02 декабря 2015

Как бы Вы отревшмроыали если бы Вам муж такое сказал

Поссорились с мужем из за мелочи, стандартная бытовая размолвка. Муж дулся два дня а потом выдал что это свинство с моей стороны устраивать скандал из за мелочи (скандала как такового не было), так как все что здесь есть куплено за его деньги.
Обьективно так и есть, квартира его куплена до брака, ремонт делал он за свои деньги. Я в декрете 1.5 года.
Очень грустно такое услышать. Сижу думаю как реагировать и вообще как дальше поступать. Пока желание уехать к родителям
показать весь текст
Куколка-мяуколка 02 декабря 2015
Да, все верно. Я бы не бросала молнии, а согласилась и помирилась бы. Я сама в дикрете, муж обеспечивает всем абсолютно, что порою мне даже неудобно, т.к реально ощущение, что на шее))) как бы глупо не звучало. Представила себя на Вашем месте - я бы сгладила углы
Куколка-мяуколка 02 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль

я би вибачилася перед чоловіком, що затіяла сварку через дурницю, і помирилася.
Потім би через пару днів сказала, що мені неприємно, що він мені дорікнув.
И вот женская логика!!!))))) вначале помириться, а потом снова упрекнуть))) нет слов!!!
Куколка-мяуколка 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
ой, серьезно? Я и не знала
По ходу Ваших мыслей не знали))
автор Freedom_ 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

Я тоже в декрете сейчас, вернее не вышла из декрета ввиду частых болезней ребенка. Но давайте будем честными, быть домохозяйкой и растить ребенка НАМНОГО легче, чем обеспечивать семью. Это если по-честному. Так что мужу можете рассказывать эти сказки про тяжелую женскую долю, а нам, таким же женщинам, не нужно баек, ок?

Ну смотря сколько ребенку Первй год ребенка я считаю работать спокойнее.
Мао_Мяо 02 декабря 2015
а вы не обижайтесь, на правду не обижаются, подуйтесь для вида но к маме это перебор! у меня муж пришел на все готовое я и не такое могу сказать в порыве гнева!!!
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляМао_Мяо
а вы не обижайтесь, на правду не обижаются, подуйтесь для вида но к маме это перебор! у меня муж пришел на все готовое я и не такое могу сказать в порыве гнева!!!
а я гордая... может и дура... но гордая... я бы ушла...
я работаю и зарабатываю, могу себя обеспечить... и если бы мне муж попрекнул - то я бы раньше вышла из декрета, и начала работать в полную силу, этого хватило бы на сьем жилья и няню... так что если бы меня попрекнули, что я пришла на все готовенькое - плыл бы этот муженек далеко и долго... и да... обеспечить себя и ребенка я смогу... но и алиметны буду от него требовать не 300грн от его белой зп... а как минимум четвертую часть от реальной
так что девочки сопли жевать не надо... гордость и уважение к себе нужно иметь в первую очередь...
если вы себя не уважаете - то почему это должны делать мужья?
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляFreedom_

Ну смотря сколько ребенку Первй год ребенка я считаю работать спокойнее.

Еще раз - Вы это сейчас говорите маме, у которой 3-летний ребенок )) Я уже прошла этап до года )) Давайте не будем )) Маме после бессоннной ночи можно поспать во время дневного сна ребенка, а вот папе на работе не поспишь. Это, как минимум, один из показателей, почему папе не легче.
Я Вам так скажу, декрет - это еще райское время для женщины, если его правильно организовать. Я вот после декрета вышла на месяц на работу - вот это был ад. С утра раньше встань, всех покорми, ребенка в сад собери, на работу поедь, на работе мозг вынесут, бежишь ребенка из сада забирать, потом ужин готовь, убрать нужно, простирнуть, поделку ребенку в сад сделать и еще куча всего. Вот это пипец. А Вы говорите, выносить и родить ))
Бяки-козяки 02 декабря 2015
А чего вам грустно? Он же правду сказал, вы ничего не приложили в дом, так и есть.
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляFreedom_

Да, а задача мужчины обеспечить женщину и ребенка пока ребенок требует ухода. Разве нет.
Отклрнились от темы, воарос был как бы Вы отреагировали? Хотя прочитать оказалось непросто)

это вам кто такое сказал ? Машина времени из 16 века? Да у нас на территориях современной Украины, женщины без дела не сидели никогда- пряли, ткали, вышивали, рисовали, все это продавали.
автор Freedom_ 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки
А чего вам грустно? Он же правду сказал, вы ничего не приложили в дом, так и есть.

