03 декабря 2015

От чего бывает эрозия матки? И почему она сейчас так часто, почти все сталкивают

Девочки, что думаете и какая профилактика.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 58
52 (89.66%) У меня была
6 (10.34%) Не было,тьфу тьфу тьфу
Почемучка 03 декабря 2015
эрозию желательно наблюдать, хоть раз в год к гинекологу сходить, мазок сдать и на цитологию. до начала половой жизни ее редко диагностируют, потому что девочек обычно там не смотрят, только если какие то проблемы, а эрозия зачастую никак не ощущается, потому и статистика такая
ШапкаУшанка 03 декабря 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Эрозия- ответ организма на раннее начало половой жизни, только и всего. Вот потерпели бы хотя бы до 18, тогда бы не знали что это такое. Мнение гинекологов.
первый раз был в 19. и у мены обнаружили в 23 эрозию, прижигала. так что мнение гиникологов ошибочное.