02 декабря 2015

Как бы Вы отревшмроыали если бы Вам муж такое сказал

Поссорились с мужем из за мелочи, стандартная бытовая размолвка. Муж дулся два дня а потом выдал что это свинство с моей стороны устраивать скандал из за мелочи (скандала как такового не было), так как все что здесь есть куплено за его деньги.
Обьективно так и есть, квартира его куплена до брака, ремонт делал он за свои деньги. Я в декрете 1.5 года.
Очень грустно такое услышать. Сижу думаю как реагировать и вообще как дальше поступать. Пока желание уехать к родителям
показать весь текст
советский цирк 02 декабря 2015
Ответ дляFreedom_

Сорри, но что значить на шее. Вынашивать, кормить, ростить ребенка это считается сидеть на шее? До декрета я сама себя прекоасно обеспечивала. Но вот недвижимость муж до брака приобрел

Сорри,но по-моему Вы делаете скандал из ничего.То,что он сказал факт,Вы подтвердили сами. Может Вы действительно где-то неправы,а он только такое смог придумать в свою защиту.Кстати,неплохо очень что есть такой мужчина,который умеет зарабатывать.Веселей смотрите на жизнь,не цепляйтесь к пустякам.
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

Не, ну а чем муж обидел автора в данном случае? Тем что констатировал факт, что все заработано на его деньги? Он же не говорил, что жена нахлебница, живет на его шее. Просто можно и поуважительнее относиться к мужчине, на котором сейчас финансирование всей семьи. П.С. Уважать хотя бы за то, что заработал на квартиру (это нелегко сейчас сделать), а то мыкались бы сейчас с маленьким ребенком по чужим сьемным. Уважать, и по мелочам мозг не выносить.
то есть если его квартира, то он царь и Бог?
хм... странная логика... а если квартира моя - то я должна попрекать мужа в том, что он у меня дома живет? не бред ли? а если он сьел ужин, что я приготовила - тоже ему этим попрекнуть можно?

я считаю, что если в семье есть уважение друг к другу то такие упреки в сторону друг к другу бред, констатация факта, говорите? то есть ты не можешь ничего пикнуть, ведь тут все мое? я не защищаю автора, но я считаю, что нельзя упрекать друг друга материальными вещами...
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляБяки-козяки

да, в современном мире все возможно. Поэтому семья может состояться только когда присутствуют две личности, прежде всего , и взаимное уважение, все остальное это уже мелочи.
вот с этим высказыванием я согласна, а материальными достиженияи друг друга укорять это низко... это только для людей, у которых аргументы заакончились
Ло Шарик 02 декабря 2015
жлоб..чем будет старше - тем будет хуже..
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
а мне кажется тут все наа много глубже... суть не в том что кто то яжемать, а в том, что не стоит попрекать человека в том, что он у тебя живет...если автор временно не работает, это не дает права ее унижать... ведь из декрета она выйдет и тоже начнет работать...

пысы. домашние обязанности у нас с мужем поровну... он стирает, пол моет, я пыль вытираю, пылесошу, кушать иногда он иногда я, а чаще еда на вынос...
это все решаемые проблемы, меня напрягает, что когда один не работает по определенной причине - другой куском хлеба попрекает - я считаю это не правильная стратегия семьи... я бы такой себе семьи не хотела бы и у меня ее не будет
Я с вами согласна. Муж хрень сморозил. Это факт. Возможно не знал, что ляпнуть, возможно обидно ему очень было ( мы же не знаем, чем автор его обидела ).

Согласна. Мы с мужем договорились, что я могу не работать, и нас обоих это устраивает. Ни я от него, по поводу работы, ни он от меня по поводу домашних дел упреков не слышим.
И тем не менее, если бы я определенным образом изменилась в ту сторону, в которую я изменяться себе из самоуважения банально не позволю ( стать ’курицей в халате вечно без макияжа сварливой’ )... то вполне логично, что я могла бы услышать упрек.
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
вот с этим высказыванием я согласна, а материальными достиженияи друг друга укорять это низко... это только для людей, у которых аргументы заакончились

здесь либо им обоим до 25 лет, либо эмоциональная незрелость, что свойственно многим людям у нас в стране.
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
то есть если его квартира, то он царь и Бог?
хм... странная логика... а если квартира моя - то я должна попрекать мужа в том, что он у меня дома живет? не бред ли? а если он сьел ужин, что я приготовила - тоже ему этим попрекнуть можно?

