ФФФФристайла• 24 ноября 2015
Девочки, я рыдала когда читала, это про наших детей
Распостраняйте в соцсетях, мы в силах что-то изменить в системе.
Птица Говоруша• 24 ноября 2015
я тоже. Как же это страшно. У меня кресник как-то лежал в больнице, годика 3-4, так его забирали уколы делать и маму за дверью оставляли и не пускали - орали...Она говорит, что малой так орал и тааак это долго было. И что вы думаете...через полгода был у нас в гостях и моя мама пришла в белом наряде - он так испугался, выбежал из дома и долго его упрашивали зайти. Он думал, что это врачи. (Это было в Киеве, мальчику сейчас 10 лет).
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2015
Ответ дляСкользкая
Спасибо за статью!
Никогда не забуду, когда меня ели-ели пустили к своему ребенку и что я увидела - ребенок голенький лежит в боксе напротив окна - окно не зашторено - яркие лучи летнего солнца прямо в глаза! и по ребенку ползает муха!!! И это Киев! Просто жесть! Медсестра - ой,муху не видели в боксе, а окошко сейчас зашторим. Когда пошла жаловаться заведущей - КАК муху с ребенком закрыли в боксе (при том, что ручки у ребенка и ножки связаны!) - она сказала, что такого не может быть! Просто нагло, в глаза утверждала, что я вру, а не она. А на кой мне такое придумывать???
с..ты
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2015
а я помню,себя маленькой,мне было лет 4-5,почему то одна с тёткой в белом халате,которая орала на меня и тягала по комнате,заставляла меня выпить какой то белый порошок,меня от него рвало,а она как зверь. Помню потом пришла мама,я рыдала просила забрать меня,и обида тогда такая на мать была, что она меня бросила.Это были 80- е года.
Мама Чели• 24 ноября 2015
В реанимации мне не доводилось бывать (ни по какую сторону дверей)
Но в 4 года мне делали бронхоскопию в киевском ИПАГе с целью освобождения бронхов от скопившейся мокроты. Я родилась 8-месячной, в 2 недели - пневмония, всё детство прошло в постоянных бронхитах и была ещё одна пневмония до 3-ёх лет. После бронхоскопии состояние улучшилось, но часто болела даже в универе. Только когда родила сама, болеть стало некогда))
Тогда, в 4 года в ИПАГе я лежала сама, без мамы, но мама жила у подруги и навещала меня каждый день (мы приехали из другой области). Настал момент, когда маме нужно было продлить больничный на работе (режимное предприятие), и она просила врачей операцию без неё не делать, дождаться, пока она вернётся. Когда она вернулась, меня уже прооперировали. Спустя 30 лет я помню, как брыкалась на операционном столе и не давала медсестре вколоть мне наркоз. Но потом пришёл оперирующий врач и сумел меня успокоить/уговорить – ему я доверила свою руку. Отошла от наркоза я в своей палате (обычной), где лежала до операции. Вся наружная сторона кисти левой руки была в засохшей крови (туда мне кололи наркоз) и заклеена ватой и пластырем. Я очень хотела в туалет, встала и пошла туда. Перед глазами всё двоилось. Дальнейшие события подробно не помню. Всё было ОК, но, получается, за моим выходом из наркоза даже никто не наблюдал.
Могу сказать, что в операционной мамино присутствие было бы лишним, а вот при выходе из наркоза было бы чудесно, если бы она была рядом. Помню, что, с одной стороны, мама была расстроена, что её не дождались, а, с другой стороны, была благодарна врачам за помощь. Думаю, что у врачей просто был план и они не захотели его менять из-за маминого отъезда.
И ещё. При пневмонии в 2 недели мне делали переливание крови. Вот тогда у моей 24-летней мамочки, которая сидела под кабинетом, появились первые седые волосы…
Всем здоровья!!!