02 декабря 2015

Собралась делать дочери 5,8 лет первый раз прививку Инфанрикс

Перед прививкой решила сделать анализ крови, результат показал все хорошо, кроме эозинофилов у нее вышли 6. Спрашиваю врача делать прививку, да это ничего страшного.
У дочере кроме БЦЖ и гепатита больше ничего.
Вот и думаю стоит или нет.
показать весь текст
автор долой_лама 02 декабря 2015
Ответ дляКукарачка
вы заронили зерно сомнения... Ребенку 6,9 лет, собиралась делать первый Инфанрикс Гекса. воачи уверяют, что до 7 лет можно. В могу найти в нете инфо. Возможно, что до 3-х только?

И я вот думаю над этим
автор долой_лама 02 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
С вашей же ссылки заметьте...

’Вакцина Инфанрикс® (GlaxoSmithKline, Бельгия) является адсорбированной, ацеллюлярной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у детей от 3-х месяцев до 3 лет 11 месяцев 29 дней.’

компоненты клеточной стенки возбудителя коклюша.
lattiffa 02 декабря 2015
вы рискуете. в организме ребенка идет аллергическая реакция (повышены эозинофилы. норма - до 5). и собрались делать АКДС и полио - самая реактогенная прививка...оправдан ли риск - решать вам.
Мама фифти цента 02 декабря 2015
Інфанрікс можна робити в будь-якому віці, я починала прививати дитину в 5 років, Інфанрікс гекса кололи 3 рази, наступні ревакцинації теж будуть нею.
marina.stk 02 декабря 2015
Нам 5,4. На прошлой неделе сделали как у вас первую прививку ипв ( так как тоже переживаю от этой массовой вакцинации). Перед этим была у многих иммунологов, и все они советовали только ипв. За неделю до прививки принимали антигистаминный препарат, чтоб снизить риск возможных аллергенных реакций.
автор долой_лама 02 декабря 2015
Ответ дляmarina.stk
Нам 5,4. На прошлой неделе сделали как у вас первую прививку ипв ( так как тоже переживаю от этой массовой вакцинации). Перед этим была у многих иммунологов, и все они советовали только ипв. За неделю до прививки принимали антигистаминный препарат, чтоб снизить риск возможных аллергенных реакций.

Напишите пож что Вы пили, Вы брали прививку в аптеки Бельгию, или другую
marina.stk 02 декабря 2015
Пили кетотифен, прививку бельгийскую с аптеки.
На паровозе 02 декабря 2015
Ответ длядолой_лама

компоненты клеточной стенки возбудителя коклюша.

Да хоть перемолотая оболочка.
Её запрещали вводить детям после 3 лет 11 месяцев и 29 дней.

А вот почему у нас рассказывают уже опосля.. в спеццентрах.((
-Ань- 03 декабря 2015
Ответ длядолой_лама

Массовость капающих детей, у нас в садике 6 человек из всего садика не карали. Боюсь очень массовости.

Всего 6 человек ’не карали’. Не того вы боитесь. Не карайте своего ребенка за свой страх. За себя вы почему-то не боитесь, себе не будете делать прививку...
mango12 03 декабря 2015
Ответ дляmarina.stk
Нам 5,4. На прошлой неделе сделали как у вас первую прививку ипв ( так как тоже переживаю от этой массовой вакцинации). Перед этим была у многих иммунологов, и все они советовали только ипв. За неделю до прививки принимали антигистаминный препарат, чтоб снизить риск возможных аллергенных реакций.

Подскажите, вы сделали именно инфанрикс ипв?? или просто моно вакцину ипв?? как перенесли??
Нам 4,3 - хотим начать прививаться, вот и думаем - делать инфанрикс (коклюш, дифтерию, столбняк) или делать только моно вакцину от полио?
marina.stk 03 декабря 2015
Ответ дляmango12

Подскажите, вы сделали именно инфанрикс ипв?? или просто моно вакцину ипв?? как перенесли??
Нам 4,3 - хотим начать прививаться, вот и думаем - делать инфанрикс (коклюш, дифтерию, столбняк) или делать только моно вакцину от полио?
Инфанрикс ипв делали, перенесли хорошо. Думаю, что чем старше ребёнок, тем легче наверно переносимость - это только моё мнение. Не зря ведь многие врачи советуют прививать детей после трёх лет.
На паровозе 03 декабря 2015
Ответ дляmarina.stk
Инфанрикс ипв делали, перенесли хорошо. Думаю, что чем старше ребёнок, тем легче наверно переносимость - это только моё мнение. Не зря ведь многие врачи советуют прививать детей после трёх лет.
К 3-м годам уже вылазят генетические заболевания и сделаны хоть какие-то обследования, и больных детей не прививают, поэтому и переносимость лучше.
А до года колят всем подряд без разбору.
Вечно недо... 05 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе

И коклюш.
А в этом возрасте он может дать плохие последствия. Очень.
цельноклеточный дает. ацеллюлярный не дает. Инфанрикс ИПВ можно использовать для ревакцинации до 13 лет.
Вечно недо... 05 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе

Да хоть перемолотая оболочка.
Её запрещали вводить детям после 3 лет 11 месяцев и 29 дней.

А вот почему у нас рассказывают уже опосля.. в спеццентрах.((
заперщали вводить именно цельноклеточную (нашу отечественную АКДС)