Т.е теперь я априори должна молчать в тряпочку всегда и мужу не перечить. Так получается. А когда выйду на работу тогда буду иметь право голоса.
Он же это сказал в контексте размолвки
lith_oops 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
а я гордая... может и дура... но гордая... я бы ушла...
я работаю и зарабатываю, могу себя обеспечить... и если бы мне муж попрекнул - то я бы раньше вышла из декрета, и начала работать в полную силу, этого хватило бы на сьем жилья и няню... так что если бы меня попрекнули, что я пришла на все готовенькое - плыл бы этот муженек далеко и долго... и да... обеспечить себя и ребенка я смогу... но и алиметны буду от него требовать не 300грн от его белой зп... а как минимум четвертую часть от реальной
так что девочки сопли жевать не надо... гордость и уважение к себе нужно иметь в первую очередь...
если вы себя не уважаете - то почему это должны делать мужья?
И я бы ушла. Не в гордости дело - если он туго знает, что сказать такое можно только один раз - последний, - то в жизни такого не скажет.
Мы и с мамой разъехались, потому что ей хватило ума попрекнуть меня квартирой. Один раз такое можно сделать - и все.
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
На работу идите, а муж пусть увольняется и ребенком занимается, пусть стирает Вам трусы и борщ варит. А Вы зарабатывайте! Ничего, если не так, как он, Вы ж его не за бабло любите? А если будет выеживаться, что денег мало, скажите, как тут говорят ’ иди исчи се обиспечиную тёлочку’

Ой , проблема, думаю, что мужчина себе стиралку уже давно купил и еду сейчас добыть не проблема в современном мире. Женщины слишком превозносят свои простые навыки.
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
И я бы ушла. Не в гордости дело - если он туго знает, что сказать такое можно только один раз - последний, - то в жизни такого не скажет.
Мы и с мамой разъехались, потому что ей хватило ума попрекнуть меня квартирой. Один раз такое можно сделать - и все.
ой... приятно, что я не один в поле воин...
ну не знаю.. гордость это или нет.. но уважать себя надо в первую очередь...
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляFreedom_

Т.е теперь я априори должна молчать в тряпочку всегда и мужу не перечить. Так получается. А когда выйду на работу тогда буду иметь право голоса.
Он же это сказал в контексте размолвки

молчать не нужно, конечно, говорите все, что считаете нужным, он так же, вы оба взрослые люди. А так, смотря какая у вас размолвка была, мы же не знаем что вы ему наговорили до этого, может он от обиды так сказал.
Даха-сваха 02 декабря 2015
Ответ дляFreedom_

Ну смотря сколько ребенку Первй год ребенка я считаю работать спокойнее.

может и спокойнее, но тогда и ЗП соответствующая будет. Явно вас с ребенком не обеспечит
ПуГоФФка 02 декабря 2015
Так расскажите ему в ответ сколько стоит няня, домработница, любовница и тд. Сейчас бы никак не реагировала, а когда успокоится стоит поговорить...что значит его. Каждый вносит свою лепту. Ему было бы дороже, если бы Вы работали, а кого то нанимать на покушать и с ребенком побыть.
автор Freedom_ 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

это вам кто такое сказал ? Машина времени из 16 века? Да у нас на территориях современной Украины, женщины без дела не сидели никогда- пряли, ткали, вышивали, рисовали, все это продавали.

А если у меня другая профессия, не менее достойная?) просто в компании не принято работать не полный день. Ребенок пойдет в сад и выйду на работу. А пока время посвящаю еиу, а нерукоделию чтоб зработать на еду себе
Языката Хвеська 02 декабря 2015
мужа надо проучить, ибо, если не реагировать, то песня про ’все мое’ будет вечная.
Вот придет с работы, спросит, где ужин? А Вы ему: ’ у меня нет своей кастрюльки, везде твои, тебе в них и готовить’ Ну и таком духе. И про стиралку и про утюг и про пылесос. Пусть побегает
lith_oops 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
ой... приятно, что я не один в поле воин...
ну не знаю.. гордость это или нет.. но уважать себя надо в первую очередь...
У меня наследственное, это я в папу. )))) Чуть что - крыша - пока. ((((( И тогда уже не соображаю: выгодно - не выгодно. Но, как время показало, сначала неудобно, но в целом - очень выгодно. Уже много-много лет никто в отношении меня необдуманных высказываний себе не позволяет.
Это безотносительно к мужу. При том, что мы всей семьей сидим у него на шее, он такого не скажет - любит, вот так вот угораздило. )))) Но у меня тоже есть небольшой вклад в бюджет - пенсия как минимум. Плюс экономлю, на инсайтах же.... Одеты-обуты на несколько лет вперед, тоже нужно уметь. Не в этом дело. Просто, если муж автору такое сказал, значит, она - человек, которому можно такое сказать. Я бы взяла ребенка в охапку (или оставила бы - пусть няню ищет, заодно узнает, сколько это стоит) и ушла бы - если квартира его. Или отгородилась бы, и пусть он по суду меня попробовал бы выселить, тоже любопытно. Но просто так бы это с рук не сошло.
Tanya_N_UA 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

