02 декабря 2015

а можно одновременно в одной кастрюле варить яйца и куриное филе?

показать весь текст
Из Кукуева я 02 декабря 2015
Чисто теоретически можно
Что в сыром курином филе могут жить сальмонеллы,что на яичной скорлупе.
Яйцо варится 10 минут, филе 20-25мин
За это время любая сальмонелла помрет.
Ну как-то так
Губки-уточкой 02 декабря 2015
Ответ дляСтервочка
у всех смотрю ответы такие однозначные, а мой муж всегда варит яйцо вместе с сарделькой, например, и не парится по этому поводу

У меня мама всю жизнь овощи вместе с яйцами на салаты варила
Вика* 02 декабря 2015
Ответ дляРозавенная
Можно, заверните филе в пищевую пленку, плотненько, что бы вода не попала и варите на здоровье!

двойной бульон, а с пленкой- тройной!)))
пАлАвинкА 02 декабря 2015
Ответ дляВита-Лина
там же микробы

А при кипячении они не гибнут?
Дую ветер 02 декабря 2015
У меня для яиц вообще отдельная небольшая кастрюлька, в ней ничего больше не варю кроме яиц. Вот так послушаешь и понимаешь, все хозяйки разные....
Антонина матушка 02 декабря 2015
кошмар...как Вам такое в голову взбрело? за время, что Вы тут тусуетесь уже давно отдельно бы все приготовилось
solodovnik.y 02 декабря 2015
нет!!!
Телочка 02 декабря 2015
а как вам вариант - в кипящий бульон аккуратно разбить яйца по очереди - они комочками так и сварятся, вам же потом их все равно резать в салат.

когда у меня была одна плитка электрическая, еще и не то придумывали...
olyakr 02 декабря 2015
Нет. Для яиц отдельная кастрюлька, больше в ней ничего не варю.
olga-san 02 декабря 2015
В общежитии видела, как в пшеничной каше яйца с гамняшками варили, будущий врач...девушка., когда увидела глазам не поверила