я считаю, что если в семье есть уважение друг к другу то такие упреки в сторону друг к другу бред, констатация факта, говорите? то есть ты не можешь ничего пикнуть, ведь тут все мое? я не защищаю автора, но я считаю, что нельзя упрекать друг друга материальными вещами...

А что, уважение может быть только к царю и к Богу? Нет, не царь и Бог. Но работает и обеспечивает свою семью. Может не стоит его напрягать ’мелкими бытовыми ссорами’? Тем более мы не знаем, по поводу чего там ссора была, если они два дня не разговаривали, то видимо не так уж мелко было.
Бяки-козяки 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
знаете, можно быть умной, но не мудрой...
лично я не подарок, не идеальная жена, но себя в обиду не дам.... автор имел ввиду не к тому успешным или не успешным... а есть личности, которые дают себя в обиду, вот им и ’дают в лицо’

вы совершенно правы
Айрин* 02 декабря 2015
а в чем проблема ваще? ну сказал и сказал, я сгоряча и не такое ляпнуть могу. Забыли и все счастливы. Вот вы считаете, что это ужасно обидно, настолько, что даже готовы уйти. А вы попробуйте представить свою жизнь без этого человека. Ну вот вы ушли, а он вдруг взял и не извинился. И как? Сможете жить без него? Если да -то уходите. Только не говорите, что уход из-за это фразы, никогда не поверю. А если вы хотите уйти, чтоб до него дошло насколько вам обидно, то подумайте, что ссор еще наверняка будет много, каждый раз уходить будете?
Бабка в тапках 02 декабря 2015
Ответ дляШвабристка

ну вот если бы сидели тогда мы бы на Вас и посмотрели как бы Вы относились, каждая может а я бы, а я бы...

то есть суть спора мы не знаем, но автор априори неуважительна, потому что живет за чет мужа, да?
да!
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляХранительница чешки

А что, уважение может быть только к царю и к Богу? Нет, не царь и Бог. Но работает и обеспечивает свою семью. Может не стоит его напрягать ’мелкими бытовыми ссорами’? Тем более мы не знаем, по поводу чего там ссора была, если они два дня не разговаривали, то видимо не так уж мелко было.
на кой ... тогда семью заводить, в особенности ребенка, если не хочешь, что бы тебя напрягали мелкими бытовыми проблемами, ссорами?
обьясните, где может быть уважение, когда материальными достояниями покоряют друг-друга?

где это видано, где это слышано, что бы я в ссоре сказала мужу - ты сегодня на кровати не спишь, так как она куплена за мой счет? и все в этом духе?
мужчина сам выбрал себе в жены барышню, которая не имеет жилья, зачем? что бы ее этим упрекать? его разве кто то заставлял на ней жениться?

вот сколько угодно убеждайте меня в обратном, но я считаю, что человека человеком делает не наличие материальных ценностей,, и попрекание друг друга в их наличии/отсутсвии это крайне низко
Швабристка 02 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках
да!

так я Вам скажу что таки нет!
Бабка в тапках 02 декабря 2015
Ответ дляШвабристка

так я Вам скажу что таки нет!
Для меня женщина,которая не в состоянии себя содержать-амёба.
Хранительница чешки 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
на кой ... тогда семью заводить, в особенности ребенка, если не хочешь, что бы тебя напрягали мелкими бытовыми проблемами, ссорами?
обьясните, где может быть уважение, когда материальными достояниями покоряют друг-друга?

где это видано, где это слышано, что бы я в ссоре сказала мужу - ты сегодня на кровати не спишь, так как она куплена за мой счет? и все в этом духе?
мужчина сам выбрал себе в жены барышню, которая не имеет жилья, зачем? что бы ее этим упрекать? его разве кто то заставлял на ней жениться?