Ой , проблема, думаю, что мужчина себе стиралку уже давно купил и еду сейчас добыть не проблема в современном мире. Женщины слишком превозносят свои простые навыки.
да-да, и стиралку, и ребенковоспиталку, и убиралку, и борщеварку, и ребенколечилку и сосалку с любилкой Если двое людей работают, то абсолютно ВСЕ обязанности по дому и воспитанию ребенка они делят поровну. Ага? А тут речь идет о упреках матери с 1,5 ребенком. В таком случае, считаю, что пусть обое работают на пол ставки, а остальные пол дня проводят с ребенком. Это справедливо будет.
lith_oops 02 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
мужа надо проучить, ибо, если не реагировать, то песня про ’все мое’ будет вечная.
Вот придет с работы, спросит, где ужин? А Вы ему: ’ у меня нет своей кастрюльки, везде твои, тебе в них и готовить’ Ну и таком духе. И про стиралку и про утюг и про пылесос. Пусть побегает
О, тоже вариант. Грызть неделю свою корочку (заодно похудеть), а он пусть себе готовит, или в городе ест - опять же, быстро узнает, сколько это стоит.
lith_oops 02 декабря 2015
Ответ дляПуГоФФка
Так расскажите ему в ответ сколько стоит няня, домработница, любовница и тд. Сейчас бы никак не реагировала, а когда успокоится стоит поговорить...что значит его. Каждый вносит свою лепту. Ему было бы дороже, если бы Вы работали, а кого то нанимать на покушать и с ребенком побыть.
А я считала, когда собиралась на работу. Ну походу вышло, что моей зарплаты как раз хватит на няню, уборщицу и повариху (или как они называются, которые готовить приходят раз в несколько дней). Так что я уж лучше сама, сама....
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
да-да, и стиралку, и ребенковоспиталку, и убиралку, и борщеварку, и ребенколечилку и сосалку с любилкой Если двое людей работают, то абсолютно ВСЕ обязанности по дому и воспитанию ребенка они делят поровну. Ага? А тут речь идет о упреках матери с 1,5 ребенком. В таком случае, считаю, что пусть обое работают на пол ставки, а остальные пол дня проводят с ребенком. Это справедливо будет.

а, ну, если вы себя таким считаете, то понятно.
Tanya_N_UA 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

а, ну, если вы себя таким считаете, то понятно.
а я тут при чем?) Не переходите на личности. Я по поводу остальной части поста не согласны?)))
Даха-сваха 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
О, тоже вариант. Грызть неделю свою корочку (заодно похудеть), а он пусть себе готовит, или в городе ест - опять же, быстро узнает, сколько это стоит.

ну смешно. Значит себе автор не готовит? Как изменяется время на готовку борща если варить 1 литр или 2?

Или себе бы автор не убирала? Или не стирала б?
Tanya_N_UA 02 декабря 2015
Я=А
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
а я тут при чем?) Не переходите на личности. Я по поводу остальной части поста не согласны?)))

в чем я перехожу на личности? )) Вы же эти эпитеты относительно женщины написали, значит, считаете себя такой. Остальную глупость даже обсуждать не буду.
Tanya_N_UA 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

в чем я перехожу на личности? )) Вы же эти эпитеты относительно женщины написали, значит, считаете себя такой. Остальную глупость даже обсуждать не буду.
В чем глупость? Декрет - это не курорт. Обычно в декрете женщины все это выполняют когда ’сидят дома’. Разве это не нужно ценить и уважать?
Редиска Я 02 декабря 2015
Ой, а у меня подруга недавно жаловалась, что муж стал попрекать ее. Он очень хорошо зарабатывает, после универа она нигде не работала,потом декрет. Вот и сидит в нем уже 8лет( двое деток) Да и по ее словам, он настаивал чтобы она дома сидела, мол так удобно, зачеп за копейки карячиться? А теперь оказывается она прав не имеет, т.к. все что есть у них куплено за его деньги, при чем старший сын (7лет) тоже так говорит ей(( А ей уже 32 года, младшему только 1 год, т.е когда она в сад его отдать сможет ей будет 34( Кому будет из работодателей нужна без дня опыта работы. В общем она в шоке!
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Не стоило ссориться до такой степени, чтобы муж такое сказал.
У нас такое же материальное распределение, но мне как-то в голову не приходит устраивать скандалы на ровном месте, или играть в игру ’женская обида, секса нет’.

А вообще он конечно глупость сморозил, видимо вы его обидели чем-то сильно.
Старайтесь обсуждать ваши разногласия без ссор.