Упругая попка• 01 декабря 2015

Автоледи, как ездите при плохой погоде?

Стаж вождения 2 месяца. Вроде все отлично и вот плохая погода. Купила уже щетку и скребок от снега и антизаморозку стекол. Сегодня тащилась со скоростью 40 км/ч
. Но таких много было, кто еле-еле плетется .
Про езду по темноте и плохую погоду вообще молчу. И так нифига не видно.
И то езжу по знакомой местности, куда-то в новое место, где разметку и знаков толком не видно боюсь ехать.
Как справляетесь?
Прасковична• 01 декабря 2015
Закрываю глаза и с Богом еду;)))

Тут надолго• 01 декабря 2015
Тут не только в щетке дело.
Дорога мокрая и водо прослойка получается на дороге.

Тише едешь-дальше будешь.
Мастер Пис• 01 декабря 2015
На метро.
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
Тут не только в щетке дело.

Тише едешь-дальше будешь.

Да это я просто написала
Понятно, что тормозить намного тяжелее и тормозной путь дольше
Повелительница лампочек• 01 декабря 2015
Автор, с таким успехом лучше Вам не ездить:)) По крайней мере, до весны подождите...
tygress• 01 декабря 2015
Ездить потихоньку, в крайнем правом ряду. Купить очки анти-фары для поздних поездок.
tasik6• 01 декабря 2015
села в машину, завела и поехала

Рыжик-пыжик• 01 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
Закрываю глаза и с Богом еду;)))
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
Тут не только в щетке дело.

Тише едешь-дальше будешь.

И не в щетке дело вааще. Тут резина нужна хорошая зимняя
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

С каким таким?
Просто хочу, что б опытные девочки чтото посоветовали
Рассказали свои секреты и т д
Тут надолго• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress

И открывать глаза
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляtygress

Резина зимняя,конечно
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляТут надолго

И открывать глаза

Ну это по умолчанию . Еще выключать радио, и включать мозг. Держать дистанцию и не спешить.
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляtygress

А что они дают эти очки ?
Первый раз слышу
Сейчас погуглю
Мне фары не мешают , но пои плохой погоде все как то расплывчато
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка

Резина зимняя,конечно

Автор, если не хотите быть подснежником вечным - надо ездить
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка

А что они дают эти очки ?
Первый раз слышу
Сейчас погуглю

Они улучшают видимость, светлее становится. Фары -не мешают ? То вас еще никто не слепил на встречке.
tygress• 01 декабря 2015
Если со зрением не очень, то купить с диоптриями. У меня такие - вечером, ночью, в дождь, в снег и т.п. - только в них
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляtygress

Спасибо
Так я и езжу
На советы типо, от тех кто вообще не в теме, не ведусь

А как с разметкой при снеге?
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляtygress

Та у меня все нормально со зрением
Но когда, снег дождь как слепец, но там и очки не помогут наверное

Ромашкинная• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка

С каким таким?
Рассказали свои секреты и т д

Нету секретов - просто ездить и все. Аккуратно, потея от страха, но садиться и ехать.
Брат мне советовал поехать в первую зиму на полигон и разгоняться там и тормозить резко, что бы понять поведение машины на снегу и на льду
Ну и обязательно очень хорошая, дорогая резина.
Первые пару зим на резине экономить нельзя
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляtygress

Ну , это ж если кто-то дальний включит?
Пару раз было, но не существенно
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная

С мужем надо будет выехать)
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка

Спасибо
Так я и езжу

А как с разметкой при снеге?

Зачем разметка - надо ехать в потоке - держитесь впереди идущей машины. Обычно в снег все едут гуськом друг за другом. Или по крайнему правому ряду ехать все время. Главное не бояться ничего.
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка

Ну , это ж если кто-то дальний включит?
Пару раз было, но не существенно

Слепят не только дальним - у кого ксенон, фары не отрегулированы и т.п. Мне очень помогают - без них не езжу. Они желтого цвета
tygress• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка

Та у меня все нормально со зрением

Тогда просто антифары без диоптрий.
Jyulyazhka• 01 декабря 2015
Резина, безусловно, важна, но это не ключевой фактор. Имеет значение и масса автомобиля, наличие ABS, скорость, мокрый асфальт при плюсовой температуре или при ниже нуля... не торопитесь, едьте медленно, но уверенно. Если это 40 км/ч , то конечно в правом ряду, чтобы не мешать другим водителям. Не паникуйте, если сзади особо нетерпеливые сигналят - объедут. Старайтесь тормозить плавно, соблюдайте дистанцию. А поставить машину в гараж - не вариант, значит не научиться ездить в принципе.
При плохой погоде я езжу не спеша, 60 км/ч. Мой стаж вождения - 8 лет. Первый год, правда, машина стояла всю зиму в гараже, я побаивалась ездить в гололед,т.к. другой принцип торможения на механике. Но последующие зимы ездила.
Главное помнить что ВАС ВИДЯТ другие водители, и смогут объехать если понадобится)))
Оченьценная• 01 декабря 2015
В снежную погоду и по скользкому асфальту никто и никогда не летает на авто по городу. Скорость ниже чем в обычное время года при нормальных погодных условиях. Тормозить начинать надо намного раньше чем обычно и при этом оценивать свой тормозной путь чтобы привыкнуть к стилю вождения зимой.
Скажем так - надо ехать не 80 как обычно себе позволяешь, а помедленнее; начинать тормозить до препятствия либо стоп-линии примерно в 2 раза раньше чем обычно; и при этом привыкать к таким условиям
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляJyulyazhka

Спасибо
Как мне инструктор говорил, сигналят, ругаются, матерят - значит видят, и не врежутся
Гораздо опаснее , наоборот
автор Упругая попка • 01 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

Спасибо
Бауди на ауди• 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная

+100 Полностью согласна и про ’аккуратно’ и особенно про ’потея от страха’)))
Сама такая была. Автор Вы только сели за руль и это самое обычно ощущение новичка. Не нервничайте, не торопитесь, будьте внимательны и не обращайте внимание на нервно сигналящих. Все, абсолютно все через это проходили просто с годами забывают и становятся всезнающими ассами. Главное опыт и не бояться водить даже при плохих погодных условиях - это наше все. Удачи)))