вот сколько угодно убеждайте меня в обратном, но я считаю, что человека человеком делает не наличие материальных ценностей,, и попрекание друг друга в их наличии/отсутсвии это крайне низко
Цитата:
на кой ... тогда семью заводить, в особенности ребенка, если не хочешь, что бы тебя напрягали мелкими бытовыми проблемами, ссорами?

А что, тем кто не любит ссориться и скандалить, детей заводить запрещено?
Швабристка 02 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках
Для меня женщина,которая не в состоянии себя содержать-амёба.

зачем Вы сейчас это мне сообщили?
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляАйрин*
а в чем проблема ваще? ну сказал и сказал, я сгоряча и не такое ляпнуть могу. Забыли и все счастливы. Вот вы считаете, что это ужасно обидно, настолько, что даже готовы уйти. А вы попробуйте представить свою жизнь без этого человека. Ну вот вы ушли, а он вдруг взял и не извинился. И как? Сможете жить без него? Если да -то уходите. Только не говорите, что уход из-за это фразы, никогда не поверю. А если вы хотите уйти, чтоб до него дошло насколько вам обидно, то подумайте, что ссор еще наверняка будет много, каждый раз уходить будете?

Есть такие, что чуть ли не при каждой ссоре говорят о разводе, отказывают в постели, а то и ’уходят к маме’.
Детский сад.
Знаю случай, когда одна взяла и ушла вот так, ’чтобы проучить’. А мужик подумал, что все, отношения окончены. Через 3 дня у него уже была другая женщина, при том, что 4 года он не изменял.
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я с вами согласна. Муж хрень сморозил. Это факт. Возможно не знал, что ляпнуть, возможно обидно ему очень было ( мы же не знаем, чем автор его обидела ).

Согласна. Мы с мужем договорились, что я могу не работать, и нас обоих это устраивает. Ни я от него, по поводу работы, ни он от меня по поводу домашних дел упреков не слышим.
И тем не менее, если бы я определенным образом изменилась в ту сторону, в которую я изменяться себе из самоуважения банально не позволю ( стать ’курицей в халате вечно без макияжа сварливой’ )... то вполне логично, что я могла бы услышать упрек.
а я считаю, что и курице в халате и петуху с золотыми яйцами материальными благами попрекать друг друга не стоит... каким бы не была проблемная ситуация... не устраивает что то - расходитесь - зачем жизнь друг другу портить...
Бабка в тапках 02 декабря 2015
Ответ дляШвабристка

зачем Вы сейчас это мне сообщили?
меня спросили-я ответила.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
на кой ... тогда семью заводить, в особенности ребенка, если не хочешь, что бы тебя напрягали мелкими бытовыми проблемами, ссорами?
обьясните, где может быть уважение, когда материальными достояниями покоряют друг-друга?

где это видано, где это слышано, что бы я в ссоре сказала мужу - ты сегодня на кровати не спишь, так как она куплена за мой счет? и все в этом духе?
мужчина сам выбрал себе в жены барышню, которая не имеет жилья, зачем? что бы ее этим упрекать? его разве кто то заставлял на ней жениться?

вот сколько угодно убеждайте меня в обратном, но я считаю, что человека человеком делает не наличие материальных ценностей,, и попрекание друг друга в их наличии/отсутсвии это крайне низко
А я не понимаю, как можно из-за мелких бытовых разногласий устраивать любимому человеку ссоры, скандалы, и вообще отсутствие секса.
Никто же не заставлял замуж выходить, так зачем теперь сексом человека шантажировтаь, не разговаривать.

И да. Я тоже не хотела никогда ссор и бытовых проблем. Так что мне, всю жизнь в девах ходить?)
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
а я считаю, что и курице в халате и петуху с золотыми яйцами материальными благами попрекать друг друга не стоит... каким бы не была проблемная ситуация... не устраивает что то - расходитесь - зачем жизнь друг другу портить...

Согласна.
Швабристка 02 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках
меня спросили-я ответила.

я Вас об этом не спрашивала
Айрин* 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Есть такие, что чуть ли не при каждой ссоре говорят о разводе, отказывают в постели, а то и ’уходят к маме’.
Детский сад.
Знаю случай, когда одна взяла и ушла вот так, ’чтобы проучить’. А мужик подумал, что все, отношения окончены. Через 3 дня у него уже была другая женщина, при том, что 4 года он не изменял.

