02 декабря 2015

Как бы Вы отревшмроыали если бы Вам муж такое сказал

Поссорились с мужем из за мелочи, стандартная бытовая размолвка. Муж дулся два дня а потом выдал что это свинство с моей стороны устраивать скандал из за мелочи (скандала как такового не было), так как все что здесь есть куплено за его деньги.
Обьективно так и есть, квартира его куплена до брака, ремонт делал он за свои деньги. Я в декрете 1.5 года.
Очень грустно такое услышать. Сижу думаю как реагировать и вообще как дальше поступать. Пока желание уехать к родителям
показать весь текст
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
У меня наследственное, это я в папу. )))) Чуть что - крыша - пока. ((((( И тогда уже не соображаю: выгодно - не выгодно. Но, как время показало, сначала неудобно, но в целом - очень выгодно. Уже много-много лет никто в отношении меня необдуманных высказываний себе не позволяет.
Это безотносительно к мужу. При том, что мы всей семьей сидим у него на шее, он такого не скажет - любит, вот так вот угораздило. )))) Но у меня тоже есть небольшой вклад в бюджет - пенсия как минимум. Плюс экономлю, на инсайтах же.... Одеты-обуты на несколько лет вперед, тоже нужно уметь. Не в этом дело. Просто, если муж автору такое сказал, значит, она - человек, которому можно такое сказать. Я бы взяла ребенка в охапку (или оставила бы - пусть няню ищет, заодно узнает, сколько это стоит) и ушла бы - если квартира его. Или отгородилась бы, и пусть он по суду меня попробовал бы выселить, тоже любопытно. Но просто так бы это с рук не сошло.
не я бы ушла на сьемку... ттт могу себе позволить... но и от отцовских обязанностей его бы не освобождала.. ребенок общий - значит все пополам... я фин.аналитик... в пору своей профессии веду все семейные расходы, знаю когда подэеконмить можно, когда расслабон устроить... на ин.сайтах пока не экономлю.... времени нет с ними разбираться, акции выискивать... вот все думаю-думаю начать... но то руки не доходят.. а теперь размер у меня не стандартный))) в груди Л, талии С, плечах М верхнюю одежду только шить приходится...

я одно не могу понять, сейчас вижу, что многие не могут алиментов в 300 грн добиться.... блин... как? я бы наверное психанула бы и на недельку ребенка оставила, навещала бы естественно... но основное время пусть бы попробовал папа ребенка осилить...

но я не хочу об этом думать.. мне в таких случаях приходится ситуацию на себя примерять... у меня бурная фантазия... а примерять дермецо не хоцца...эх
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляДаха-сваха

ну смешно. Значит себе автор не готовит? Как изменяется время на готовку борща если варить 1 литр или 2?

Или себе бы автор не убирала? Или не стирала б?

это точно. Для автора ничего не поменяется в плане ’нужно делать’, а мужу разве проблема поужинать ’деінде’. Ну принесет зарплаты меньше, так как часть уйдет на его питание. Я еще слышала страшную историю как муж к любовнице обедать ходил, так как жена готовить не умела. И кому от этого хуже в итоге будет?
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляАноним Завхоз
мужчины думают логикой а женщины эмоциями,думаю обидеть вас точно не хотел,просто фактически напомнил,вам повезло что у вас такой мужчина,и вы у него живете а не он у вас,так и должно быть,хотя я сказала бы,’тогда и ребенок мой-я рожала!’ но не в серьйоз.

+100.
Вряд-ли в данном случае мужчина хотел серьезно обидеть автора
lith_oops 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
не я бы ушла на сьемку... ттт могу себе позволить... но и от отцовских обязанностей его бы не освобождала.. ребенок общий - значит все пополам... я фин.аналитик... в пору своей профессии веду все семейные расходы, знаю когда подэеконмить можно, когда расслабон устроить... на ин.сайтах пока не экономлю.... времени нет с ними разбираться, акции выискивать... вот все думаю-думаю начать... но то руки не доходят.. а теперь размер у меня не стандартный))) в груди Л, талии С, плечах М верхнюю одежду только шить приходится...

