя в течении суток попадает в магазины ;) Про упакованное выше написала :)
Ятанюша 13 мая 2013
Я спокойно отношусь к рябе. Хотя покупаю когда совсем мяса дома нет. То что продают в Сильпо и иже с ними под видом говядины и свинины ценой до 50грн я бы тоже не покупала. Не единожды было замечено как куски мяса досатют из непонятной жидкости. На рынках размороженное мясо продают под видом свежего.
Для себя нашла выход. Сама покупаю уток, кроликов, курочек, свинок - покупаю корма, и маме на выкорм - результат пополам. По цене выгоднее не будет. Но согласитесь, свежайший кролик для годовалой дочки дорогого стоит. Да и уточка своя, это нечто.

Ряба для нас чисто набить желудок, ясно что пользы там никакой.

А поповоду прививок, мы прививаем всех и уток и кроликов и поросят.
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Я спокойно отношусь к рябе. Хотя покупаю когда совсем мяса дома нет. То что продают в Сильпо и иже с ними под видом говядины и свинины ценой до 50грн я бы тоже не покупала. Не единожды было замечено как куски мяса досатют из непонятной жидкости. На рынках размороженное мясо продают под видом свежего.
Для себя нашла выход. Сама покупаю уток, кроликов, курочек, свинок - покупаю корма, и маме на выкорм - результат пополам. По цене выгоднее не будет. Но согласитесь, свежайший кролик для годовалой дочки дорогого стоит. Да и уточка своя, это нечто.

Ряба для нас чисто набить желудок, ясно что пользы там никакой.

А поповоду прививок, мы прививаем всех и уток и кроликов и поросят.
Да уточка - это вкуснятина. У нас сейчас 7 индоуток на яйцах сидят - скоро утята будут. Мы решили только их оставить - вкусные, не такие прожорливые, и самое главное - МОЛЧАТ. А то эти белые утки орут без конца и края.
Асталависта бэйби 13 мая 2013
Мы тоже берем рябу( вернее, ее аналог - ’никопольские курчата’) когда на рынок не успели заехать и купить свинины/говядины/баранины. Редко, и со словами ’а давайте гормончиков и антибиотиков’ поедим. Вот не знаю, убейте меня, но запах от этого филе, НЕНАТУРАЛЬНЫЙ. Кстати, дети просто обожают котлеты рубленые из такого филе и предпочтут их любому другому блюду.)) Еще муж куриц бройлерных мороженых берет и в рукаве их запекает - с картошкой, лимоном и чесночком. Все дружно уплетают за обе щеки)). Понимаю, что отрава, но всяко лучше колбасы-сосисок - это добро берем тоже, но совсем редко - раз в полгода, наверное. Курицу промышленную чаще - раз в месяц где-то.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляNikocha
Да уточка - это вкуснятина. У нас сейчас 7 индоуток на яйцах сидят - скоро утята будут. Мы решили только их оставить - вкусные, не такие прожорливые, и самое главное - МОЛЧАТ. А то эти белые утки орут без конца и края.

Бабушка держит индоуток))) Так говорит - то, что они молчат, чуть ли не главное их достоинство
Любовь Калистратовна 13 мая 2013
а мне ряба подозрительно красивая в упаковках ну хть убейте не может быть натур продукт таким красивым и даже цвет у него слегка с розовинкой прямо картину пиши помню еще как выглядят сельские курки после разделки и на эти филешки соовсем далеки по цвету запаху