несомненно есть. Но если так легко готов раскидываться близкими, что-то тут не то. Чай не 20 лет уже? Или 20?))
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я не понимаю, как можно из-за мелких бытовых разногласий устраивать любимому человеку ссоры, скандалы, и вообще отсутствие секса.
Никто же не заставлял замуж выходить, так зачем теперь сексом человека шантажировтаь, не разговаривать.

И да. Я тоже не хотела никогда ссор и бытовых проблем. Так что мне, всю жизнь в девах ходить?)
ахахах...
а разве автор про наказанием сексом что то сказала?

в ссоре участвуют, как правило оба... а не кто то один((
шантаж вообще не приемлю... я за открытость.. и сразу очертить рамки дозволенного
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Есть такие, что чуть ли не при каждой ссоре говорят о разводе, отказывают в постели, а то и ’уходят к маме’.
Детский сад.
Знаю случай, когда одна взяла и ушла вот так, ’чтобы проучить’. А мужик подумал, что все, отношения окончены. Через 3 дня у него уже была другая женщина, при том, что 4 года он не изменял.
я считаю что мужик правильно поступил...
шантаж и манипуляции это такой же бред как и попрекать друг друга какими то качествами...
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляАйрин*

несомненно есть. Но если так легко готов раскидываться близкими, что-то тут не то. Чай не 20 лет уже? Или 20?))

Тогда им где-то по 25 было вроде..
Я тогда еще с обоими ими плотно общалась, пыталась выяснить у него, о чем он думал. А он мне сказал мол ’ну она до этого две недели была сама не своя, вечно все не так, вела себя так, как будто хотела, чтобы я сам ее бросил, потом не захотела со мной в постели быть, сказала, что ей противно со мной, а потом вообще к маме уехала, сказав счастливо оставаться.. вот и я подумал, что все, да и после такого уже и не хотелось отношений с ней’. Как-то так это с его слов звучало, и в принципе я могу его понять...
Если бы мой мужчина так себя повел, то не уверена, что смогла бы быть с ним после этого.. банально потому-что уверенность в его чувствах пропала бы.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
ахахах...
а разве автор про наказанием сексом что то сказала?

в ссоре участвуют, как правило оба... а не кто то один((
шантаж вообще не приемлю... я за открытость.. и сразу очертить рамки дозволенного
Согласна!
Айрин* 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Тогда им где-то по 25 было вроде..
Я тогда еще с обоими ими плотно общалась, пыталась выяснить у него, о чем он думал. А он мне сказал мол ’ну она до этого две недели была сама не своя, вечно все не так, вела себя так, как будто хотела, чтобы я сам ее бросил, потом не захотела со мной в постели быть, сказала, что ей противно со мной, а потом вообще к маме уехала, сказав счастливо оставаться.. вот и я подумал, что все, да и после такого уже и не хотелось отношений с ней’. Как-то так это с его слов звучало, и в принципе я могу его понять...
Если бы мой мужчина так себя повел, то не уверена, что смогла бы быть с ним после этого.. банально потому-что уверенность в его чувствах пропала бы.
ну так и с женщиной, которой ты в постели противен тоже не очень хочется быть.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
я считаю что мужик правильно поступил...
шантаж и манипуляции это такой же бред как и попрекать друг друга какими то качествами...

Я считаю, что девке той на всю жизнь наука будет.
Кошка Мурка 02 декабря 2015
Ответ дляАйрин*
ну так и с женщиной, которой ты в постели противен тоже не очень хочется быть.

Ну наверное... я не представляю, зачем некоторые такое говорят партнерам.
Почемучка 02 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка

Я считаю, что девке той на всю жизнь наука будет.
но я бы реально ушла бы от мужа,, если бы он меня попрекнул, что я живу в его доме...
ну вот не для того, что бы его проучить, а потому, что если раз попрекнул, что уже уважение потеряно.. а зачем жить без уважения друг к другу?
куда бы не шло, если бы я была приспособленкой, которая не может себя обеспечить - но это наверное еще ниже