я одно не могу понять, сейчас вижу, что многие не могут алиментов в 300 грн добиться.... блин... как? я бы наверное психанула бы и на недельку ребенка оставила, навещала бы естественно... но основное время пусть бы попробовал папа ребенка осилить...

но я не хочу об этом думать.. мне в таких случаях приходится ситуацию на себя примерять... у меня бурная фантазия... а примерять дермецо не хоцца...эх
Сестра! И финансовым аналитиком я тоже работала по последнему месту, да.... Жаль, на фрилансе за это не платят, пришлось переквалифицироваться. )))))))
Я думаю, что мы с Вами никогда таких слов и не услышим. ))) Характер потому что. )))
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
В чем глупость? Декрет - это не курорт. Обычно в декрете женщины все это выполняют когда ’сидят дома’. Разве это не нужно ценить и уважать?

просто постарайтесь хоть немного шире взглянуть на мир и отношения, а не только из образа ’ яжемать’ . Женщины зацикливаются на одной своей функции и мозги только в этом направлении и работают у многих, я смотрю.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках
я никогда не сидела на шее у мужчины,но наверное если бы сидела,то относилась уважительно,а не мозг выносила на пустом месте.

Я сижу у шее на мужчины, и отношусь к нему более уважительно, чем автор к своему мужу, невзирая на то, что часть материального имущества у нас есть и с моей стороны, я же не сирота.
А выносить мозг - плохо в любом случае.
Tanya_N_UA 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

просто постарайтесь хоть немного шире взглянуть на мир и отношения, а не только из образа ’ яжемать’ . Женщины зацикливаются на одной своей функции и мозги только в этом направлении и работают у многих, я смотрю.
Все, приплыли) Яжематерью меня еще не называли) Я вообще детей не сильно люблю, как и домашнее хозяйство))) Мне обидно за женщин, которых не ценят и обижают)
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Все, приплыли) Яжематерью меня еще не называли) Я вообще детей не сильно люблю, как и домашнее хозяйство))) Мне обидно за женщин, которых не ценят и обижают)

знаете, очень люблю фразу ’ если третий муж бьет по лицу, то дело не в муже, а в лице’ . Не ценят, обижают... стандартные фразы женщин, которые мало что из себя представляют
Магиня 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

Я тоже в декрете сейчас, вернее не вышла из декрета ввиду частых болезней ребенка. Но давайте будем честными, быть домохозяйкой и растить ребенка НАМНОГО легче, чем обеспечивать семью. Это если по-честному. Так что мужу можете рассказывать эти сказки про тяжелую женскую долю, а нам, таким же женщинам, не нужно баек, ок?
а я бы поменялась с мужем местами - чтобы я работала, а он дома сидел с ребенком- а я бы приходила вечером уставшая, мне бы ужин подавали, слушали бы что у меня за день прошло, а у мужа что - он дома с ребенком - что у него интересного?, а я среди людей, новости, жизнь кипит, а в выходные я устала - смотрю кино, а он бы по врачам тягался с детьми, по кружкам, уроки бы с ними делал, занимался английским, стирал, готовил, убирал, играл, готовил кушать.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

Я тоже в декрете сейчас, вернее не вышла из декрета ввиду частых болезней ребенка. Но давайте будем честными, быть домохозяйкой и растить ребенка НАМНОГО легче, чем обеспечивать семью. Это если по-честному. Так что мужу можете рассказывать эти сказки про тяжелую женскую долю, а нам, таким же женщинам, не нужно баек, ок?

Согласна.
Никогда не понимала девочек которые строят из домашних обязанностей жуткую каторгу, и говорят вот ’попробовал бы мужик так поработать’. Знаю холостяка, который без проблем как-то решает вопрос и с готовкой, и с уборкой ( у него чисто ) и зарабатывает огого. А тут каждая вторая строит из готовки-уборки адский труд, ’не то что в офисе сидеть’.
Так пошли бы ’сидеть в офис’, а на з.п. наняли бы домработницу и няню!
ksuha747 02 декабря 2015
А как вы можете судить, не зная причины ссоры, о которой автор скромно умалчивает. Кстати, так и не написал по этому поводу ничего. То есть что бы женщина не сотворила, сколько бы ’стандартных бытовых ссор’ не было, все равно муж виноват? И по закону до 3-х лет обязан молчать. Интересно было бы прочитать еще и тему мужа на этот счет.
Грустно услышать правду? Автор раньше не знал, что квартира - ремонт за счет мужа?
Tanya_N_UA 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