гавриловские курчата как то по реальней смотрятся
Мандолина Бу 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Мясо с момента забоя в течении суток попадает в магазины ;) Про упакованное выше написала :)
Ну да, а потом в течении суток все раскупается и на следующий день завозится новая свежеубиенная продукция.) Чес слово, улыбаюсь с Ваших постов. Вас послушать Наша Ряба прям чудо мясо без гормонов и антибиотиков выращенное, в специализированных магазинах только все свежее и т.д. Прям как заколдовали Вас.)))
Любовь Калистратовна 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну да, а потом в течении суток все раскупается и на следующий день завозится новая свежеубиенная продукция.) Чес слово, улыбаюсь с Ваших постов. Вас послушать Наша Ряба прям чудо мясо без гормонов и антибиотиков выращенное, в специализированных магазинах только все свежее и т.д. Прям как заколдовали Вас.)))
или реклама или сама в это верит и не задумывается
Voblochka-26 13 мая 2013
О, а у кого можно покупать мясо на постоянной основе, девчонки? Киев. С удовольствием буду брать по рыночной цене
Любовь Калистратовна 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
О, а у кого можно покупать мясо на постоянной основе, девчонки? Киев. С удовольствием буду брать по рыночной цене
я б тоже брала
Voblochka-26 13 мая 2013
А нашу рябу и гавриловские - не, с доплатой есть не буду
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну да, а потом в течении суток все раскупается и на следующий день завозится новая свежеубиенная продукция.) Чес слово, улыбаюсь с Ваших постов. Вас послушать Наша Ряба прям чудо мясо без гормонов и антибиотиков выращенное, в специализированных магазинах только все свежее и т.д. Прям как заколдовали Вас.)))
Ну я, например, когда покупаю продукты (любые) - смотрю на дату производства. А Вы? Это, во-первых. Во-вторых - если продукт не свежий - я его не покупаю вообще.
Если у Вас есть хоть какие-то факты, что в мясе НР содержатся гормоны, антибиотики и т.д. - давайте об этом поговорим. Иначе получаются разговоры из серии ’наколотых апельсинок’.
Отвечаю я здесь лишь потому, что раньше не давала покупную курятину детям своим. Сейчас - даю. И, поверьте, ни я, ни мой муж не враги своим детям.
П.С. И да, есть компании, где платят белую зарплату, придерживаются санитарных норм и делают качественные продукты.
Ятанюша 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
О, а у кого можно покупать мясо на постоянной основе, девчонки? Киев. С удовольствием буду брать по рыночной цене
Как фермер делитант, открою тайну, вырощеное самостоятельно крайне не выгодно продавать по рыночной цене.
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Как фермер делитант, открою тайну, вырощеное самостоятельно крайне не выгодно продавать по рыночной цене.
да, такое есть.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
или реклама или сама в это верит и не задумывается
Выше ответила.
Реклама? Зачем? НР - лидер по производству курятины в Украину, экспортируют в Европу. Вы ИСКРЕННЕ считаете, что мои посты могут как-то повлиять на оборот Нашей Рябы?)))
Верю, потому что знаю.
А задумываюсь я абсолютно обо всём, что касается моих детей. И впредь, я попрошу Вас, не выражаться в подобном тоне. По-моему, я говорю абсолютно отрыто и предельно корректно.
Если у Вас есть факты, основания, доказательства - давайте их обсудим
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Как фермер делитант, открою тайну, вырощеное самостоятельно крайне не выгодно продавать по рыночной цене.
Верю. Согласна на цену выше рыночной в разумных пределах
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Выше ответила.
Реклама? Зачем? НР - лидер по производству курятины в Украину, экспортируют в Европу. Вы ИСКРЕННЕ считаете, что мои посты могут как-то повлиять на оборот Нашей Рябы?)))
Верю, потому что знаю.
А задумываюсь я абсолютно обо всём, что касается моих детей. И впредь, я попрошу Вас, не выражаться в подобном тоне. По-моему, я говорю абсолютно отрыто и предельно корректно.
Если у Вас есть факты, основания, доказательства - давайте их обсудим
у нас в стране традиционно работники заводов по производству продуктов питания не едят их продукцию, Вы же наоборот)))
Лидер по производству - это что, гарантия качества? Для меня в Украине наоборот, ибо понимая сколько сотен лимонов Косюк вложил в мхп, сразу понятно что отбивать он их будет всеми доступными способами.
А с нашей системой сертификации и на рулон туалетной бумаги можно надклеить этикетку ’докторская’, главное чтоб бумажки были в порядке.
Факты, доказательства - это нужно брать курицу и нести в лабораторию. Либо в сети полно результатов подобных исследований, по некоторым из них кстати хорошо видно, кто их заказал.
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Выше ответила.
Реклама? Зачем? НР - лидер по производству курятины в Украину, экспортируют в Европу. Вы ИСКРЕННЕ считаете, что мои посты могут как-то повлиять на оборот Нашей Рябы?)))
Верю, потому что знаю.
А задумываюсь я абсолютно обо всём, что касается моих детей. И впредь, я попрошу Вас, не выражаться в подобном тоне. По-моему, я говорю абсолютно отрыто и предельно корректно.
Если у Вас есть факты, основания, доказательства - давайте их обсудим
Вы мне, кстати, Азарова напомнили)) у него так и хочется спросить - у нас еще стабільність или уже покращення?))
