13 мая 2013

А вы покупаете Гаврыливськи курчата, нашу рябу и иже с ними?

Наткнулась на статью  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...
А

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 380
191 (50.26%) покупаю постоянно
124 (32.63%) очень редко
61 (16.05%) не покупаю
4 (1.05%) ваш вариант
ЛисАпедная 13 мая 2013
Ответ дляokss
Ну, причина вроде четкая - нарушение правил хранения и транспортировки при экспорте...Тут же приплетено о накачивании антибиотиками и гормонами и о том ,что есть курятину вообще нельзя... Говорит ветеринар Светлана Фурс. Девочки, может я не при делах, а кто такая эта ветеринар??? Где она ветеринарит? На каком основании она это говорит?
И еще , в списке ведь нету ’Нашей Рябы’, зато есть конкурирующая...
ЧАО Мироновская птицефабрика - это и есть Наша Ряба
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Продайте телефон разводчика настоящих курочек))
Я развожу, но я не из Киева)))). Вон на 2 странице фотки моих курочек есть, у нас свой инкубатор есть. в вашем городе не знаю.
Дона Ко Ко 13 мая 2013
Ответ дляБойцовская
А мой знакомый тоже работал как-то на Нашей рябе, он был в шоке и ужасе! Куры там света белого не видят, о существовании травы и не подозревают! Куча уколов, какие-то непонятные корма! Да, стирильность там, конечно, строжайшая, но! Как курицу затоптали (другие куры) в загоне, так там она и лежит умирает и после того как умерла лежит... он такого рассказывал, что я на НР и не смотрю! А работал он там ветеринаром.
У меня свекровь работала там птичницей - ушла быстро, не потянула требования физически. За то, что вы описываете - дохлых курей и иже с ними там бы половину народу уже бы оштрафовали. Там очень серьезный контроль и система штрафов.
katie_777 13 мая 2013
Я покупаю Нашу рябу. После того, как мы купили у бабульки т.н. ’домашнюю’ курицу, которая изнутри воняла навозом (запах не убился даже после 5 часов тепловой обработки), больше такого домашнего нам не надо.

ПС: эту курицу даже дворовая собака есть не стала
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляkatie_777
Я покупаю Нашу рябу. После того, как мы купили у бабульки т.н. ’домашнюю’ курицу, которая изнутри воняла навозом (запах не убился даже после 5 часов тепловой обработки), больше такого домашнего нам не надо.

ПС: эту курицу даже дворовая собака есть не стала
Капец! чего это она интересно с ней делала???
Наивная Хо 13 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вообще курятину не едим уже давно. Мы вообще как-то мясо едим крайне редко, и если едим, то говядину, индейку.
расскажите, а какой у Вас рацион? интересно, у нас мясо каждый день, но хотелось бы по-реже.
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
расскажите, а какой у Вас рацион? интересно, у нас мясо каждый день, но хотелось бы по-реже.
Добавьте бобовых - фасоль, нут, чечевицу
Наивная Хо 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Добавьте бобовых - фасоль, нут, чечевицу
не любят такое мои, думала, может рыбу, но тоже каждый день надоедает.
я могу и на гречке сидеть, мне вкусно, а вот ребенку и мужу надо что-то по-сытнее или по-вкуснее, вот и думаю.
Я не Тролль 13 мая 2013
не покупаю такой гадости! питание должно быть нормальным, нужно искать способы, чтобы нормально питаться. лучше не купить лишнюю шмотку или еще какую-то ерунду, но купить домашнюю курицу, говядинку, свинину...
Мандолина Бу 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Ну я, например, когда покупаю продукты (любые) - смотрю на дату производства. А Вы? Это, во-первых. Во-вторых - если продукт не свежий - я его не покупаю вообще.
Если у Вас есть хоть какие-то факты, что в мясе НР содержатся гормоны, антибиотики и т.д. - давайте об этом поговорим. Иначе получаются разговоры из серии ’наколотых апельсинок’.
Отвечаю я здесь лишь потому, что раньше не давала покупную курятину детям своим. Сейчас - даю. И, поверьте, ни я, ни мой муж не враги своим детям.
П.С. И да, есть компании, где платят белую зарплату, придерживаются санитарных норм и делают качественные продукты.
Интересно где это на мясе Наша Ряба (не фасоваванном) стоит дата производства?

