02 декабря 2015

Как вы считаете это много на подарки?

На двоих деток 1300 грн (Св. Николая и Новый год)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 569
332 (58.35%) нормально
89 (15.64%) я трачу гораздо больше (сколько)
65 (11.42%) много
50 (8.79%) очень много, я трачу гораздо меньше (сколько)
33 (5.8%) результат/свой вариант
Масяня Я 02 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну вы прям так обстоятельно подошли к вопросу
удивили

моей дочери 15 лет было 2 недели назад.отличница ,активистка.и в школе и в муз школе.этот год ей дается очень трудно .много нагрузки.
ее девиз-лучше в драных кедах по парижу и т д.
париж осилить не можем,но каждые каникулы по лагерям.ей очень нравится.
летом как поехала 1 июня и приехала 22 августа.4 лагеря по этапу
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

моей дочери 15 лет было 2 недели назад.отличница ,активистка.и в школе и в муз школе.этот год ей дается очень трудно .много нагрузки.
ее девиз-лучше в драных кедах по парижу и т д.
париж осилить не можем,но каждые каникулы по лагерям.ей очень нравится.
летом как поехала 1 июня и приехала 22 августа.4 лагеря по этапу
девочка заслужила, вы молодцы
Папобус 02 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
это как?
то от деда мороза а то от папы с мамой?

у вас детей что ли нет)

дед мороз подарит лего, говорит я даже тебе мама могу что угодно заказать, дед мороз все приносит бесплатно))
и мы с папой покупаем ребенку подарок под елочку от нас с папой, так и получается что два подарка от деда мороза и от нас с папой
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляПапобус

у вас детей что ли нет)

дед мороз подарит лего, говорит я даже тебе мама могу что угодно заказать, дед мороз все приносит бесплатно))
и мы с папой покупаем ребенку подарок под елочку от нас с папой, так и получается что два подарка от деда мороза и от нас с папой
у меня есть ребёнок
у меня такой постановки вопроса нет
подарок приносит дед мороз...всё
и сколько себя помню в детстве, так было, вначале дед мороз, потом с появлением соображалки-папа с мамой
Масяня Я 02 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
девочка заслужила, вы молодцы

2 путевки давали из департамента образования.за выигранные городские олимпиады.2 мы сами покупали.еще потом 2 недели отдыхали с нею.
по моему впечатления самый лучший подарок.зато воспоминаний на долгие дни.вечерами созванивается с новыми знакомыми.потом встречаются по лагерям на каникулах.
она так отдыхает с 8 лет
Atlika 02 декабря 2015
Как жене айтишника, позвольте вставить слово Главное чтоб ребёнок обрадовался. Я например присмотрела на др дочке набор Лего за 1400 грн, но я уверена, что она будет им год играть каждый день. А наш папа купил набор резиновых свинок - пеппу и семью за 87 грн и в момент когда она получит подарки, восторга от свинок будет больше Но играть с ними она будет не долго. И то и то хорошо, главное радость, а не цена.
Масяня Я 02 декабря 2015
хотя в 15 лет верит,что дед мороз приносит подарки.
сама мне призналась.
Настасья Пицун 02 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у меня есть ребёнок
у меня такой постановки вопроса нет
подарок приносит дед мороз...всё
и сколько себя помню в детстве, так было, вначале дед мороз, потом с появлением соображалки-папа с мамой

в моем детстве было так же,но своим детям делаю по другому: подарки от Деда Мороза находятутром под елкой,а вечером 31 дарим подарки от мамы с папой.
Подрастут-будут все подарки от родителей.
Щас ухожу 02 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

моей дочери 15 лет было 2 недели назад.отличница ,активистка.и в школе и в муз школе.этот год ей дается очень трудно .много нагрузки.
ее девиз-лучше в драных кедах по парижу и т д.
париж осилить не можем,но каждые каникулы по лагерям.ей очень нравится.
летом как поехала 1 июня и приехала 22 августа.4 лагеря по этапу
Нравятся лагеря??? Это же как в казарму ребенка отпралять...
Весотехник 02 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Девочки,а вот какую нормальную качеств.игрушку можно купить за те же 325гр.для 4-х летки? Да одноразовую наверное

как-то здесь планшет купила. за 40 грн. новый.
2 год играют. цена не показатель.
дочке собираюсь куклу для причесок купить. 150 грн.
ЗлойанОним 02 декабря 2015
я даже не знаю,сколько я трачу,у нас каждую неделю то плей до,то кукла,то игрушка, то пазл... За праздники молчу,доця список составила уже,кто что дарит
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

2 путевки давали из департамента образования.за выигранные городские олимпиады.2 мы сами покупали.еще потом 2 недели отдыхали с нею.
по моему впечатления самый лучший подарок.зато воспоминаний на долгие дни.вечерами созванивается с новыми знакомыми.потом встречаются по лагерям на каникулах.
она так отдыхает с 8 лет
я с вами солидарна
это куда лучше десяти подарков разного барахла
ПоэтеСССа 02 декабря 2015
Ответ дляAtlika
Как жене айтишника, позвольте вставить слово Главное чтоб ребёнок обрадовался. Я например присмотрела на др дочке набор Лего за 1400 грн, но я уверена, что она будет им год играть каждый день. А наш папа купил набор резиновых свинок - пеппу и семью за 87 грн и в момент когда она получит подарки, восторга от свинок будет больше Но играть с ними она будет не долго. И то и то хорошо, главное радость, а не цена.

