02 декабря 2015

В Украине не будут сохранять рабочие места за декретчицами 2016г?

Позвонила сейчас кума, грит что набрали её сейчас с работы и сказали если она не выходит на работу с НГ-то её уволят.
Она в декрете и вот сейчас его продлила, детям в январе 3 года. Кто-то что-то знает, или это касается только тех, кто продливает декрет?
Сама в декрете и как-то после её звонка начала переживать за свое раб.место=(
показать весь текст
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
Размер помощи малообеспеченным семьям

Размер помощи — это разница между уровнем обеспечения прожиточного минимума для семьи (устанавливается ежегодно законом о государственном бюджете) и ее среднемесячным совокупным доходом, но не может превышать 75% от уровня обеспечения прожиточного минимума для семьи.

Размер социальной помощи определяется с учетом уровня обеспечения прожиточного минимума. Уровень обеспечения прожиточного минимума для различных категорий лиц, каждый раз определяются законом о бюджете на соответствующий год.

Знайте! В марте текущего года Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 221-VIII «О внесении изменений в статью 5 Закона Украины» О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям «относительно социальной защиты детей».

Данный закон устанавливает, что с 1 апреля 2015 повышается размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, а именно на каждого ребенка, который входит в состав малообеспеченных семей в возрасте до 13 и от 13 до 18 лет, в размере 250 грн и 500 грн соответственно.

Для каждого ребенка (кроме ребенка-инвалида), которая входит в состав малообеспеченной семьи, уровень обеспечения прожиточного минимума увеличивается на 10%, а для каждого ребенка-инвалида, которая входит в состав малообеспеченной семьи, для каждого ребенка, который содержится матерью (отцом, усыновителем), не состоящей в браке, и запись об отце (матери) этого ребенка в Книге регистрации рождений осуществляется в установленном порядке по указанию матери (отца), для каждого ребенка, у которого один или оба родителя являются инвалидами I или II группы, — на 20%.

Пример расчета пособия малообеспеченным семьям в 2015 году:

Семья состоит из 4 человек (двое детей — 4 и 5 лет, отец и мать), среднемесячный доход — 1000 грн. С 1 января 2015 уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для семьи составляет: 2265,96 грн. (255,78 грн. Х 2 трудоспособных + 877,20 грн. Х 2 детей до 6 лет).

(Цифры 255,78 грн. И 877,20 грн. — ЗУ «О государственном бюджете на 2015 год»)

Размер пособия по январь 2015 году составляет 1165,96 грн. (2265,96- 1000,00).

Нормативно-правовые документы, которые могут быть полезными при назначении и выплате пособия малообеспеченным семьям.

Закон Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»;

Постановление Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2003 № 250 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям».

вот согласно этим законам она и подавала и рассчитывала все при мне. Как я могу уличить ее в обмане? Если даже, правда то, что вы пишите, то как мне добиться этих выплат? Я в их системе расчетов не разбираюсь, но в программный комплекс она при мне все ввела и все правильно. Я могу подать только на субсидию ,чем я и воспользовалась.
Акукарача 02 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо

и ничего хорошего здесь нет.
на з/п большинства женщин (да и мужчин) у нас в стране няню не наймешь.

и потом, не ’доросли’ мы еще до того, чтобы ребенка крошечного оставлять без материнской опеки ежеминутной. да и надо ли ’дорастать’ в этом плане до ’прогрессивного’ мира?

Судя по Израилю и Штатам, смысл и ’хорошее’ в этом все-таки есть.
Дайте подуться 02 декабря 2015
предыдущие ваши доходы какие?вы же наверняка до 3-х лет что-то получали,доход был не 2000
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
только примените семье из трех двух человек,все легко посчитать,пусть дадут вам письменный ответ почему не положено,подавайте конкретно на малообеспеченую,а не на субсидию

я так и делала . изначально не на субсидию подавала. И все это мне просчитали при мне. У нас четыре человека ,но старшей дочери 23 года (значит не считаем), весь наш доход официальный 2000 грн. Исходя из этого и считали.
Нуждаюсь в общении 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
вы проверяли лично,подавали соответствующие документы?мне тоже на словах много чего говорили...в итоге оказалось что просто нахитывали.в пенсионном и совбессе тоже свои планы и премии от этого,поэтому проще сказать не положено

премий никаких нет вы плохо разбираетесь в данном вопросе
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
предыдущие ваши доходы какие?вы же наверняка до 3-х лет что-то получали,доход был не 2000

если вы меня спрашиваете, то не 2 тыс , а средний 4-5 тыс до декрета. И у мужа официально 7 до декрета моего.
пАлАвинкА 02 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо

а я слышала, что теперь декрет и время учебы в универе не будут входить в стаж и иметь значение для пенсии.
кто знает, правда ли это - напишите, плиз

Обучение в универе входит в стаж для начисление пенсии если учеба была на дневном отделении и имела место до 01.01.2004 года. После уже не входит никакая учеба.
Если под декретом имеется отпуск до 3 лет - входит, с 3 до 6 лет - не входит.
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

премий никаких нет вы плохо разбираетесь в данном вопросе

а вы там работаете? Может вы растолкуете, есть выплаты малообеспеченным, если продлеваешь декрет по уходу за ребенком до 6 лет.
Нуждаюсь в общении 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

а вы там работаете? Может вы растолкуете, есть выплаты малообеспеченным, если продлеваешь декрет по уходу за ребенком до 6 лет.

