03 декабря 2015

У ребёнка температура , помогите !

Девоньки , подскажите что делать, у дочки 5,6 лет высокая температура , дала Бофен, не падает , нахожусь не в Украине , какие препараты можно дать не знаю ,что делать ??? Помогите !
показать весь текст
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

у моих обычно теплые, но всегда врачи говорят когда назначают лечение, что если будут холодными, то дать но-шпу (дозировка от возраста зависит)

Спасибо! Уточню еще - это касается какой темп-ры? 38-38,5 или более высокой за 39?
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
такое может быть при белой лихорадке - ребенок горит, а сосуды спазмированы, поэтому руки-ноги холодные. пока есть спазм, тело не отдает тепло, как его не заливай жаропонижающими. поэтому сначала снимают спазм сосудов (согревают конечности, дают но-шпу, риабал), а потом дают ЖП. на фоне спазма сосудов часто бывают фебрильные судороги.
почитайте про белую и розовую лихорадки.

Спасибо! А какой темп-ры это касается и возраст ребенка имеет значение?
Солар 03 декабря 2015
Ответ дляaqvamarine
О Боги!!! Я думала, что я одна не сбиваю ребенку температуру и не даю никаких лекарств!!! Читаю всех и думаю, может я с другой планеты)) Спасибо Вам за здравые слова!!!
Может поэтому ребенок, не зная вкуса жаропонижающих, не знает и антибиотиков за свои 5,5. И плюс еще отсутствие прививок
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
а как нош-пу рассчитать? По весу? Прям обычную ношпу в таблетках или в ампуле? А растирать ручки и ножки или всё тельце? И чем растирать?

смотря сколько ребеночку, я на скорую звонила спрашивала сколько дать если будут холодные, от возраста зависит. Растирать я так понимаю руками, типа массажика, кровь погонять, ручки и ножки. Но я думаю, что если есть спазм сосудов, то лучше но-шпы дать, а то ну как лобик тереть, например? А теплой водой уже протирать подмышки, между ножками складочки
Халва 03 декабря 2015
автор, ну как Вы там?
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, если ее не сбивать, не поднимется выше 41 градуса. Педиатры оказывают плохую услугу, прописывая жаропонижающие средства. В результате их назначений тревога родителей о том, что температура может подняться до крайнего предела, если не принять меры, подкрепляется и усиливается. Врачи не говорят, что сбивание температуры на процесс выздоровления не влияет, равно как и то, что человеческий организм обладает механизмом (еще не до конца объясненным), который не позволяет температуре преодолеть барьер в 41 градус.

Только при тепловом ударе, отравлениях и других внешних воздействиях этот естественный механизм может не сработать. Именно в таких случаях температура поднимается выше 41 градуса. Врачи знают об этом, но большинство из них делают вид, что не знают. Я полагаю, что их поведение вызвано желанием продемонстрировать свою помощь ребенку. Кроме того, здесь проявляется общее для врачей стремление вмешиваться в любую ситуацию и нежелание признать, что существуют состояния, которые они не способны лечить эффективно. Помимо случаев смертельных, неизлечимых болезней, какой врач решится сказать пациенту: «Я ничего не могу сделать»?
это тоже Мендельсон?
интересно, кто захочет проверить на своем ребенке данное утверждение?
aqvamarine 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Может поэтому ребенок, не зная вкуса жаропонижающих, не знает и антибиотиков за свои 5,5. И плюс еще отсутствие прививок
+10000000) 4 года. Но никому ведь не докажешь... Это печально..
автор 0807nusha 03 декабря 2015
Ответ дляХалва
автор, ну как Вы там?

Меряла тем . 20 мин . назад , пока без изменений
Кумушка 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Удалено администрацией...
Речь в этой статье идет о ректальной температуре, а она на градус выше подмышечной -- так что читайте и переосмысливайте
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Спасибо! Уточню еще - это касается какой темп-ры? 38-38,5 или более высокой за 39?

как правило такое бывает при высокой температуре, более 38,5, но в любом случае и при температуре 38 надо иметь это в виду и проверять
Оксана251212 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

смотря сколько ребеночку, я на скорую звонила спрашивала сколько дать если будут холодные, от возраста зависит. Растирать я так понимаю руками, типа массажика, кровь погонять, ручки и ножки. Но я думаю, что если есть спазм сосудов, то лучше но-шпы дать, а то ну как лобик тереть, например? А теплой водой уже протирать подмышки, между ножками складочки
Спасибо за ответ. Может вы в курсе,какая доза на 3 годика и как её давать? Разводить ампульную ношпу с водой и пить?
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляLeTa

Спасибо! А какой темп-ры это касается и возраст ребенка имеет значение?
это все очень индивидуально. у кого-то при 38 уже спазм и судороги, а кто-то и 39 нормально переносит. некоторым нельзя допускать повышения Т из-за проблем по неврологии, с сердечком, почками.
фебрильные судороги обычно у деток до 5-6 лет, потом не так часто встречаются, детки перерастают.
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ для0807nusha

Меряла тем . 20 мин . назад , пока без изменений

еще рано.. ацетона нету?
Халва 03 декабря 2015
Ответ для0807nusha

Меряла тем . 20 мин . назад , пока без изменений

через минут 15 проверьте еще
Chernobai 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Мендельсон: Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп — наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность — риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.

