Королева спама• 01 декабря 2015
Кто пьет кефирный гриб
Его еще тибетским называют,сегодня привезут мне впервые,что с ним делать в первый раз? 1 ст. л. его.И как вам вообще - кто-то пьет его?
я очень долго пила, крутой! просто в молоко его и либо в теплое место (так быстрее), либо и в холодильник или просто на столе - потом процедили, промыли и снова в молоко. Вы не в Киеве? может когда разрастется, поделитесь? или кто-то еще, поделитесь а?? плиз! муж мой гриб угробил! :)
Королева спама
• 01 декабря 2015
Ответ дляMsevash
к сожалению,далеко о вас.А в чем крутость?Расскажите!
Каравай-каравай• 01 декабря 2015
И я пила давно, мне нравилось. Если бы сейчас нашла купила бы в Киеве.
Я пила на ночь, после тренировки, утром была бодрячком.
Королева спама
• 01 декабря 2015
я начиталась о нем,что многое лечит он,если правильно принимать и ухаживать за ним
Зарядка для хачапури• 01 декабря 2015
Отличная штука этот гриб! Не то чтобы излечивал от всех болезней за месяц, но пока пила его, чувствовала себя гораздо лучше. Автор, пейте на здоровье и делитесь с нами! )
Королева спама
• 01 декабря 2015
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо,думаем пить не один месяц.Посмотрим.все равно молоко на кисляк всегда сквашиваю-пьем.Теперь гриб пить будем.
Ламборджини• 01 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай
у нас соседи по ЖК просто так отдают периодически такой гриб. Наверное, он разрастается, и его половинят и часть отдают.
Serezhkina• 01 декабря 2015
Ответ дляMsevash
кефир покупать не надо, очень просто делать, и вкусно! мне очень нравился.
так а как им пользоваться? В деталях расскажите, а то у нас соеди периодически раздают такой гриб. Я б взяла, да не понимаю, его только в молоке растить нужно?
Serezhkina• 01 декабря 2015
Ответ дляMsevash
просто кидаете в молоко - всё! он сам делает кефир. в тепле быстрее, в холоде медленнее)
так а туда подливать молоко нужно или после каждой партии гриб нужно помыть и новое молоко налить? или как?
Королева спама
• 01 декабря 2015
Ответ дляSerezhkina
там в теме в конце 2 ссылки ,все подробно по ним написано https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1242679
Serezhkina• 01 декабря 2015
Ответ дляMsevash
залили - сквасилось - на сито откинули над банкой - в сите гриб промыли - бросили его в новое молоко.
а если мне кефир не нужен будет прям сразу, гриб как-то можно хранить? я просто иногда закваски делаю для разнообразия - бифивит и т.п.?
Serezhkina• 01 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама
Спасибо))
Serezhkina• 01 декабря 2015
Ответ дляMsevash
в воде, но тоже надо промывать его и воду менять периодически
Спасибо за консультацию! Будем пробовать))
Королева спама
• 01 декабря 2015
Ответ дляSerezhkina
Спасибо))
ага,там много всего и подробно,еще здесь читаю
много читать,но познавательно