я работаю в пенсионном. по выплатам не подскажу. но знаю точно, что никаких премий за обман малообеспеченных работники не получают.
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

вот согласно этим законам она и подавала и рассчитывала все при мне. Как я могу уличить ее в обмане? Если даже, правда то, что вы пишите, то как мне добиться этих выплат? Я в их системе расчетов не разбираюсь, но в программный комплекс она при мне все ввела и все правильно. Я могу подать только на субсидию ,чем я и воспользовалась.
ну я за вас ходить и добиваться не буду проконсультируйтесь с юристом.я вам просто привела примеры,у вас должен быть как минимум документ в письменной форме где указано согласно чего отказали,а не она при вас просчитала,спрос с нее какой,завтра она скажет вы вобще не обращались.а до3-х лет вы получали как малообеспеченная.каков ваш доход за последние полгода в сумме всех доходов?если по доходам не получается так как они берутся за полгода то тогда она права,но пройдет немного времени и в бой
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
ну я за вас ходить и добиваться не буду проконсультируйтесь с юристом.я вам просто привела примеры,у вас должен быть как минимум документ в письменной форме где указано согласно чего отказали,а не она при вас просчитала,спрос с нее какой,завтра она скажет вы вобще не обращались.а до3-х лет вы получали как малообеспеченная.каков ваш доход за последние полгода в сумме всех доходов?если по доходам не получается так как они берутся за полгода то тогда она права,но пройдет немного времени и в бой

обращаюсь туда с 2-х летнего возраста ребенка, как муж потерял работу и стал получать только пенсию (официально). За меня ходить не нужно, я там частый гость и ходила к руководителю, то результатов ноль в плане денежных выплат ,только субсидию сказали ,что могут сделать. Все. За письменный отказ сама думала уже, только им не озвучила. Пойду завтра еще ,спасибо.
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

я работаю в пенсионном. по выплатам не подскажу. но знаю точно, что никаких премий за обман малообеспеченных работники не получают.
получают все,но не все дотягивают есть экономия фонда,так вот за его экономию всегда и везде,может просто вы не в курсепотому как не вы получаете а начальство,или может пенсии всем одинаково насчитывают?моему отцу насчитали одно,а через знакомую в пенсионном буквально через 3 месяца пенсия выросла аж на 1100,почему всем людям не предоставляются эти лазейки сразу как это объясняется,вот так и в совбессе все можно -закон как дышло
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
получают все,но не все дотягивают есть экономия фонда,так вот за его экономию всегда и везде,может просто вы не в курсепотому как не вы получаете а начальство,или может пенсии всем одинаково насчитывают?моему отцу насчитали одно,а через знакомую в пенсионном буквально через 3 месяца пенсия выросла аж на 1100,почему всем людям не предоставляются эти лазейки сразу как это объясняется,вот так и в совбессе все можно -закон как дышло

ну из этого поста можно сделать вывод или знакомые хорошие, что бы там были. Или ходить и добиваться проходя все круги ада этой бюрократии.
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

обращаюсь туда с 2-х летнего возраста ребенка, как муж потерял работу и стал получать только пенсию (официально). За меня ходить не нужно, я там частый гость и ходила к руководителю, то результатов ноль в плане денежных выплат ,только субсидию сказали ,что могут сделать. Все. За письменный отказ сама думала уже, только им не озвучила. Пойду завтра еще ,спасибо.
сходите,открывают тому кто стучит прям в деклорации указывайте малообеспеченную а не просто субсидию,вы откуда вобще?сейчас очень даже неплохо работает горячая линия,но это уже после письменного отказа если он не правомерен,напишите завтра очень даже интересно чем дело закончится,мне интересно уже,
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

ну из этого поста можно сделать вывод или знакомые хорошие, что бы там были. Или ходить и добиваться проходя все круги ада этой бюрократии.
ну так знаете ничего не приходит само,всего надо добиваться,а как вы хотели,дерзайцте!
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
сходите,открывают тому кто стучит прям в деклорации указывайте малообеспеченную а не просто субсидию,вы откуда вобще?сейчас очень даже неплохо работает горячая линия,но это уже после письменного отказа если он не правомерен,напишите завтра очень даже интересно чем дело закончится,мне интересно уже,

Полтава. Указывала не субсидию, а как малообеспеченную. Вот нашла бумажку, мне даже не субсидию дали ,а единоразовую помощь по оплате за газ. Это было около 400 грн.
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

Полтава. Указывала не субсидию, а как малообеспеченную. Вот нашла бумажку, мне даже не субсидию дали ,а единоразовую помощь по оплате за газ. Это было около 400 грн.
так не бывает,если вы не указывали субсидию на каком основании субсидия,я вам рассказала все ответы только в письменном виде,удачи!
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
ну так знаете ничего не приходит само,всего надо добиваться,а как вы хотели,дерзайцте!