В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил. Об этом я более подробно расскажу в одной из следующих глав. Не нужны и антибиотики: хотя они и могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск очень велик.
ну честно, как может темпа 40,5 не быть причиной для беспокойства, мне кажется у меня волосы седеть начинают уже при 38 градусах
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Спасибо за ответ. Может вы в курсе,какая доза на 3 годика и как её давать? Разводить ампульную ношпу с водой и пить?
с водой не всегда получается дать. она горькая, может быть рвота. с года до 6 максимальная суточная доза - 120 мг, в среднем где-то 60-80 мг, т.е. по 20 мг на прием (3-4 приема в сутки)
автор 0807nusha 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

еще рано.. ацетона нету?

проверить не могу , темп.чуть позже померяю
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляChernobai
ну честно, как может темпа 40,5 не быть причиной для беспокойства, мне кажется у меня волосы седеть начинают уже при 38 градусах
у некоторых - может. а потом дети в реанимации сгорают((
Солар 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
это тоже Мендельсон?
интересно, кто захочет проверить на своем ребенке данное утверждение?
Вот что пишет ВОЗ: Во время болезни гипоталамус тщательно контролирует повышение Т до контрольной точки (set-point ), поэтому Т крайне редко повышается выше 41С, даже у детей...
!!!
Chernobai 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
у некоторых - может. а потом дети в реанимации сгорают((
не дай Бог(
Оксана251212 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
с водой не всегда получается дать. она горькая, может быть рвота. с года до 6 максимальная суточная доза - 120 мг, в среднем где-то 60-80 мг, т.е. по 20 мг на прием (3-4 приема в сутки)

Так а если не с водой,то как?
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Спасибо за ответ. Может вы в курсе,какая доза на 3 годика и как её давать? Разводить ампульную ношпу с водой и пить?

Вы лучше расспросите своего врача при случае и на листочек запишите, что бы всегда под рукой было. Я писала что у нас не было такого, но я всегда имею в виду это и контролирую, как обычно темпа 39 и выше начинается вечером и на ночь, я звоню в скорую (хоть бабушка и педиатр, но ночью ей не звоню) и консультируюсь, было что 40 и не падала, скорая приезжала сбивать (кололи но-шпу с анальгином). Просто возьмите это на заметку и у специалиста которому доверяете уже расспросите и законспектируйте (а то в такие моменты все из головы вылетает)
LeTa 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
это все очень индивидуально. у кого-то при 38 уже спазм и судороги, а кто-то и 39 нормально переносит. некоторым нельзя допускать повышения Т из-за проблем по неврологии, с сердечком, почками.
фебрильные судороги обычно у деток до 5-6 лет, потом не так часто встречаются, детки перерастают.

Понято, спасибо! Видела вроде раньше инфо насчет судорог и возраста 5 лет, Вы подтвердили.
Надеюсь, что хоть это переросли к 8-ми...
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляКумушка
Речь в этой статье идет о ректальной температуре, а она на градус выше подмышечной -- так что читайте и переосмысливайте

Кумушка 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Вот что пишет ВОЗ: Во время болезни гипоталамус тщательно контролирует повышение Т до контрольной точки (set-point ), поэтому Т крайне редко повышается выше 41С, даже у детей...
!!!

да мы вас поняли, узбагойтесь уже
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляСолар
Вот что пишет ВОЗ: Во время болезни гипоталамус тщательно контролирует повышение Т до контрольной точки (set-point ), поэтому Т крайне редко повышается выше 41С, даже у детей...
!!!
крайне редко не означает никогда. а так же не означает, что такая Т не принесет вреда организму. я не готова экспериментировать на своем ребенке. и другим такого советовать не буду. я не агитирую давать ЖП при 38, если нет показаний. антибиотики без показаний тоже не назначаю.
Оксана251212 03 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина

Вы лучше расспросите своего врача при случае и на листочек запишите, что бы всегда под рукой было. Я писала что у нас не было такого, но я всегда имею в виду это и контролирую, как обычно темпа 39 и выше начинается вечером и на ночь, я звоню в скорую (хоть бабушка и педиатр, но ночью ей не звоню) и консультируюсь, было что 40 и не падала, скорая приезжала сбивать (кололи но-шпу с анальгином). Просто возьмите это на заметку и у специалиста которому доверяете уже расспросите и законспектируйте (а то в такие моменты все из головы вылетает)

Точно,так и сделаю,спасибо!

Девочки,ещё раз уж такое дело,поделитесь контактами проверенного педиатра в Киеве,пожалуйста!!!
Басина 03 декабря 2015
Ответ дляОксана251212

Так а если не с водой,то как?
можно с медом, если нет аллергии, со сладким чаем, компотом, вареньем.
можно ректально с небольшим объемом теплой воды.
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ для0807nusha

проверить не могу , темп.чуть позже померяю

может хоть для профилактики сладкий чай давайте, не помешает, а если вдруг ацетон подниматься надумает, то хоть немного поможет..
я так поняла померить нечем? и глюкозы нет под рукой?
девочки, кто в этом спец? чай сладкий стоит для профилактики или без толку?
Челюскина 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
крайне редко не означает никогда. а так же не означает, что такая Т не принесет вреда организму. я не готова экспериментировать на своем ребенке. и другим такого советовать не буду. я не агитирую давать ЖП при 38, если нет показаний. антибиотики без показаний тоже не назначаю.

+1000