02 декабря 2015

Что за бюрократия??? Не могу ребенку изменить местро рождения в свидетельстве ..

Скоро паспорт получать, а изменить нельзя. Закон Украины не позволяет, даже взяв справку с роддома о том, что он родился в городе Х, а в свидетельстве написан город У, потому что на тот момент всем писали место рождения местом прописки. Т.е например рожден во Львове, прописана мать была в Киеве, значит в свидетельство вписывали местом рождения Киев, а не фактический Львов. В моем случае родила в крупном городе, а прописана в пгт другой области, и изменить не могу. В загсе сказали, что даже суд не поможет изменить, потому что закон обратной силы не имеет. Помогите пожалуйста объективным советом, может кто сталкивался или связями в мерефянском загсе))Спасибо
показать весь текст
Леночка-киев777 02 декабря 2015
Ответ дляЯ не тону
спасибо. А могут ли мне в загсе отказать дать офф. отказ?
они могут вам так же сказки нарасказывать но в течении месяца должны рассмотреть и дать вам отказ
автор ДинамоКит 02 декабря 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
и еще заявление в роддом чтоб дали подтверждение что там у них действительно ребенок родился
это уже сделали!спасибо. а дальше застопорились. а как долго будет длиться период с судом? у меня есть 5 мес. до паспорта у ребенка, боюсь не вложиться
автор ДинамоКит 02 декабря 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
они могут вам так же сказки нарасказывать но в течении месяца должны рассмотреть и дать вам отказ
ясно. спасибо Вам большое за разьяснение
Леночка-киев777 02 декабря 2015
Ответ дляЯ не тону
это уже сделали!спасибо. а дальше застопорились. а как долго будет длиться период с судом? у меня есть 5 мес. до паспорта у ребенка, боюсь не вложиться
если попадется нормальный судья то месяца через 3 вы получите решение
автор ДинамоКит 02 декабря 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
если попадется нормальный судья то месяца через 3 вы получите решение
понятн. еще раз спасибо
Леночка-киев777 02 декабря 2015
пожалуйста-если будут вопросы пишите в личку, даже в детскую и взрослую поликлинику вам же выписки с роддом давали, они тоже подтверждение
Леночка-киев777 02 декабря 2015
пожалуйста-удачи
автор ДинамоКит 02 декабря 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
пожалуйста-если будут вопросы пишите в личку, даже в детскую и взрослую поликлинику вам же выписки с роддом давали, они тоже подтверждение
понятно. огромное Вам спасибо!!!