ОНа будет ГОД играть каждый день?Где такие дети есть,покажите
У нас Трактор Пег-перего за 5 с копейками заказан. Дед Мороз в шоке.
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
Нравятся лагеря??? Это же как в казарму ребенка отпралять...
вы там хоть были
Atlika 02 декабря 2015
Да, на прошлый не дарили поезд с цифрами Лего, каждый день играет
Копирайторша 02 декабря 2015
Ответ дляAtlika
Как жене айтишника, позвольте вставить слово Главное чтоб ребёнок обрадовался. Я например присмотрела на др дочке набор Лего за 1400 грн, но я уверена, что она будет им год играть каждый день. А наш папа купил набор резиновых свинок - пеппу и семью за 87 грн и в момент когда она получит подарки, восторга от свинок будет больше Но играть с ними она будет не долго. И то и то хорошо, главное радость, а не цена.
Подскажите, где ваш папа купил набор Пеппа. Моей тоже нравится.
забиякина 02 декабря 2015
Ответ дляСолнечный день
давайте, кто больше
могу дать кто меньше))) на Николая пакет конфет на двоих)) на НГ младшая куклу заказала, а старшая набор для изготовления мыла) конфет грн на 200будет и кукла с набором в пределах 300грн, итого 500грн примерно на двоих))
МошеЙница 02 декабря 2015
Для меня мало, точнее в соотношении с тем, что потратили мы на нг и Николая. Почти 17 тыс.
Вбигудях 02 декабря 2015
я пересчитала - получилось примерно 1400 грн на одного ребенка
Ангелочек с рожками 02 декабря 2015
У меня один ребенок, уже потратила- 1500 четыре куклы винкс, две из них подарит бабушка, на Николая подарок около 800, и еще на НГ нужно докупить хотя бы небольшой конструктор лего френдс. Пока итого 2300 грн, а выйдет дороже еще
Намакушка 02 декабря 2015
У меня двое детей: 6 и 12 лет. На НГ куплены подарки на 14000 грн. Возможно ещё что-то присмотрю.
автор Работать надо 02 декабря 2015
Ответ дляСовбез

А у меня, когда родители разрешили попробовать шампанское )))))) даже не помню какой подарок тогда был )))))) пишу, и самой страшно, что обо мне сейчас подумают ))))))
а у меня вообще запоминающихся нет((
автор Работать надо 02 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
Автор, вам правильно написали те, кто пишет все зависит от дохода.
Если вы на машине катаетесь, а детям лего хорошее жлобитесь купить - то это нездорово. А если вы расходы на еду считаете, и на коммуналке сэкономить пытаетесь, расходуя поменьше воды, то тут уже выбирать не приходится.

Тех, кто живет в достатке, но жлобится детям купить дорогие подарки - я не понимаю. Но и делать дорогой подарок, лишая себя базовой косметики - это тоже перебор
я ничего никого не лишаю, единственное могла бы отложить эту сумму на авто (писала, что копим как раз сейчас)
Щас ухожу 02 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
я ничего никого не лишаю, единственное могла бы отложить эту сумму на авто (писала, что копим как раз сейчас)

1300, на авто? И лишить детей подарков? И не стыдно?
автор Работать надо 02 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу

1300, на авто? И лишить детей подарков? И не стыдно?
не правильно, не лишить, а сделать попроще
Масяня Я 02 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
Нравятся лагеря??? Это же как в казарму ребенка отпралять...

А вы своих грудью будете кормить до 18 лет? и не давать общаться в коллективе.
Вы не были в таких лагерях.мы с мужем о****ли (в прямом смысле слова) от условий проживания и питания.футболки,кепки,книги,тетради,ручки,походы в горы (карпаты),купание на море(в Одессе)занятия.детям было в кайф.
в муниципальном лагере от ЖД везде ламинат,по двое в комнате,плазма в каждой комнате.в отрядах по 15 чел.
или представляете СССР,когда вы были в лагере.
много всего писать.если хотите скиньте почту,вышлю фото.я в каждом лагере все фоткаю,вплоть до унитаза
tanewka 02 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Девочки,а вот какую нормальную качеств.игрушку можно купить за те же 325гр.для 4-х летки? Да одноразовую наверное
очень много можно купить за 325грн, и даже за меньшую сумму
даже чтото крутое можно)
tanewka 02 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
я ничего никого не лишаю, единственное могла бы отложить эту сумму на авто (писала, что копим как раз сейчас)
уверенна что праздник должен приносить РАДОСТЬ, и очень часто это не зависит от суммы, тем более если вы планируете потратить деньги на чтото другое. А ваша сумма более чем достаточно для отличного подарка! С наступающим)
tanewka 02 декабря 2015
Ответ длязабиякина
могу дать кто меньше))) на Николая пакет конфет на двоих)) на НГ младшая куклу заказала, а старшая набор для изготовления мыла) конфет грн на 200будет и кукла с набором в пределах 300грн, итого 500грн примерно на двоих))
классно!и можно весело всей семьей праздники провести, сделать мыло)
Я_канеша_извиняюсь 03 декабря 2015
новый год- 2 набора с куколками Эльза и Анна из магазина Дисней ( 10 дол за набор) + набор с многоразовыми наклейками -5 дол. Всего 25 дол + доставка около 8дол. А еще платье за 400 грн.
На Мколайчика- книжку с сказками+ конфетки.
Все. Считаю,что абсолютно нормально.Так как подарят еще куча родственников