знаете, очень люблю фразу ’ если третий муж бьет по лицу, то дело не в муже, а в лице’ . Не ценят, обижают... стандартные фразы женщин, которые мало что из себя представляют
Ладно, будем заканчивать этот абсурдный разговор. Разных женщин обижают, совсем разных, часто и очень-очень успешных
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Все, приплыли) Яжематерью меня еще не называли) Я вообще детей не сильно люблю, как и домашнее хозяйство))) Мне обидно за женщин, которых не ценят и обижают)

Не, ну а чем муж обидел автора в данном случае? Тем что констатировал факт, что все заработано на его деньги? Он же не говорил, что жена нахлебница, живет на его шее. Просто можно и поуважительнее относиться к мужчине, на котором сейчас финансирование всей семьи. П.С. Уважать хотя бы за то, что заработал на квартиру (это нелегко сейчас сделать), а то мыкались бы сейчас с маленьким ребенком по чужим сьемным. Уважать, и по мелочам мозг не выносить.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

Ой , проблема, думаю, что мужчина себе стиралку уже давно купил и еду сейчас добыть не проблема в современном мире. Женщины слишком превозносят свои простые навыки.

А еще есть посудомойка, робот-пылесос...)
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Согласна.
Никогда не понимала девочек которые строят из домашних обязанностей жуткую каторгу, и говорят вот ’попробовал бы мужик так поработать’. Знаю холостяка, который без проблем как-то решает вопрос и с готовкой, и с уборкой ( у него чисто ) и зарабатывает огого. А тут каждая вторая строит из готовки-уборки адский труд, ’не то что в офисе сидеть’.
Так пошли бы ’сидеть в офис’, а на з.п. наняли бы домработницу и няню!

адский труд, но на Советчице посидеть ежедневно пару часиков время находится ))
Магиня 02 декабря 2015
Ответ дляДаха-сваха

ну смешно. Значит себе автор не готовит? Как изменяется время на готовку борща если варить 1 литр или 2?

Или себе бы автор не убирала? Или не стирала б?
Вы знаете - у меня муж в командировке, я так не готовлю как когда он дома - он один съедает столько сколько я с детьми втроем, к тому же ест то, что не едят дети и я. По поводу уборки, стирки - тоже самое - всего этого меньше. Так что разница таки есть. Но я мужа люблю и жду его) пусть и забот у меня прибавится)
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Ладно, будем заканчивать этот абсурдный разговор. Разных женщин обижают, совсем разных, часто и очень-очень успешных

абсурдный разговор вы начали, представляя женщин сосалками и борщеварками.
Лентяечка 02 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
мужа надо проучить, ибо, если не реагировать, то песня про ’все мое’ будет вечная.
Вот придет с работы, спросит, где ужин? А Вы ему: ’ у меня нет своей кастрюльки, везде твои, тебе в них и готовить’ Ну и таком духе. И про стиралку и про утюг и про пылесос. Пусть побегает

Забавная логика.
Пойдет муж поест в пиццерии и ресторане. Как вам такой вариант?
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Сестра! И финансовым аналитиком я тоже работала по последнему месту, да.... Жаль, на фрилансе за это не платят, пришлось переквалифицироваться. )))))))
Я думаю, что мы с Вами никогда таких слов и не услышим. ))) Характер потому что. )))
))))
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

А еще есть посудомойка, робот-пылесос...)

да, в современном мире все возможно. Поэтому семья может состояться только когда присутствуют две личности, прежде всего , и взаимное уважение, все остальное это уже мелочи.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
да-да, и стиралку, и ребенковоспиталку, и убиралку, и борщеварку, и ребенколечилку и сосалку с любилкой Если двое людей работают, то абсолютно ВСЕ обязанности по дому и воспитанию ребенка они делят поровну. Ага? А тут речь идет о упреках матери с 1,5 ребенком. В таком случае, считаю, что пусть обое работают на пол ставки, а остальные пол дня проводят с ребенком. Это справедливо будет.

