03 декабря 2015

Рвота у ребенка 3 годика, что делать?

Девочки, помогите советом, что делать, у дочери рвота уже второй раз, "выходит" то, что было съедено еще в садике, температура 35,9, поноса нет.. Звонить в скорую? Что дать? Чем напоить? Даю водичку и заварила ромашку..
показать весь текст
автор Помогалочка 03 декабря 2015
Ответ дляЧукИГеки

вы привиты...а мы нет поэтому сидим дома.и еще у нас садик-школа и теперь оба дома(вобще черти что в стане и теперь в садиках а скоро и в школах(((поправляйтесь

спасибо!! здоровья Вам и Вашим малышам!
Заместитель автора 03 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка

Вы про полиомиелит? У нас сделано три ИПВ, могла при этом подхватить?
нет, успокойтесь.
Заместитель автора 03 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
мы в селе аптека ночная в соседнем городе
а если есть ацетон, то что нужно пить?
если ацетон и нет глюкозы в ампулах, можно дать по пару чайных ложечек кока-колы без газа несколько раз с интервалом в 5-10 минут. там много глюкозы и ортофосфорная кислота выступает как противорвотное средство.
автор Помогалочка 03 декабря 2015
ездил муж за полосками - ацетона нет.. отпаиваю регидроном - через час вырывает все, что делать? Один раз начала плакать, что животик болит, показала чуть выше пупка, потом вырвала всю воду, живот перестал..температура 36,2
автор Помогалочка 03 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
проверить ацетон, поить, следить за температурой. можно дать креон, пангрол.

проверили - ацетона нет, даю регидрон - она его ’возвращает’, один раз резко заболел животик, потом перестал.. как думаете, стоит звать скорую или ждать до утра и идти к врачу?
Заместитель автора 03 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка

проверили - ацетона нет, даю регидрон - она его ’возвращает’, один раз резко заболел животик, потом перестал.. как думаете, стоит звать скорую или ждать до утра и идти к врачу?
а если дать компотик? регидрон сам по себе противный, может и из-за этого быть рвота.
по сколько мл даете?
РокерША 03 декабря 2015
Может быть ротавирус или поджелудочная,жидкости давайте по-немногу,можно противорвотное мотилиум или домрид.смотрите по ребёнку.главное чтоб не аппендицит не дай Бог.если что,скорую вызывайте.Выздоравливайте
автор Помогалочка 03 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а если дать компотик? регидрон сам по себе противный, может и из-за этого быть рвота.
по сколько мл даете?
даю по 5 мл, пробовала дать чай - не захотела.. регидрон пьет с удовольствием - ей нравится набирать шприц
автор Помогалочка 03 декабря 2015
девочки, еще раз спасибо за советы!!
Заместитель автора 03 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
даю по 5 мл, пробовала дать чай - не захотела.. регидрон пьет с удовольствием - ей нравится набирать шприц
попробуйте давать еще меньше. может дома есть таблетки от укачивания? нам помогали остановить рвоту при ацетоне.
я бы утром вызвала врача. если бы рвота была каждые полчаса, как у нас было при ацетоне, и за 3 часа не удалось ее остановить, то вызывала бы скорую или детскую неотложку.
Заместитель автора 03 декабря 2015
автор, как ребенок? врач был?
автор Помогалочка 03 декабря 2015
все более-менее нормально, были у врача, сказала, что у дочки деспанкреатизм, видимо съела что-то тяжелое или несовместимое, так что благодаря советам мы ночью все правильно делали - отпаивали регидроном, водой, чаем. Так же назначили креон, атоксил,хуману и диету. Температура не поднималась, ацетон и глюкоза в норме. Спасибо за советы и беспокойство! Здоровья Вам!!!
Заместитель автора 03 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
все более-менее нормально, были у врача, сказала, что у дочки деспанкреатизм, видимо съела что-то тяжелое или несовместимое, так что благодаря советам мы ночью все правильно делали - отпаивали регидроном, водой, чаем. Так же назначили креон, атоксил,хуману и диету. Температура не поднималась, ацетон и глюкоза в норме. Спасибо за советы и беспокойство! Здоровья Вам!!!
и у меня такая же первая мысль была.
выздоравливайте!
ЧукИГеки 03 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
все более-менее нормально, были у врача, сказала, что у дочки деспанкреатизм, видимо съела что-то тяжелое или несовместимое, так что благодаря советам мы ночью все правильно делали - отпаивали регидроном, водой, чаем. Так же назначили креон, атоксил,хуману и диету. Температура не поднималась, ацетон и глюкоза в норме. Спасибо за советы и беспокойство! Здоровья Вам!!!

спасибо!не болейте!!