02 декабря 2015

Как вы считаете это много на подарки?

На двоих деток 1300 грн (Св. Николая и Новый год)
Результат:
вже голосів: 569
332 (58.35%) нормально
89 (15.64%) я трачу гораздо больше (сколько)
65 (11.42%) много
50 (8.79%) очень много, я трачу гораздо меньше (сколько)
33 (5.8%) результат/свой вариант
Фенте Фря 02 декабря 2015
я считаю вполне нормально... меньше никак!!!
Стрекозей 02 декабря 2015
1300:2детей=650грн
650:2 праздника= 325грн
я потратила больше
Каркуша Клара 02 декабря 2015
Я считаю,что Св. Николай и НГ,это праздники,но это не ДР. Я покупаю чисто символически,сувенирчики-сюрпризы.
tasik6 02 декабря 2015
я потрачу намного меньше и считаю что я потрачу достаточно
Жабры жабы 02 декабря 2015
Разве дело в сумме...главное дабы радость принесли подарки.... Мы всегда покупаем что-то дорогое...а он в прошлом году был очень рад мини салютам...и кучу впечатлений....
Pocupatel 02 декабря 2015
2500 на двоих на два праздника
Мафиозная 02 декабря 2015
Нормально, но я трачу больше)
осень_осень_харашо 02 декабря 2015
Це мало, в мене 2 свята обходяться біля 3-х тис., дитина одна.
Солнечный день 02 декабря 2015
давайте, кто больше
vintagkharkov 02 декабря 2015
1750 - это новый год. На николая сладости и билет в детский театр.Ребенок один.
Копирайторша 02 декабря 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Це мало, в мене 2 свята обходяться біля 3-х тис., дитина одна.
И у меня также. На оба праздника примерно 3000грн.
Слоник-тоник 02 декабря 2015
На двоих деток более 6000 грн. Без техники. Тел.
Менее Более 02 декабря 2015
Ответ дляСолнечный день
давайте, кто больше

Точно))) аж смешно читать...
Автор, нужно жить по средствам! Для вас эта сумма думаю вполне нормальная, кто-то может себе позволить и 5т.на одного потратить и это тоже нормально. Не вижу даже смысла в этом опросе.
Копирайторша 02 декабря 2015
Ответ дляМенее Более

Точно))) аж смешно читать...
Автор, нужно жить по средствам! Для вас эта сумма думаю вполне нормальная, кто-то может себе позволить и 5т.на одного потратить и это тоже нормально. Не вижу даже смысла в этом опросе.
Вы правы. Спросить можно, но чем это поможет автору.
Муууумие 02 декабря 2015
Ну да, тут же жёны айтишников сидят:-)
ЛолитаНеРазлита 02 декабря 2015
Я в принципе не поняла вопроса. Всегда нужно считать дельту.Если Ваш муж получает в месяц 3-4 тысячи-то это очень много. Если Вы таки жена айтишника-то это, наверное, мало)
Щас ухожу 02 декабря 2015
Мало конечно. Большой набор лего знаете сколько стоит? Один.
Копирайторша 02 декабря 2015
Жена-айтишника стало именем нарицательным на этом ресурсе))
Откушу что там торчит 02 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша
Вы правы. Спросить можно, но чем это поможет автору.
Автору это поможет успокоиться и не нервничать,что потратит много или мало.Автор,есть возможность потратить такую сумму-покупайте,а нет,так нечего из кожи лезть-дело ведь не в сумме,тем более подарки детям.Им все-равно сколько Вы потратите.
Стрекозей 02 декабря 2015
Ответ дляМенее Более

Точно))) аж смешно читать...
Автор, нужно жить по средствам! Для вас эта сумма думаю вполне нормальная, кто-то может себе позволить и 5т.на одного потратить и это тоже нормально. Не вижу даже смысла в этом опросе.

Покупала на протяжении года. Вылавливала скидки. Будут те подарки, о которых ребёнок мечтал. А если суммарно - не по средствам получается
Мелочунь 02 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я считаю,что Св. Николай и НГ,это праздники,но это не ДР. Я покупаю чисто символически,сувенирчики-сюрпризы.

+1

на ДН подарунок п700-800 грн, на Миколая - 30. На НР ідемо в батутне містечко - це вже подарунок.
Стрекозей 02 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Автору это поможет успокоиться и не нервничать,что потратит много или мало.Автор,есть возможность потратить такую сумму-покупайте,а нет,так нечего из кожи лезть-дело ведь не в сумме,тем более подарки детям.Им все-равно сколько Вы потратите.

А я считаю что нужно из кожи лезть.
Все знаю вдоль и поперек ) 02 декабря 2015
2600 на одного ребенка. На ДР в январе и Новый год, на Рождество только Эмбер и носочки рождественские. Ещё не купила сладкие подарки
Копирайторша 02 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Автору это поможет успокоиться и не нервничать,что потратит много или мало.Автор,есть возможность потратить такую сумму-покупайте,а нет,так нечего из кожи лезть-дело ведь не в сумме,тем более подарки детям.Им все-равно сколько Вы потратите.
Хорошо если так. Может быть и обратный эффект.
Откушу что там торчит 02 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей

А я считаю что нужно из кожи лезть.
Лезьте-кто не дает?
Совбез 02 декабря 2015
зависит от вашего семейного дохода. Можете ли Вы позволить себе потратить такую сумму на подарки знаете только Вы. Мы потратим меньше. Я вообще считаю, что ребенку не важно дорого-дешево (до определенного возраста), главное угадать интерес. У нас вон из всех подарков на ДР больше всего приглянулась недорогая украинская мозаика (гривен 70 стоит). Пол года из рук не выпускает, а ведь были подарки гораздо дороже.
неДодекаэдр 02 декабря 2015
КАК на это можно потратить одну треть семейного бюджета ?? Детям хоть Вашим?
Ангел-предохранитель 02 декабря 2015
Ответ дляСтрекозей
1300:2детей=650грн
650:2 праздника= 325грн
я потратила больше

Вот и мне непонятно. В 325 гривен уложиться нереально. Посмотрела трансформеров в Антошке,более нормальные от тысячи.
автор Работать надо 02 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Автору это поможет успокоиться и не нервничать,что потратит много или мало.Автор,есть возможность потратить такую сумму-покупайте,а нет,так нечего из кожи лезть-дело ведь не в сумме,тем более подарки детям.Им все-равно сколько Вы потратите.
я просто пытаюсь копить, но и детям хочу хорошие подарки купить! разрываюсь... доход 10000-12000 грн
Оно само купилось 02 декабря 2015
неужели вы сами не можете оценить адекватность вашей покупки?