Ну какие факты? Факты это - отнес мясо в лабораторию, сделал соответствующие анализы, а заключение и есть факты. А все остальное из разряда ’наколотые апельсинки’и ’не наколотые апельсинки’
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
не покупаю такой гадости! питание должно быть нормальным, нужно искать способы, чтобы нормально питаться. лучше не купить лишнюю шмотку или еще какую-то ерунду, но купить домашнюю курицу, говядинку, свинину...
Так домашнюю кормят тем же комбикормом
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 мая 2013
Я полтора года бухгалтером на Гавриловских курчатах проработала и могу сказать, что эту птицу едят все от уборщицы до директора.
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так домашнюю кормят тем же комбикормом
не нужно обобщать, я не кормлю.
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
не любят такое мои, думала, может рыбу, но тоже каждый день надоедает.
я могу и на гречке сидеть, мне вкусно, а вот ребенку и мужу надо что-то по-сытнее или по-вкуснее, вот и думаю.
Может Вы просто кошек, ой, фасоль - готовить не умеете ?)) она как раз сытная, полезная, а на счет вкусности - с ней реально масса рецептов есть
Voblochka-26 13 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я полтора года бухгалтером на Гавриловских курчатах проработала и могу сказать, что эту птицу едят все от уборщицы до директора.
Корпоративная культура в действии)) а Вы уволились, чтоб не есть?))
Мандолина Бу 13 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я полтора года бухгалтером на Гавриловских курчатах проработала и могу сказать, что эту птицу едят все от уборщицы до директора.
Там может там зарплату курочками выдают?)))))
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 мая 2013
Ответ дляNikocha
не нужно обобщать, я не кормлю.
Хорошо, что вам есть где ее держать... А если на базаре берешь так откуда мне знать чем ее кормят
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Там может там зарплату курочками выдают?)))))
Нет яйцами
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 мая 2013
Ответ дляVoblochka-26
Корпоративная культура в действии)) а Вы уволились, чтоб не есть?))
Уволилась, потому что в другой город переехала. И мне чхать, что вы думаете, что это реклама.
Засомневаю 13 мая 2013
Я когда у мамы гостюю (маленький городок) берем только домашнюю курицу, это когда какая-то бабушка, выйдет раз в месяц на рынок и продаст свою курочку, которую выкормила. Уверена, что эта бабушка ничем лишним курочку не кормит больше, живет на окраине города даже телевизора в доме нет. Вот это настоящая домашняя курятина.

А вот когда на рынке стоит молодняк, и каждый день по 30-40 пар курей продают!!! И говорят что она исключительно домашняя - это в каком таком доме есть место для нескольких тысячей курей одновоременно? Это только птицефабрика какая-то, которая так же кормит всех пакетиками, химией и т.д.

