02 декабря 2015

ЮРИСТИ ИЛИ РАБОТНИКИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!!!!

Подала иск в исполнительную службу по поводу долга, у должника,квартира,где прописаны дети,больше ничего в наличии нет,официально не работает, по прописке не появляется,дети живут в общежитии без матери,соседи говорят-на заработках(с отцом детей в разводе)есть ли шансы вернуть свои деньги,подскажите как действовать,исполнительная служба можно сказать ничего не предпринимает...помогите советами мать еще та аферистка
Царевна Лягушка 02 декабря 2015
Квартира чья?должника? Дети совершеннолетние?
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Квартира чья?должника? Дети совершеннолетние?

квартира должника,дети не совершеннолетные
Автопортрет нурофена 02 декабря 2015
нам так 5 лет должны. 0.00 грн отдал. ничего не добьетесь
НуПогоди! 02 декабря 2015
сумма долга?
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
сумма долга?

до 60 тис
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

до 60 тис
если сумма больше 10 минимальных заплат можно наложить арест на квартиру -пишите заяву исполнителю

+ исполнитель может подать что бы суд запретил должнику выезд заграницу

+ можно обьявить должника в розыск -это тоже исполнитель

пишите ему письменное заявление и через канцелярию
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
если сумма больше 10 минимальных заплат можно наложить арест на квартиру -пишите заяву исполнителю

+ исполнитель может подать что бы суд запретил должнику выезд заграницу

+ можно обьявить должника в розыск -это тоже исполнитель

пишите ему письменное заявление и через канцелярию

спасибо, заявление должно быть по какому то образцу??
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

спасибо, заявление должно быть по какому то образцу??
в свободной форме
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
в свободной форме

тоисть выложить в заявлении... и отнести сразу в канцелярию
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

тоисть выложить в заявлении... и отнести сразу в канцелярию

да, делайте 2 экземпляра - что бы на втором поставили входящий
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

да, делайте 2 экземпляра - что бы на втором поставили входящий

исполнитель только написала письмо,чтоб должник появился в исполнительной службе,но по прописке ее нет вот и пауза...но исполнитель дальше ничего не предпринимает,хотя ему говорили о том,что дети сами проживают по другому адресу, а мать не понятно где,но она еще та аферистка, мы хоть расписку взяли, а другие под честное слово отдали деньги, а она теперь говорит им ’...а вы докажите, что я деньги у вас брала’
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

да, делайте 2 экземпляра - что бы на втором поставили входящий

я вам очень благодарна за советы, а то просто запуталась, да и исполнитель попался не очень...
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
если сумма больше 10 минимальных заплат можно наложить арест на квартиру -пишите заяву исполнителю

+ исполнитель может подать что бы суд запретил должнику выезд заграницу

+ можно обьявить должника в розыск -это тоже исполнитель

пишите ему письменное заявление и через канцелярию

это все писать в одном заявлении???
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

я вам очень благодарна за советы, а то просто запуталась, да и исполнитель попался не очень...

)))
у них работы много, не успевают, да и зарплата сами понимаете

да пишите в одном

вот читайте
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/606-14
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

)))
у них работы много, не успевают, да и зарплата сами понимаете

да пишите в одном

вот читайте
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/606-14

я спрашивала исполнителя может еще какое то заявление надо писать-она сказала нет пока этого достаточно, я даже не знаю как быть...

но все таки завтра напишу,по вашему совету
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

я спрашивала исполнителя может еще какое то заявление надо писать-она сказала нет пока этого достаточно, я даже не знаю как быть...

но все таки завтра напишу,по вашему совету

ну так шо она совсем дурна работы себе добавлять?))))

действия по исполнению гос.исполнитель должен провести в течении 6 месяцев с момента открытия производства
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

ну так шо она совсем дурна работы себе добавлять?))))

действия по исполнению гос.исполнитель должен провести в течении 6 месяцев с момента открытия производства

уже 4 мес. прошло, а ничего с ее стороны не сделано
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

ну так шо она совсем дурна работы себе добавлять?))))

действия по исполнению гос.исполнитель должен провести в течении 6 месяцев с момента открытия производства

а по истечению срока, что дальше??
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

а по истечению срока, что дальше??

дальше исполнитель считается крокозяброй которая в установленный срок не провела действия направленные на принудительное исполнение решения суда
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

дальше исполнитель считается крокозяброй которая в установленный срок не провела действия направленные на принудительное исполнение решения суда

что означает-крокозябра???
а мои действия какие??
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

что означает-крокозябра???
а мои действия какие??
ну 6 месяцев это официальный срок даденый исполнителю что бы он провел все нужные действия, типа этот срок выделяется ему законом для исполнения и в рамках этого срока он может и должен исполнять, а если прошло 6 месяцев, а он например не наложил арест, то типа просрочил, но такое сплошь и рядом, потому что исполнителей мало, а дел много.

