02 декабря 2015

Стоит ли связывать жизнь с мужчиной с 3 детьми?

Ну собственно исходные данные такие: есть мужчина, в процессе развода, 3 детей - 15, 13, 10 лет, остаются с мамой. Папа очень ответственный, планирует деткам помогать не только алиментами, но и учить, одевать, возить на отдых и т.д.
Есть я и моя дочь 6 лет, и как бы я хотела еще одного ребенка совместного в перспективе.
Но вот тут огромное НО: у мужчины средний доход, для нашего города даже неплохой. Он старается, зарабатывает, берется за все. Но я боюсь....
Свою квартиру 4-хкомнатную с отличным ремонтом разумеется он оставляет жене и детям. С собой только машина, скорее даже, средство передвижения. У меня однокомнатная своя квартира, я работаю.
Отношения у нас замечательные, мужчина достойный, но вот финансы. Я не хочу всю жизнь прожить в своей убитой однушке, и сомневаюсь, как все это будет. А вы бы как поступили?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 98
65 (66.33%) нет
33 (33.67%) да
Звоночек 02 декабря 2015
я лично не рискнула бы
Кондуктор троллейбуса 02 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я уже так летела однажды. в итоге содержала 10 лет козла
люблю, и готова жить и с его детьми. кстати, он просит у жены, чтобы они жили с нами. но она отказывается

детей пожалейте то... с вами чужой, да еще в однушке...
Кашпо 02 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
снимали бы трешку, мою сдавали бы

Вам заняться нечем? Или Вашей дочери не нужно образование и т.д? У него их ТРОЕ. До Вашего ребенка очередь не дойдет никогда, если Вы для нее зубами рвать не будете, ’обделяя’ его детей.
КрытыхРынков 02 декабря 2015
Извините,что под анонимом,но открыто писать об этом не хочу. Я вышла замуж за мужчину с тремя детьми, и у меня на то время было двое. Родили еще общего, полет нормальный,дети между собой дружат, с бывшей женой недоразумений и обид нет. Муж одинаково относится ко всем,обеспечивает всех,не разделяет на своих и моих.
Поэтому смотрите на мужчину,а не на кол-во детей
Женамужная 02 декабря 2015
Попытка- не пытка, но большинство его денег будет уходить на содержание детей. Это факт. Можете попробовать, если не боитесь разочарований.
Кашпо 02 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Извините,что под анонимом,но открыто писать об этом не хочу. Я вышла замуж за мужчину с тремя детьми, и у меня на то время было двое. Родили еще общего, полет нормальный,дети между собой дружат, с бывшей женой недоразумений и обид нет. Муж одинаково относится ко всем,обеспечивает всех,не разделяет на своих и моих.
Поэтому смотрите на мужчину,а не на кол-во детей

Сколько вы уже живете? Все дети уже получили ВО?
Ганцю в кєдах 02 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я уже так летела однажды. в итоге содержала 10 лет козла
люблю, и готова жить и с его детьми. кстати, он просит у жены, чтобы они жили с нами. но она отказывается
если мужчина козел,то простите , кто вы?
Ганцю в кєдах 02 декабря 2015
у меня даже мысль возникла.что вы друг друга стоите. Соединяйтесь!
фан L.O.S.T. 02 декабря 2015
А как вы сейчас живете? Куда он тратиться?
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
девочки, я задаю эти вопросы не потому, что хочу, чтобы меня содержали.
я привыкла сама работать, и зарабатывать
просто обжегшись раз, боюсь ошибиться опять. еще и привести в дом ребенку чужого дядю. а чуть что не получится, опять менять?
фан L.O.S.T. 02 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
девочки, я задаю эти вопросы не потому, что хочу, чтобы меня содержали.
я привыкла сама работать, и зарабатывать
просто обжегшись раз, боюсь ошибиться опять. еще и привести в дом ребенку чужого дядю. а чуть что не получится, опять менять?
Как он сейчас распределяет свое время и деньги? Вас уже что то не устраивает?
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
А как вы сейчас живете? Куда он тратиться?
сейчас мы живем порознь, он у своих родителей
тратится на детей, мне помогает финансово
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как он сейчас распределяет свое время и деньги? Вас уже что то не устраивает?
нет, сейчас меня все устраивает, но мы не живем вместе.
фан L.O.S.T. 02 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
сейчас мы живем порознь, он у своих родителей
тратится на детей, мне помогает финансово
Как его родители относятся к вам и дочке?
lattiffa 02 декабря 2015
не советую. вот представьте яблоко. вам будет доставаться не целое, а только его маленький кусочек. и так во всем. и всю жизнь!пока вы не семья, вам кажется, что ничего страшного, это ж его дети. но когда появится общий быт, бюджет, это будет напрягать. мой совет - не стоит игра свеч. но решать конечно же вам!
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как его родители относятся к вам и дочке?
с дочкой они не знакомы
ко мне вежливо, а как? для них шок, что сын все-таки разводится, но с пониманием.
КрытыхРынков 02 декабря 2015
Ответ дляКашпо

Сколько вы уже живете? Все дети уже получили ВО?