Стараюсь не покупать курятину вообще, особенно вот такую разрекламированную.
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 мая 2013
Ответ дляNikocha
Домашняя домашней рознь - есть фермерские хозяйства где выращивают кур - там добавляют разные добавки в корм, чтоб росли быстрее, хотя по виду курица выглядит как домашняя - желтенькая красивая, а потом на рынке продают под видом домашних, у нас даже бабульки закупают по дешевле, а по том продают под видом - своя свежезарезанная.
Согласна на все 100% У нас в мясном отделе таких кур валом по 36 грн за кг
Мандолина Бу 13 мая 2013
Кстати, у бабушек еще страшнее покупать. Всякие Рябы, Гавриловские и т.д. пусть и напичканы гадостью, но хоть какой-то контроль проходят, а у бабушек контроля нет никакого, и чаще режут и продают или приболевших или того хуже уже умерших сплавляют. Конечно не все бабушки такие, но безоговорочно доверять бабулькам не стоит.
Ятанюша 13 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Кстати, у бабушек еще страшнее покупать. Всякие Рябы, Гавриловские и т.д. пусть и напичканы гадостью, но хоть какой-то контроль проходят, а у бабушек контроля нет никакого, и чаще режут и продают или приболевших или того хуже уже умерших сплавляют. Конечно не все бабушки такие, но безоговорочно доверять бабулькам не стоит.
Я бы вам и про бабушек рассказала. У нас при выезде с нашей деревни на трасу есть рыночек, так вот некоторые ’бабушки’ магазинные яйца по 5 грн, вытирают штампики и продают как - свежее домашние по 15!
Хорошая продукция на рынок не попадает (нет ну бывают исключения не спорю) ее дома с руками и ногами заберут.
Я уже писала, у моей мамы коровка, так она на рынке уже лет 10 не была. Вся молочка под запись, постоянные клиенты. Но у нас естессно и ветпаспорт на корову, и анализы каждые пол года делаем.
Мандолина Бу 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Я бы вам и про бабушек рассказала. У нас при выезде с нашей деревни на трасу есть рыночек, так вот некоторые ’бабушки’ магазинные яйца по 5 грн, вытирают штампики и продают как - свежее домашние по 15!
Хорошая продукция на рынок не попадает (нет ну бывают исключения не спорю) ее дома с руками и ногами заберут.
Я уже писала, у моей мамы коровка, так она на рынке уже лет 10 не была. Вся молочка под запись, постоянные клиенты. Но у нас естессно и ветпаспорт на корову, и анализы каждые пол года делаем.
Я с Вами согласна полностью.
serbinat 13 мая 2013
Ответ дляNikocha
не нужно обобщать, я не кормлю.
Добрый день.Скажите пожалуйста,а сколько стоит курица у Вас.Я интересуюсь,так как хочу сравнить цену.Я для ребёнка покупаю курицу у знакомой женщины,которая не растит для продажи,а для семьи и своих внуков.Курицу 1,6 кг. она продала нам за 70 грн.Спасибо.
АННА__ 13 мая 2013
У меня бабуля тоже в селе выращивает бройлеров и уточек. Выращивает не на продажу, а только для еды.
Так вот - она покупает уже недельных цыплят и сразу же, обязательно!!! берет им откормочный корм. А что в этот корм входит? Естественно, всевозможная бяка... Без такой откормки птица дохнет. Через недели две-три переводит птицу на натуральные корма. На стол попадает ужу натуральное мясо (я надеюсь)
Когда домашнее мясо заканчивается - берем промышленное. Птицу на рынке покупаю реже. Пару раз, кстати, нарывались на плохо пахнущую домашнюю курятину с рынка.
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Добрый день.Скажите пожалуйста,а сколько стоит курица у Вас.Я интересуюсь,так как хочу сравнить цену.Я для ребёнка покупаю курицу у знакомой женщины,которая не растит для продажи,а для семьи и своих внуков.Курицу 1,6 кг. она продала нам за 70 грн.Спасибо.
я пока на продажу не выращивала кур, индоутку продавали по 60 грн тушку - но это разьирали свои, а куры были только для себя -это вот первый раз столько цыпов наплодили, два раза инкубатор закладывали и наседка еще высидела - посмотрим, что будет на за вашу куру цена нормальная.
Бабка_в_кедах 13 мая 2013
Я не рекламщик, просто не могу пройти мимо. Ну нельзя же так узко мыслить ( простите). Растут быстрее и больше не потому что там химия в кормах, а потому что эти корма оптимально сбалансированы и именно по потребностям КОНКРЕТНОГО кросса. Почитайте хоть бы в Википедии что такое ’комбикорм’. Плюс на фабрике больше возможностей добиться нужного режима содержания (температура, влажность и т.д). Я больше доверяю тому где есть хоть какой-то контроль за качеством.
Я как представлю как их режут тех домашних кур, особенно если на продажу.
Мама Карло 13 мая 2013
Ответ дляKassiopeya
Выше ответила.
Реклама? Зачем? НР - лидер по производству курятины в Украину, экспортируют в Европу. Вы ИСКРЕННЕ считаете, что мои посты могут как-то повлиять на оборот Нашей Рябы?)))
Верю, потому что знаю.
А задумываюсь я абсолютно обо всём, что касается моих детей. И впредь, я попрошу Вас, не выражаться в подобном тоне. По-моему, я говорю абсолютно отрыто и предельно корректно.
Если у Вас есть факты, основания, доказательства - давайте их обсудим
У Вас тоже никаких фактов и доказательств )

Я уверена в том, что курей - и НР, и гавриловских, и даже домашних на продажу растят на факторах роста. Именно факторах, а не гормонах. Что впрочем еще хуже, так как эти вещества стимулируют рост раковых клеток. И эти факторы роста уже входят в состав комбикормов. Покупать курятину можно только у хороших знакомых, которые не кормят курей комбикормами.
автор Сиренькая 13 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не рекламщик, просто не могу пройти мимо. Ну нельзя же так узко мыслить ( простите). Растут быстрее и больше не потому что там химия в кормах, а потому что эти корма оптимально сбалансированы и именно по потребностям КОНКРЕТНОГО кросса. Почитайте хоть бы в Википедии что такое ’комбикорм’. Плюс на фабрике больше возможностей добиться нужного режима содержания (температура, влажность и т.д). Я больше доверяю тому где есть хоть какой-то контроль за качеством.
Я как представлю как их режут тех домашних кур, особенно если на продажу.
У нас есть несколько знакомых у которых фермерские хозяйства и там то что на продажу и для себя растят отдельно, корма действительно разные, но на добавках растут быстрее и больше