03 декабря 2015

У ребёнка температура , помогите !

Девоньки , подскажите что делать, у дочки 5,6 лет высокая температура , дала Бофен, не падает , нахожусь не в Украине , какие препараты можно дать не знаю ,что делать ??? Помогите !
показать весь текст
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляlaska_vo
Когда у моего ребенка t поднялась выше 40, у него ноги, на моих глазах, начали покрываться темно синими мраморными пятнами, если бы рядом не было медсестры я бы померла от страха. У него была бактериальная пневмония и если бы не антибиотик, его могло уже и не быть. Так что не копируйте сюда чушь. Лучше почитайте медицинскую литературу и вы узнаете, что бактериальные заболевания лечатся только АБ, а вот при вирусах нельзя давать АБ. И что t 39 и выше, кроме вреда больше ничего не несет.

А еще видеть это состояние и слышать извините, детский бред во сне... (
Меня начинает трясти например, пока темп-ра не вернется в пределы 38-39 хотя бы, а еще лучше ниже....
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляlaska_vo
Когда у моего ребенка t поднялась выше 40, у него ноги, на моих глазах, начали покрываться темно синими мраморными пятнами, если бы рядом не было медсестры я бы померла от страха. У него была бактериальная пневмония и если бы не антибиотик, его могло уже и не быть. Так что не копируйте сюда чушь. Лучше почитайте медицинскую литературу и вы узнаете, что бактериальные заболевания лечатся только АБ, а вот при вирусах нельзя давать АБ. И что t 39 и выше, кроме вреда больше ничего не несет.

Охохох... ужас... (

Всем деткам здоровья!
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляИрашек
*практикую(темно в комн
Скажите,а что давать если ножки Ирочки бывают холодными?Это спазм сосудов ?
Обращеница 03 декабря 2015
Ручки пишу))
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Скажите,а что давать если ножки Ирочки бывают холодными?Это спазм сосудов ?

Их надо растирать, чтобы стали теплыми.
LeTa 03 декабря 2015
Чтобы не было спазма сосудов (вроде так..)
лучевая терапия 03 декабря 2015
читала я за аспирин, но мне посоветовал врач друг семьи.И я решилась))так как ничего не помогало. А когда скорая приехала и хотела сделать укол аналгин с димедролом вот от укола я отказалась.

Раеньше всегда в детстве детям аспирин, панадолов тогда и в помине не было.... .главное дозировку правильную дать....
Твердая валюта 03 декабря 2015
Меня когда-то спас ледяной душ. Пока скорая приехала - температура уже упала. Сказали что правильно сделали.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Их надо растирать, чтобы стали теплыми.
Я спрашиваю о жаропонижающем лекарстве,т.к.при спазме сосудов назначают др.
Твердая валюта 03 декабря 2015
Забыла написать, ребенку сбивала, тоже 5 лет.
Солар 03 декабря 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне вот интересно, если бы у вашего ребенка была темп 40, неужели Вы бы не дали никакого лек-ва ребенку, а сидели бы и ждали пока организм сам справится?
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Я спрашиваю о жаропонижающем лекарстве,т.к.при спазме сосудов назначают др.

но-шпу
Халва 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Я спрашиваю о жаропонижающем лекарстве,т.к.при спазме сосудов назначают др.

можно дать нощпу ,дозировку надо спрашивать у доктора
чтобы сняит спазм
или растирать, пока не станут теплыми
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта
Меня когда-то спас ледяной душ. Пока скорая приехала - температура уже упала. Сказали что правильно сделали.

ну не знаю, вы сверху остужаете, а внутри все горит, спазм сосудов опять же... детям уж точно такого не делайте
Солар 03 декабря 2015
глава из справочника ’Оказание стационарной помощи детям ’, стр 274, Всемирная организация здравоохранения, 2006 год (на сайте ВОЗ эти рекомендации размещены в 1998 году)
http://whqlibdoc.who.int/publications/2005/9241546...

10.3 Ведение лихорадки

Приводимые в данных рекомендациях значения температуры тела соответствуют ректальной температуре, если специально не оговорено. Оральная и аксиллярная (в подмышечной впадине) температура НИЖЕ ректальной примерно на 0,5 и 0,8°C, соответственно.

Лихорадка не является показанием для назначения антибиотиков, она может способствовать защитной реакции иммунной системы ребенка в борьбе с инфекцией. Однако высокая лихорадка (>39°C) может приводить к ряду неблагоприятных проявлений:
снижение аппетита;
повышенная раздражимость;
иногда судороги (у детей в возрасте от 6 мес до 5 лет);
повышение потребности в кислороде (например, у детей с очень тяжелой пневмонией, сердечной недостаточностью или менингитом).

Всех детей с лихорадкой необходимо обследовать на наличие симптомов, которые могут указывать на причину лихорадки, и лечить соответствующим образом (см. главу 6, с. 133).

Жаропонижающие средства
Парацетамол
Лечение с помощью перорального парацетамола может применяться только у детей в возрасте 2 мес при температуре тела 39 °C, если лихорадка вызывает нарушения самочувствия или системные расстройства. Применение парацетамола у детей в бодром и активном состоянии, по всей вероятности, не приносит пользы.!!!
Доза парацетамола составляет 15 мг/кг через каждые 6 ч.

