Упругая попка• 01 декабря 2015
Автоледи, как ездите при плохой погоде?
Стаж вождения 2 месяца. Вроде все отлично и вот плохая погода. Купила уже щетку и скребок от снега и антизаморозку стекол. Сегодня тащилась со скоростью 40 км/ч
. Но таких много было, кто еле-еле плетется .
Про езду по темноте и плохую погоду вообще молчу. И так нифига не видно.
И то езжу по знакомой местности, куда-то в новое место, где разметку и знаков толком не видно боюсь ехать.
Как справляетесь?
Тут надолго• 01 декабря 2015
Тут не только в щетке дело.
Дорога мокрая и водо прослойка получается на дороге.
Тише едешь-дальше будешь.
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляТут надолго
Тут не только в щетке дело.
Тише едешь-дальше будешь.
Да это я просто написала
Понятно, что тормозить намного тяжелее и тормозной путь дольше
Повелительница лампочек• 01 декабря 2015
Автор, с таким успехом лучше Вам не ездить:)) По крайней мере, до весны подождите...
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
С каким таким?
Просто хочу, что б опытные девочки чтото посоветовали
Рассказали свои секреты и т д
Тут надолго• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress
И не в щетке дело вааще. Тут резина нужна хорошая зимняя
И открывать глаза
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress
Резина зимняя,конечно
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress
Ездить потихоньку, в крайнем правом ряду. Купить очки анти-фары для поздних поездок.
А что они дают эти очки ?
Первый раз слышу
Сейчас погуглю
Мне фары не мешают , но пои плохой погоде все как то расплывчато
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress
Автор, если не хотите быть подснежником вечным - надо ездить
Спасибо
Так я и езжу
На советы типо, от тех кто вообще не в теме, не ведусь
А как с разметкой при снеге?
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress
Если со зрением не очень, то купить с диоптриями. У меня такие - вечером, ночью, в дождь, в снег и т.п. - только в них
Та у меня все нормально со зрением
Но когда, снег дождь как слепец, но там и очки не помогут наверное
Ромашкинная• 01 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
С каким таким?
Рассказали свои секреты и т д
Нету секретов - просто ездить и все. Аккуратно, потея от страха, но садиться и ехать.
Брат мне советовал поехать в первую зиму на полигон и разгоняться там и тормозить резко, что бы понять поведение машины на снегу и на льду
Ну и обязательно очень хорошая, дорогая резина.
Первые пару зим на резине экономить нельзя
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляtygress
Они улучшают видимость, светлее становится. Фары -не мешают
? То вас еще никто не слепил на встречке.
Ну , это ж если кто-то дальний включит?
Пару раз было, но не существенно
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
С мужем надо будет выехать)
Ответ дляУпругая попка
Спасибо
Так я и езжу
А как с разметкой при снеге?
Зачем разметка - надо ехать в потоке - держитесь впереди идущей машины. Обычно в снег все едут гуськом друг за другом. Или по крайнему правому ряду ехать все время. Главное не бояться ничего.
Jyulyazhka• 01 декабря 2015
Резина, безусловно, важна, но это не ключевой фактор. Имеет значение и масса автомобиля, наличие ABS, скорость, мокрый асфальт при плюсовой температуре или при ниже нуля... не торопитесь, едьте медленно, но уверенно. Если это 40 км/ч , то конечно в правом ряду, чтобы не мешать другим водителям. Не паникуйте, если сзади особо нетерпеливые сигналят - объедут. Старайтесь тормозить плавно, соблюдайте дистанцию. А поставить машину в гараж - не вариант, значит не научиться ездить в принципе.
При плохой погоде я езжу не спеша, 60 км/ч. Мой стаж вождения - 8 лет. Первый год, правда, машина стояла всю зиму в гараже, я побаивалась ездить в гололед,т.к. другой принцип торможения на механике. Но последующие зимы ездила.
Главное помнить что ВАС ВИДЯТ другие водители, и смогут объехать если понадобится)))
Оченьценная• 01 декабря 2015
В снежную погоду и по скользкому асфальту никто и никогда не летает на авто по городу. Скорость ниже чем в обычное время года при нормальных погодных условиях. Тормозить начинать надо намного раньше чем обычно и при этом оценивать свой тормозной путь чтобы привыкнуть к стилю вождения зимой.
Скажем так - надо ехать не 80 как обычно себе позволяешь, а помедленнее; начинать тормозить до препятствия либо стоп-линии примерно в 2 раза раньше чем обычно; и при этом привыкать к таким условиям
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляJyulyazhka
Спасибо
Как мне инструктор говорил, сигналят, ругаются, матерят - значит видят, и не врежутся
Гораздо опаснее , наоборот
Упругая попка
• 01 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
Спасибо
Бауди на ауди• 01 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
+100 Полностью согласна и про ’аккуратно’ и особенно про ’потея от страха’)))
Сама такая была. Автор Вы только сели за руль и это самое обычно ощущение новичка. Не нервничайте, не торопитесь, будьте внимательны и не обращайте внимание на нервно сигналящих. Все, абсолютно все через это проходили просто с годами забывают и становятся всезнающими ассами. Главное опыт и не бояться водить даже при плохих погодных условиях - это наше все. Удачи)))