Бабка_в_кедах 13 мая 2013
Девочки если вам Наша ряба не по душе то альтернативы нет. Если только ваши родственники домашних кур не держат. Наша ряба это реально лучшее из того что есть.
Бабка_в_кедах 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Нет гормонов роста. Кур кормят комбикормом из зерна. Если Вам будет интересно - почитайте сколько полей в аренде у компании МХП (владелц бренда ’Наша Ряба’).
Антибиотики - нет. Антибиотик призван убивать какую-то инфекцию. Зачем колоть здоровой курице дорогостойщий антибиотик?
Антибиотик есть!Кокцидиостатик. В кормах. Могу даже точно вам сказать какой препарат. НО! В этом нет ничего страшного. Так как его дают бройлерам до определённого возраста. В кормах которые дают перед забоем его нет, соответственно ЕГО НЕТ И В МЯСЕ.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
у нас в стране традиционно работники заводов по производству продуктов питания не едят их продукцию, Вы же наоборот)))
Лидер по производству - это что, гарантия качества? Для меня в Украине наоборот, ибо понимая сколько сотен лимонов Косюк вложил в мхп, сразу понятно что отбивать он их будет всеми доступными способами.
А с нашей системой сертификации и на рулон туалетной бумаги можно надклеить этикетку ’докторская’, главное чтоб бумажки были в порядке.
Факты, доказательства - это нужно брать курицу и нести в лабораторию. Либо в сети полно результатов подобных исследований, по некоторым из них кстати хорошо видно, кто их заказал.
Наверное, это выбор каждого человека. Да и не сотрудник завода я. Но это сути не меняет.
Моя первая работа - продавец в киоске. Мне было 16 лет. В киоске из-под прилавка продавали сигареты поштучно. Выгода получалась - пару гривен на пачке. Я отказалась их продавать. Принципиально. Так же как не продавала пиво детям. И хоть некоторые родители потом приходили ругаться, и хоть я теряла деньги (так как на проценте была) - я не продавала. У каждого человека есть выбор, где работать. И я бы не стала работать там, где делают говно. И уж тем более - не врала бы о качестве продуктов мамочкам с детьми.
Лидер - это не гарантия качества. Но всё же о чём-то говорит. Но о лидерстве в этой отрасли я писала в контексте того, что НР не нуждается в моей рекламе.
Я тоже знаю, сколько лимонов Косюк вложил в МХП :) И, конечно же, вложены они для того, чтобы получать прибыль. Если Вы знаете о стоимости например, одного комплекса, знаете сколько там живёт кур (а это всё стандартно для всех курятников), зная отпускную цену курицы - сможете посчитать за сколько эти затраты окупятся.
У меня сомнений в качестве курицы нет. Были сомнения в качестве питьевой воды с крана, например - я её возила в санстанцию. Показатели были в норме (верхняя граница), но из-за устаревших норм посоветовали эту воду не пить. Теперь набираем воду из родника (там вода замечательная - тоже проверяла))))
Если бы у меня были сомнения в качестве - я бы отвезла курицу и проверила. Не для того, чтобы что-то кому-то доказать. А для своего личного спокойствия и здоровья своих детей.
Kassiopeya 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Вы мне, кстати, Азарова напомнили)) у него так и хочется спросить - у нас еще стабільність или уже покращення?))
Не очень понятно, чем именно напомнила))) Ну то такое
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Антибиотик есть!Кокцидиостатик. В кормах. Могу даже точно вам сказать какой препарат. НО! В этом нет ничего страшного. Так как его дают бройлерам до определённого возраста. В кормах которые дают перед забоем его нет, соответственно ЕГО НЕТ И В МЯСЕ.
Я своим даю байкокс - от кокцидоза - на 10-11 день жизни пропаиваем.
Voblochka-26 13 мая 2013
Я не считаю, что Вы врете, мне кажется, Вы искренне заблуждаетесь)
Аноним Советчик 13 мая 2013
Ответ дляmar11go
Тем более если дромашние и кормят на продажу, там тоже самое что и в Нашей рябе, только нашу рябу хоть как то контролируют на болячки, а домашних - на совести хозяев. Либо брать только у родственников.
мне кажеться наврядли домашних будут такой фигней кормить , да и не дешевые все эти гормоны
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик
мне кажеться наврядли домашних будут такой фигней кормить , да и не дешевые все эти гормоны
Дык как раз выгоднее нафаршировать гормонами и получить мяса больше и быстрее. Иначе в чем тогда смысл?

Я вот пыталась перейти на индейку, но подозреваю что с ней та же история, что с курицей (((
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик
мне кажеться наврядли домашних будут такой фигней кормить , да и не дешевые все эти гормоны
Домашняя домашней рознь - есть фермерские хозяйства где выращивают кур - там добавляют разные добавки в корм, чтоб росли быстрее, хотя по виду курица выглядит как домашняя - желтенькая красивая, а потом на рынке продают под видом домашних, у нас даже бабульки закупают по дешевле, а по том продают под видом - своя свежезарезанная.
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляNikocha
Домашняя домашней рознь - есть фермерские хозяйства где выращивают кур - там добавляют разные добавки в корм, чтоб росли быстрее, хотя по виду курица выглядит как домашняя - желтенькая красивая, а потом на рынке продают под видом домашних, у нас даже бабульки закупают по дешевле, а по том продают под видом - своя свежезарезанная.
Продайте телефон разводчика настоящих курочек))