02 декабря 2015

Как вам планировка?

Посмотрите плиз на планировку, у кого подобная, насколько в ней удобно жить? Мне конкретно не нравится конечно длинный коридор и смущает сан.блок возле комнат... Дом сразу скажу- кирпичный, насчёт перепланировки не уверена... http://www.avers.in.ua/sites/default/files/import_...
показать весь текст
автор Аноним НаВсеГда 03 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта
в 96-й серии стена кухни выходит на лестничную клетку, в большой комнате - один угол выходит на улицу. А у Вас точно дом кирпичный?
у Вас не такой дом? Вот он 96-я серия и планировка такая же как у Вас.
не, не такой, вот http://kharkovestate.com/cache/files/images/fullph... типа этого.
Танцепесенная 03 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Дом кирпич? Тепло, а летом прохладно я так понимаю? я не жила в кирпиче, не считая частного дома, про плюсы только наслышана)
мы сами сейчас живем в кирпичном новострое, 4-этажка. Вторую зиму уже, прошлой зимой еще было холодно, сырой был еще. А в этом году мы еще ни разу не топили, 25 градусов.
Твердая валюта 03 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
не, не такой, вот http://kharkovestate.com/cache/files/images/fullph... типа этого.

тогда Вам плесень не грозит!
Торцевую стену хорошо посмотреть, нет ли трещин, через которые может заливать во время дождя.
Для справки:бывает такое, что заливает только при северном ветре, может при дождях ни чего, а вот когда снег, тогда и вылазят все затикания, просто снежинки куда хошь забьются.
автор Аноним НаВсеГда 03 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта

тогда Вам плесень не грозит!
Торцевую стену хорошо посмотреть, нет ли трещин, через которые может заливать во время дождя.
Для справки:бывает такое, что заливает только при северном ветре, может при дождях ни чего, а вот когда снег, тогда и вылазят все затикания, просто снежинки куда хошь забьются.
спасибо!
Сигарный шланг 03 декабря 2015
Автор, у нас такая же планировка была в кирпичном доме. Снесли стену между кухней, большой комнатой и коридором (осталась только одна несущая колона). Маленькую комнату расширили на 60см за счет ванной, объединили сан.узел и ванную комнату. Стало очень уютно: кухня - гостиничная действительно просторная, мне только высоты не хватает ( в панельных домах потолки повыше)
Герцогиня 03 декабря 2015
у меня перепланировка такой общая была 63,стала 66 за счет присоединен балкона в зале ,а кладовка есть?у нас она превратилась в гардеробную для чемоданов и верх одежды и обуви .Каридора нет ,за счет него увеличили зал .Вход в маленькую комнату заложили и за счет доп места увеличили ванную .Вход в маленькую через зал .Вход на кухню тож через зал ,двери раздвижные .Дверь в кухню и дверь в маленькую комнату на против друг друга в зале .Наверно не понятно вам читать
Герцогиня 03 декабря 2015
У нас второй балкон в спальне остался ,в квартире живут 2+2 детей (9 и 14 лет)тесновато канеш.А у Вас сколько?2 ?
Смячиком 03 декабря 2015
мы живем в такой. только с 4-комнатной. семья 5 человек - нормально. Но проход в кухню хочу сделать из зала. не совсем студию, а типа барной стойки и дверь на кухню. санузел у комнат лучше чем у кухни. ненавижу когда сидят за столом, а кто-то в тубзике рядом дела делает. в коридоре шкаф-купе шириной 40 см (штанги для одежды на вдоль шкафа, а поперек. и зеркало во все двери) - и место пройти есть и пространство расширено. я довольна планировкой :-) покупали 10 лет назад кирпичный дом новострой. счетчики и на туалете-ванной и на кухне отдельно.
Смячиком 03 декабря 2015
мы выход из маленькой (там у нас детская спальня для 2 девочек старших) сделали в зал (он у нас именно общая комната и игровая). а проход в маленькую превратили в небольшой встроенный шкаф для одежды.
Не гоню 03 декабря 2015
Вот перепланировка такой квартиры http://www.muratordom.com.ua/interer/sovety-arkhit... достаточно удачная, как по мне.
А вообще, она и без перепланировки классная. Мы когда себе искали, я очень хотела такую квартиру. Но нам не попалась ((
И кирпичный дом - это беспорно плюс.
Смячиком 03 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
Вот перепланировка такой квартиры http://www.muratordom.com.ua/interer/sovety-arkhit... достаточно удачная, как по мне.
А вообще, она и без перепланировки классная. Мы когда себе искали, я очень хотела такую квартиру. Но нам не попалась ((
И кирпичный дом - это беспорно плюс.
удачная да... но ДЛЯ ДВОИХ! без детей... если в доме есть дети совместный санузел противопоказан! иначе каждое утро будет у вас начинаться со скандала под дверью ванны... и отсутствие прихожей - ни есть гуд... видела я такие перепланировки - с детьми - не удобно!
Не гоню 03 декабря 2015
Ответ дляСмячиком
удачная да... но ДЛЯ ДВОИХ! без детей... если в доме есть дети совместный санузел противопоказан! иначе каждое утро будет у вас начинаться со скандала под дверью ванны... и отсутствие прихожей - ни есть гуд... видела я такие перепланировки - с детьми - не удобно!

У нас двое детей, совмещённый санузел и все счастливы.
viika65 03 декабря 2015
знаете,у нас раздельный санузел,и тоже крики,работающих и учащихся з чел.здесь нужен четкий распорядок-кто-то кофе готовит,кто-то умывается и т.д.а может время начала работы не будут совпадать...вариантов куча.живут же миллионы людей в хрущевках.но я бы ничего не трогала.10кв.м.для спальни не так уже и мало.для родителей подойдет,а будущему ребенку по-больше,да и лоджия будет не лишней.