Пусть. Только мне кажется, что при таком раскладе многие женщины взвыли вы от того, что ’муж мало зарабатывает, лучше бы работал с утра до ночи как МУЖИК’
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

адский труд, но на Советчице посидеть ежедневно пару часиков время находится ))

Пару часиков? Я вот 12 часов сижу!
Надо наверное сказать мужу, что я очень устала?
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Сестра! И финансовым аналитиком я тоже работала по последнему месту, да.... Жаль, на фрилансе за это не платят, пришлось переквалифицироваться. )))))))
Я думаю, что мы с Вами никогда таких слов и не услышим. ))) Характер потому что. )))
а чем сейчас зарабатываете?
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Пару часиков? Я вот 12 часов сижу!
Надо наверное сказать мужу, что я очень устала?

Конечно устали, ведь ребенок вырос за это время (это по поводу как сложно женщине вырастить ребенка)
kissaniya 02 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Автор, не обижайтесь, но только что читала же топовую про оральный секс и ваше ’отревшмроыали’, еще и относительно мужа, поняла эротически, так сказать.
Та за такое отревшмовать его по полной! шобы по углам жался и на работу сбегал))))
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Согласна.
Никогда не понимала девочек которые строят из домашних обязанностей жуткую каторгу, и говорят вот ’попробовал бы мужик так поработать’. Знаю холостяка, который без проблем как-то решает вопрос и с готовкой, и с уборкой ( у него чисто ) и зарабатывает огого. А тут каждая вторая строит из готовки-уборки адский труд, ’не то что в офисе сидеть’.
Так пошли бы ’сидеть в офис’, а на з.п. наняли бы домработницу и няню!
а мне кажется тут все наа много глубже... суть не в том что кто то яжемать, а в том, что не стоит попрекать человека в том, что он у тебя живет...если автор временно не работает, это не дает права ее унижать... ведь из декрета она выйдет и тоже начнет работать...

пысы. домашние обязанности у нас с мужем поровну... он стирает, пол моет, я пыль вытираю, пылесошу, кушать иногда он иногда я, а чаще еда на вынос...
это все решаемые проблемы, меня напрягает, что когда один не работает по определенной причине - другой куском хлеба попрекает - я считаю это не правильная стратегия семьи... я бы такой себе семьи не хотела бы и у меня ее не будет
Бубль Гум) 02 декабря 2015
Какой бред. Отстаньте от мужа, забудьте что сказал. Радуйтесь, что все живы, здоровы, есть хлеб и крыша. Займитесь собой
Языката Хвеська 02 декабря 2015
Ответ дляЛентяечка

Забавная логика.
Пойдет муж поест в пиццерии и ресторане. Как вам такой вариант?

Нормально! Потом постирает носки себе, погладит рубашки СВОИМ утюгом. Глядишь, и поймет что-то.
В принципе, такое поведение мужчин, считаю недостойным. Свою крутость муж должен показывать делами и подвигами, а не дележкой имущества.
Я б конечно сразу скандал закатила. Автор просто растерялась.
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Ладно, будем заканчивать этот абсурдный разговор. Разных женщин обижают, совсем разных, часто и очень-очень успешных
знаете, можно быть умной, но не мудрой...
лично я не подарок, не идеальная жена, но себя в обиду не дам.... автор имел ввиду не к тому успешным или не успешным... а есть личности, которые дают себя в обиду, вот им и ’дают в лицо’
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Нормально! Потом постирает носки себе, погладит рубашки СВОИМ утюгом. Глядишь, и поймет что-то.
В принципе, такое поведение мужчин, считаю недостойным. Свою крутость муж должен показывать делами и подвигами, а не дележкой имущества.
Я б конечно сразу скандал закатила. Автор просто растерялась.

Ну мой муж мне такого никогда не говорил, как муж автора ей.
Но если бы я вдруг начала ему устраивать всякое ’не приготовлю, не дам, не постираю’, он бы точно не повелся на такие мелочи, а сам пошел бы на принцип. До меня он как-то стирал и гладил.
Не дело это, такими играми заниматься. Банально вредно для отношений.