Живем 9лет,с во только двое старших,моя и его. Остальные школьники. Но квартирами всем муж уже озаботился,правда по однокомнатной каждому.
Грабля 02 декабря 2015
В свое время моя мама ушла жить к мужчине у которого два сына лет так за 20 и жили они вместе. Я у мамы одна, тоже на то время было 22-24. Так вот, он всегда старался все делать для своих детей, дать лишнюю копейку и т.д. Про меня не печалился, а зачем. И если мама в денежном плане мне помогала, очень расстраивался. В результате таких дележек типа что мамыно то общее, что его то это принадлежит ему и его сыновьям они расстались. Так что думайте автор 100 раз. Я б наверное не смогла.
Детсадовский полицейский 02 декабря 2015
Нет. Вы сомневаетесь, а это будет главным раздражителем в Ваших отношениях.

А почему он уходит из семьи? Из-за Вас?
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Извините,что под анонимом,но открыто писать об этом не хочу. Я вышла замуж за мужчину с тремя детьми, и у меня на то время было двое. Родили еще общего, полет нормальный,дети между собой дружат, с бывшей женой недоразумений и обид нет. Муж одинаково относится ко всем,обеспечивает всех,не разделяет на своих и моих.
Поэтому смотрите на мужчину,а не на кол-во детей
ваш мужчина всегда хорошо зарабатывал?
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нет. Вы сомневаетесь, а это будет главным раздражителем в Ваших отношениях.

А почему он уходит из семьи? Из-за Вас?
нет, не из-за меня. с женой о разводе думали уже несколько лет, ушел из семьи еще до встречи со мной.
бювет_в_обед 02 декабря 2015
А вот у нас мужем знакомые - судьба настоящая санта-барбара. Люди после 50-ти. С его стороны - 2 ребенка, с ее - один. Плюс двое общих. Итого четверо. Живут - полная чаша дом. Дом частный, усадьба в идеальном состоянии, в доме - ой. Дети получили высшее образование, у каждого - по квартире и машине, у младшенькой, правда, скутер. Но она учится еще. Доход - магазин, агробизнес. Семья дружная, ладная - загляденье.

А у других - правда жизни: супруги при разводе из-за сервиза дрались.

Не смотрите на кого-то - у каждого своя судьба. Удачи :)
Я не тону 02 декабря 2015
Однозначно, нет!
КрытыхРынков 02 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ваш мужчина всегда хорошо зарабатывал?

Он из бедной интелигентной семьи,а начал зарабатывать в студенчестве,когда родился первый ребенок. Деваться было некуда. А потом уже привык к установке,что зарабатывать необходимо много,так как растут дети и их нужно выпустить в жизнь с хорошей материальной базой.
Потом решил,что раз детей стало не трое,а шестеро,неизвестно как жизнь шарахнет,то надо заранннее обеспечить жильем. Так же и с учебой-отдыхом. А вот на одежду тоатиться с трудом,в этом жмотится:-)
автор Ненавязчивый синтезатор 02 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Он из бедной интелигентной семьи,а начал зарабатывать в студенчестве,когда родился первый ребенок. Деваться было некуда. А потом уже привык к установке,что зарабатывать необходимо много,так как растут дети и их нужно выпустить в жизнь с хорошей материальной базой.
Потом решил,что раз детей стало не трое,а шестеро,неизвестно как жизнь шарахнет,то надо заранннее обеспечить жильем. Так же и с учебой-отдыхом. А вот на одежду тоатиться с трудом,в этом жмотится:-)
спасибо вам за историю)
вселяет надежду какую-то.
вот я думаю логически, слушаю родителей, друзей, вроде бы понимаю, что утопия.
но с другой стороны с ним разговариваю на эту тему, он готов к ответственности. его, наоборот, удивляет, что меня это волнует, что я привыкла зарабатывать. его жена никогда не работала, пока жили вместе. когда уходил, наладил ей небольшой, но стабильный бизнес. он привык обеспечивать, и считает это нормальным, когда муж - добытчик. и я вроде чувствую, что можно доверять человеку, а все равно страшно.
ТрубоДурочка 02 декабря 2015
устройтесь сами, а дети подтянуться, или вам только олл инклюзив? думаете о том что было и что будет, а о том что есть - доверие и симпатия - вроде как мимо.
Бандитка Сью 02 декабря 2015
автор, а как Вы собираетесь с мужем жить в однушке, в которой еще есть Ваша дочь?
это лишний раз ни ему ни ей не пройти в трусах)
еще я бы заранее оговорила размер помощи его детям (в процентном соотношении от его дохода...ил фиксированную сумму)...может Вы уже на стадии расчетов поймете, что совместную квартиру купить не сможете и общего ребенка не родите
еще обсудила бы дни, по которым он едет к детям (что-бы не получилось, что Вы выходные проводите со своим ребенком, а он со своими)
Бандитка Сью 02 декабря 2015
если он предполагает оплачивать образование своих детей (честь ему и хвала, конечно))), то скорее всего себя Вы будете содержать на свою зарплату(((
собирается ли он материально помогать БЖ или она все таки пойдет работать?
вопросов куча)))
я бы на Вашем месте составила список всего того, что Вас волнует и проговорила с мужчиной все эти вопросы заранее