25 ноября 2015

Будет ли спрос на товары ИКЕА в наличии?

Девочки,нравятся вам товары из ИКЕА?Знаю есть многие привозят под заказ-я хочу мини-магазин из их товара-конечно можно и под заказ везти,будет ли спрос?

Очень там нравятся постельное белье,детские игрушки,комоды,столики и т.д.
il-mari 25 ноября 2015
думаю да, у меня знакомые заказывают..
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляil-mari
думаю да, у меня знакомые заказывают..
спасибо,что именно они там покупают-мебель,текстиль,посуду?
Девальвация 25 ноября 2015
только Икеа вряд ли разрешат вам такой магазин
Dasha-Sun 25 ноября 2015
Ну если магазин, реальный магазин хотите, то у Вас должно быть все по взрослому с гарантией, возвратом и наценкой не менее 50%
И открывать магазин только в торговом центре с большим потоком людей, на базар за ИКЕА никто не ездит.
+региональный интернет-магазин.
Девальвация 25 ноября 2015
а вы будете растамаживать?
Регионщица 25 ноября 2015
Якщо ціни будуть адекватні)
Катастрофа 25 ноября 2015
Я заказываю часто, сейчас вот ищу аксы для ванной ))
Dasha-Sun 25 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
только Икеа вряд ли разрешат вам такой магазин

Стать официальным представителем - нет.
А маленький магазин перепродажи, почему нет?!
В Харькове в Караване есть такой.
Девальвация 25 ноября 2015
Ответ дляDasha-Sun
Ну если магазин, реальный магазин хотите, то у Вас должно быть все по взрослому с гарантией, возвратом и наценкой не менее 50%
И открывать магазин только в торговом центре с большим потоком людей, на базар за ИКЕА никто не ездит.
+региональный интернет-магазин.
но все это мне кажется нужно согласовывать с оф. представителями. как думаете?
Девальвация 25 ноября 2015
Ответ дляDasha-Sun

Стать официальным представителем - нет.
А маленький магазин перепродажи, почему нет?!
В Харькове в Караване есть такой.
просто некоторые жестко следят, как Икеа не знаю
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляDasha-Sun
Ну если магазин, реальный магазин хотите, то у Вас должно быть все по взрослому с гарантией, возвратом и наценкой не менее 50%
И открывать магазин только в торговом центре с большим потоком людей, на базар за ИКЕА никто не ездит.
+региональный интернет-магазин.
так и думала в ТЦ открывать
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
но все это мне кажется нужно согласовывать с оф. представителями. как думаете?
я думаю-они еще рады будут-что их товар я покупать буду
Девальвация 25 ноября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
я думаю-они еще рады будут-что их товар я покупать буду
ну не знаю, некоторые бренды не разрешают даже растаможку никому, кроме оф. представителей. я просто интересовалась
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляDasha-Sun

Стать официальным представителем - нет.
А маленький магазин перепродажи, почему нет?!
В Харькове в Караване есть такой.
скажите пожалуйста,у них вывеска над магазином ’оригинальна’названию?
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
ну не знаю, некоторые бренды не разрешают даже растаможку никому, кроме оф. представителей. я просто интересовалась
ввозили в Украину целый бус,проблем не было,просто чеки нужны и все
Девальвация 25 ноября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ввозили в Украину целый бус,проблем не было,просто чеки нужны и все
поняла
Девальвация 25 ноября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ввозили в Украину целый бус,проблем не было,просто чеки нужны и все
пошлину платили?
Ватный Пупс 25 ноября 2015
Ответ дляDasha-Sun

Стать официальным представителем - нет.
А маленький магазин перепродажи, почему нет?!
В Харькове в Караване есть такой.

И на пушкинской видела, но не заходила. http://www.ikealand.com.ua
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
пошлину платили?
пока нет,т.к. брали все для себя в новый дом,и на человека по 50кг можно провозить через границу,а так если это будет под бизнес-тогда уже нужно платить
matyakaslova 25 ноября 2015
Будет !
Я купила себе пол дома икеа . Начиная от полотенечек и свечей до мебели .
Я понимаю вы хотите без крупногабаритна .
Мне нще надо - летнее одеяло 2, и 1.5 спальное , искусственные травы , пару рамок , будильник , вазочки , скатерть и нще кое-какую мелочь
matyakaslova 25 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа
Я заказываю часто, сейчас вот ищу аксы для ванной ))
Что такое аксы?
Холодная каша 25 ноября 2015
И в Днепре есть магазин с товарами из ikea. Не думаю, что производитель будет против.
Ватный Пупс 25 ноября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
пока нет,т.к. брали все для себя в новый дом,и на человека по 50кг можно провозить через границу,а так если это будет под бизнес-тогда уже нужно платить

Без пошлины можно вывезти автобусом не больше чем на 500 евро на человека. У вас меньше было?
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Будет !
Я купила себе пол дома икеа . Начиная от полотенечек и свечей до мебели .
Я понимаю вы хотите без крупногабаритна .
Мне нще надо - летнее одеяло 2, и 1.5 спальное , искусственные травы , пару рамок , будильник , вазочки , скатерть и нще кое-какую мелочь
Да одеяла там классные,я так жалею что себе только 1 взяла,в следующий раз всем своим одеяла привезу!
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Без пошлины можно вывезти автобусом не больше чем на 500 евро на человека. У вас меньше было?
у нас больше,т.к. лимит или 500 евро или 50кг-нас было 4 чел,-можно только 200гк-это мы мебель брали
Dasha-Sun 25 ноября 2015
Ответ дляВатный Пупс

И на пушкинской видела, но не заходила. http://www.ikealand.com.ua

О, спасибо! Караван совсем в другом конце города, а Пушкинская центр )))
Иногда важно вживую увидеть товар, чтобы купить!
Dasha-Sun 25 ноября 2015
Ответ дляДевальвация
просто некоторые жестко следят, как Икеа не знаю

Так как ИКЕА так и не открыла под Киевом официальный магазин, то не дошли до нас ))) руки коротки)))) взяток не дают ))))
В итоге ИКЕА везут посреднически или из Польши или из России, а Украина для них серая зона, кто что хочет, то и продаёт.
Холодная каша 25 ноября 2015
Но тут такой момент, что это временный бизнес. Откроетесь, вложите деньги, а через полгода (год, полтора и т.д.) откроется официальный магазин в Украине.
бабка Бубка 25 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Будет !
Я купила себе пол дома икеа . Начиная от полотенечек и свечей до мебели .
Я понимаю вы хотите без крупногабаритна .
Мне нще надо - летнее одеяло 2, и 1.5 спальное , искусственные травы , пару рамок , будильник , вазочки , скатерть и нще кое-какую мелочь

А где Вы покупали? Напрямую или через посредников?
автор Пешеходик 25 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша
Но тут такой момент, что это временный бизнес. Откроетесь, вложите деньги, а через полгода (год, полтора и т.д.) откроется официальный магазин в Украине.
у нас не откроется)))ИКЕА действительно не хочет давать взятки-это их идея-все честно и по закону.А у нас один участок в аренду под магазин взять нужно куча взяток дать+пожарники и другие-не выдержат швейцарцы у нас.