02 декабря 2015

ВЫ выросли в семье с особеным ребенком. Как сложилась Ваша судьба?

У меня трое детей. Младший инвалид.(положение не самое безнадежное, но из тяжелых) Мы все его очень любим пренебрежительного отношения нет к этому ребенку дети с ним играют. Вниманием и любовью он не обделен.

Я все чаще задаюсь вопросом как сложится жизнь у старших детей? Потому, что понимаю как бы они не любили брата, но придет час и нужно будет создавать свои семьи. И не каждый мужчина/женщина согласится связать свою жизнь с человеком у которого есть особенный родственник, тем более родной брат...

Возможно, тут есть люди с подобной ситуацией или знаете людей таких. Как сложились судьбы?

Спасибо за ответы.
показать весь текст
автор Аноним_Галя 02 декабря 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
у меня мама и брат особенные, задержка умственного развития. У меня все отлично сложилось -муж, дети. Только благодаря помощи тети -она живет по соседству. Также на руку факт -проживания в селе. Огород, животные, цветочки -исцеляют душу. Брат будто создан для этого - сам консервирует, много всего выращивает. Пока я училась и работала в городе за всем присматривал папа. после смерти папы тетя в основном. Мы ездим не часто, на лето целое с детками приезжаем. Муж воспринял все нормально и во всем поддерживает. И у нас ремонт делает и в селе что-то старается подправить.
Но люди со временем стают другими. Сейчас поколение по одному все воспринимает, через лет 30 эти ’особенные’ люди уже будут вполне обычными. Если человек лежачий сложнее конечно, но деньги делают все -няни, сиделки и.т.п. Личную жизнь, семью, можно вполне совмещать с уходом за родным человеком. Ездить почаще, проводить вместе хоть один выходной по очереди.
Если будущие муж/жена ваших деток действительно будут ценить отношение, то ваш младший им станет таким же родным и близким как родные братик/сестричка.
Очень отрадно читать, что не всегда плохо. А даже наоборот.

Тоже надеюсь, что моим детям встретятся настоящие Человеки)
Пасти Ла 02 декабря 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

это скорее всего не генетическое, просто вам судьба такая. У вас же другие детки нормально развиты.
Вы главное любите его по настоящему и цените что он у вас есть, будь по другому вы и ваша семья смотрели бы на мир иначе.

у меня она одна и больше не собираюсь рожать. Дать бы этой ладу
Мишка-шалунишка 02 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла

у меня она одна и больше не собираюсь рожать. Дать бы этой ладу

простите, не обратила внимания на ник, подумала вы автор
Фисташковый кокец 02 декабря 2015
если вашим здоровым детям встретятся люди не способные понять и принять такого родтвенника, и пройдут мимо
туда им и дорога
ваши дети ничего не потеряют с их уходом
автор Аноним_Галя 02 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
если вашим здоровым детям встретятся люди не способные понять и принять такого родтвенника, и пройдут мимо
туда им и дорога
ваши дети ничего не потеряют с их уходом

Спасибо!
Этим себя только и утешаю. )