вы думаете я сижу и вот надумала пойти, я иду туда с распечатаными указами по всем выплатам.
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
так не бывает,если вы не указывали субсидию на каком основании субсидия,я вам рассказала все ответы только в письменном виде,удачи!

а оно и звучит, не как субсидия, а как единоразовая допомога.
Танцепесенная 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@
Автор, ваша подруга врунья!!! Не продлила она еще декрет ,так как: если ДР ребенка в январе, то именно в день рождения ребенка подписывается справка о продлении. Подаете за несколько дней до ДР на рассмотрение ВКК и они подписывают или нет. Но не за месяц!!! Только за несколько дней 2-3 дня, это если выходные или определенные дни подачи на ВКК. еСЛИ др 10 января ,то она может подать только 8 числа и не раньше, понимаете? Я эти все нюансы так хорошо знаю ,что вам и не снилось.
Глупости пишете. За месяц до др можно на руки получить готовую справку. Можно даже по врачам и анализам не ходить. Она делается за неделю элементарно.
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
так не бывает,если вы не указывали субсидию на каком основании субсидия,я вам рассказала все ответы только в письменном виде,удачи!

Ладно, в любом случае спасибо вам. Подстегнули меня действовать посмелей. Завтра схожу более подкованной.
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

а оно и звучит, не как субсидия, а как единоразовая допомога.
это что-то не то вы путаете.юединоразовая помощь на оплату коммунальных услуг ,медикаментов,и т.п.-это совсем другое.оформляйтесь как выплаты малообеспеченным
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляТанцепесенная
Глупости пишете. За месяц до др можно на руки получить готовую справку. Можно даже по врачам и анализам не ходить. Она делается за неделю элементарно.

у меня мама в комиссии ВКК , расскажите своей бабушке о законности этой справки. Мне делалась мамой и то я подала официально за неделю. Раньше не принимают ,на каком основании? Можете подать и раньше конечно ,но подписана она будет перед ДР ребенка.
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
это что-то не то вы путаете.юединоразовая помощь на оплату коммунальных услуг ,медикаментов,и т.п.-это совсем другое.оформляйтесь как выплаты малообеспеченным

да я уже поняла, что это не я путаю. Вот достала все бумаги. Подчеркнуто, что на малозабеспечену подала.
Дайте подуться 02 декабря 2015
это вам дали разовую помощь на год я поняла что это.теперь вы вправе оформить и субсидию и малообеспеченную,но этот доход туда приплюсуют
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
это вам дали разовую помощь на год я поняла что это.теперь вы вправе оформить и субсидию и малообеспеченную,но этот доход туда приплюсуют

спасибо ,завтра пойду оформлять все ,как вы написали. И попрошу, в случае отказа дать все в письменной форме.
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
это вам дали разовую помощь на год я поняла что это.теперь вы вправе оформить и субсидию и малообеспеченную,но этот доход туда приплюсуют

А ТО ,ЧТО УЖЕ Я ПРОЗЕВАЛА С ДВУХ ЛЕТ РЕБЕНКА, МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО ,ПРАВИЛЬНО? извините за капс.
Дайте подуться 02 декабря 2015
только не знаю как у вас но у нас редко но ходят проверяют.вот недавно был такой случай.женщина жила с отцом ребенка но ребенок был оформлен как на матери-одиночке,хотя жила с сожителем и его доход был 8 тыс.оформляла малообеспеченную,кто-то сдал,пришла комиссия и соседи подтвердили ,теперь дело в суде отдаст больше чем поимела,государство тоже надо иуметь нахитывать
3@йk@ 02 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
только не знаю как у вас но у нас редко но ходят проверяют.вот недавно был такой случай.женщина жила с отцом ребенка но ребенок был оформлен как на матери-одиночке,хотя жила с сожителем и его доход был 8 тыс.оформляла малообеспеченную,кто-то сдал,пришла комиссия и соседи подтвердили ,теперь дело в суде отдаст больше чем поимела,государство тоже надо иуметь нахитывать

так я официально с мужем живу, я не одиночка. Может это только матерям-одиночкам такая выплата есть? Мне не в чем обманывать даже. Унас один доход мужа 2 тыс. А официально он больше нигде не работает.
Дайте подуться 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@

А ТО ,ЧТО УЖЕ Я ПРОЗЕВАЛА С ДВУХ ЛЕТ РЕБЕНКА, МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО ,ПРАВИЛЬНО? извините за капс.
уже все поезд ушел и где гарантия что не в чужой карман.только с момента подачи заявления,если бы у вас были письменные документы с отказом,тогда в суде 100% выиграшное дело,а без бумажки сами понимаете,ничего жизнь такая штука,что иногда бывает и справедливость