Вот Вы например начнете на него наезжать что он ничего не делает, а он скаже -стопе уважаемая, у меня еще 2 месяца есть, я все делаю, ну как то так.
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
ну 6 месяцев это официальный срок даденый исполнителю что бы он провел все нужные действия, типа этот срок выделяется ему законом для исполнения и в рамках этого срока он может и должен исполнять, а если прошло 6 месяцев, а он например не наложил арест, то типа просрочил, но такое сплошь и рядом, потому что исполнителей мало, а дел много.

Вот Вы например начнете на него наезжать что он ничего не делает, а он скаже -стопе уважаемая, у меня еще 2 месяца есть, я все делаю, ну как то так.

а если такого заявления нет- он сам не может подавать в розыск или наложить арест ит.п???только по заявлению?
НуПогоди! 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

а если такого заявления нет- он сам не может подавать в розыск или наложить арест ит.п???только по заявлению?

надо закон смотреть -я ж Вам дала, вроде как может, но я ж пишу, дел много -исполнителей мало, понимаете? хотите что б дело двигалось -теребите исполнителя
автор Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

надо закон смотреть -я ж Вам дала, вроде как может, но я ж пишу, дел много -исполнителей мало, понимаете? хотите что б дело двигалось -теребите исполнителя

я вам очень благодарна за подсказки!Та вроде тереблю, но ка то и неудобно постоянно надоедать)

автор Хранительница чешки 04 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

надо закон смотреть -я ж Вам дала, вроде как может, но я ж пишу, дел много -исполнителей мало, понимаете? хотите что б дело двигалось -теребите исполнителя

Здравствуйте, извините что снова вас беспокою, но мне еще нужны ваши советы, вчера переговорила с исполнителем и сказала о заявлении, она мне ответила, что очень часто суды отклоняют дела по поводу запрета выезда должника, руководясь Конституцией (Это правда?Могут они отклонять?) и еще исполнительный документ был отослан почтой 25 мая ну пару дней шел, значит уже срок действия окончен???
Что делать если прошло 6 мес.,какие мои действия дальше???Извините, но я в этом новичок,потому и спрашиваю, никогда с этим не сталкивалась.Пожалуйста,подскажите
НуПогоди! 04 декабря 2015
отклонять могут, на то он и суд -он все рассматривает, может принять, может отклонить, что бы удовлетворить такое суду надо доказательство - свідомих дій щодо ухилення боржником від виконання зобов´язань покладених виконавчим листом, паспортні дані, доказів на підтвердження місця реєстрації та проживання, наявності у боржника закордонного паспорта та наміру виїхати за кордон. как то так) ну возможно если такого нет то еще рано подавать -запрет на выезд

срок действия исполнительного не окончен, исполнитель работает по листу и после 6 месяцев, просто до 6 месяцев он должен успеть провести все необходмые действия, но и после он тоже проводит, до исполнения листа
автор Хранительница чешки 04 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
отклонять могут, на то он и суд -он все рассматривает, может принять, может отклонить, что бы удовлетворить такое суду надо доказательство - свідомих дій щодо ухилення боржником від виконання зобов´язань покладених виконавчим листом, паспортні дані, доказів на підтвердження місця реєстрації та проживання, наявності у боржника закордонного паспорта та наміру виїхати за кордон. как то так) ну возможно если такого нет то еще рано подавать -запрет на выезд

срок действия исполнительного не окончен, исполнитель работает по листу и после 6 месяцев, просто до 6 месяцев он должен успеть провести все необходмые действия, но и после он тоже проводит, до исполнения листа

скажите,пожалуйста, если написано- строк пред’явлення виконавчого листа до виконання до 24 квітня 2016 року,это только до апреля будут проводить исполнительные действия,а потом???я уже просто запуталась
НуПогоди! 04 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

скажите,пожалуйста, если написано- строк пред’явлення виконавчого листа до виконання до 24 квітня 2016 року,это только до апреля будут проводить исполнительные действия,а потом???я уже просто запуталась
Вам же написано - строк пред’явлення, Вы его уже ж предьявили? тоесть передали исполнителю вместе с заявой на открытие исполнительного производства? ну вот и все, Вы уложились в срок)
тоесть это срок до которого надо было подать его исполнителю для открытия исполнительного производства
автор Хранительница чешки 04 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вам же написано - строк пред’явлення, Вы его уже ж предьявили? тоесть передали исполнителю вместе с заявой на открытие исполнительного производства? ну вот и все, Вы уложились в срок)
тоесть это срок до которого надо было подать его исполнителю для открытия исполнительного производства

извините,что так вас допрашиваю,просто никогда с этим не сталкивалась,но жизнь преподносит сюрпризы)
а теперь мои действия??- я думала, что поистечении 6 мес. мне все документы с исполнительной службы возвратят,потому и начала переживать
НуПогоди! 04 декабря 2015
не возвратят через 6 месяцев

ну напишите заяву про накладення ареста на имущество должника