Другие препараты
Аспирин не рекомендуется в качестве жаропонижающего средства первого ряда, поскольку с его применением связывают возникновение синдрома Рейе – редкого, но серьезного осложнения, поражающего печень и головной мозг. Избегайте давать аспирин детям с ветряной оспой, а также при лихорадке денге и других геморрагических заболеваниях.

Прочие препараты не рекомендуются вследствие их токсичности и неэффективности (дипирон, фенилбутазон) или высокой стоимости (ибупрофен).

Поддерживающий уход
Дети с лихорадкой должны быть легко одеты и находиться в теплом, но хорошо проветриваемом помещении; необходимо стараться, чтобы они больше пили. Обтирание тела прохладной водой снижает температуру только на сам период обтирания. (не мучайте детей))))))
Солар 03 декабря 2015
Удалено администрацией...
Оксана251212 03 декабря 2015
Просветите меня,а что делать если темпа и ручки и ножки холодные,а не горячие? А то я не знаю,надо знать на всякий пожарный
Твердая валюта 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

ну не знаю, вы сверху остужаете, а внутри все горит, спазм сосудов опять же... детям уж точно такого не делайте

Свекровь врач, зав.детским отделением. Она советовала так делать в крайних случаях. Лить на голову, чтоб востановилась терморегуляция организма. Главное потом не согревать. Может что-то не так написала... Сама бы я не решилась так поступить. Но было пару раз в жизни когда действительно помогло. Самое главное для меня это то что температура упала за 10 мин. а скорая приехала через 25.
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Я спрашиваю о жаропонижающем лекарстве,т.к.при спазме сосудов назначают др.

Послушаю, кто что ответит, потому как не знаю...
Я думала, что ручки и ножки холодными бывают именно при повышении темп-ры и что это обусловлено состоянием организма. При этом разве нужны особые жаропонижающие...?
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Просветите меня,а что делать если темпа и ручки и ножки холодные,а не горячие? А то я не знаю,надо знать на всякий пожарный

надо дать но-шпу или порастирать, холодное нельзя прикладывать
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Послушаю, кто что ответит, потому как не знаю...
Я думала, что ручки и ножки холодными бывают именно при повышении темп-ры и что это обусловлено состоянием организма. При этом разве нужны особые жаропонижающие...?

нужно давать но-шпу и обычное жаропонижающее
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляmamaEgorki
То,что вы не практикуете,не является объективной причиной не применять данный метод,тем более,что он работает,можно быстро,хоть и кратковременно,снизить тем-ру,пока начнет действовать лекарство
нельзя обтирать ни уксусом, ни спиртом/водкой. к общей интоксикации добавляется еще интоксикация алкоголем и кислотой. вода без уксуса действует точно так же.
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

нужно давать но-шпу и обычное жаропонижающее

Ясно, спасибо. Обычно просто растираю пока теплыми не станут...
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляТвердая валюта

Свекровь врач, зав.детским отделением. Она советовала так делать в крайних случаях. Лить на голову, чтоб востановилась терморегуляция организма. Главное потом не согревать. Может что-то не так написала... Сама бы я не решилась так поступить. Но было пару раз в жизни когда действительно помогло. Самое главное для меня это то что температура упала за 10 мин. а скорая приехала через 25.

ну как обычно, сколько врачей столько и мнений)) у нас бабушка педиатр, мне так объясняла
Оксана251212 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

надо дать но-шпу или порастирать, холодное нельзя прикладывать
а как нош-пу рассчитать? По весу? Прям обычную ношпу в таблетках или в ампуле? А растирать ручки и ножки или всё тельце? И чем растирать?
aqvamarine 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Мендельсон: Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп — наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность — риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.

В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил. Об этом я более подробно расскажу в одной из следующих глав. Не нужны и антибиотики: хотя они и могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск очень велик.
О Боги!!! Я думала, что я одна не сбиваю ребенку температуру и не даю никаких лекарств!!! Читаю всех и думаю, может я с другой планеты)) Спасибо Вам за здравые слова!!!
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Ясно, спасибо. Обычно просто растираю пока теплыми не станут...

у моих обычно теплые, но всегда врачи говорят когда назначают лечение, что если будут холодными, то дать но-шпу (дозировка от возраста зависит)
Солар 03 декабря 2015
Ответ дляaqvamarine
О Боги!!! Я думала, что я одна не сбиваю ребенку температуру и не даю никаких лекарств!!! Читаю всех и думаю, может я с другой планеты)) Спасибо Вам за здравые слова!!!
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Послушаю, кто что ответит, потому как не знаю...
Я думала, что ручки и ножки холодными бывают именно при повышении темп-ры и что это обусловлено состоянием организма. При этом разве нужны особые жаропонижающие...?
такое может быть при белой лихорадке - ребенок горит, а сосуды спазмированы, поэтому руки-ноги холодные. пока есть спазм, тело не отдает тепло, как его не заливай жаропонижающими. поэтому сначала снимают спазм сосудов (согревают конечности, дают но-шпу, риабал), а потом дают ЖП. на фоне спазма сосудов часто бывают фебрильные судороги.
почитайте про белую и розовую лихорадки.
Халва 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Послушаю, кто что ответит, потому как не знаю...
Я думала, что ручки и ножки холодными бывают именно при повышении темп-ры и что это обусловлено состоянием организма. При этом разве нужны особые жаропонижающие...?

Вы правильно ответили
особенных жаропонижающих от спазмов не существует