03 декабря 2015

Как научиться не реагировать на провокации свекрови?

Доброе утро. Пишу выговориться так сказать. Дело в том, что мы с мужем в браке 8 лет , есть ребенок, отношения нормальные в семье.но свекровь моя это просто нечто...С большой уверенностью могу сказать, что она меня изначально не полюбила, в начале нашей семейной жизни всячески пыталась командовать в нашей семье,вмешивалась по поводу и без(особенно это казалось воспитания ребенка и домашнего быта). В тоже время обсуждала меня с нашими общими знакомыми, но как человек лицемерный в глаза (особенно при моем муже и ее сыне) только улыбалась...
СЕйчас так сложились обстоятельства, что мы временно к ней переехали жить (пока строим дом), и моя жизнь превратилась в ад. в глаза улыбается а за спиной капает своему сыну, что то я не туда чашки или посуду ставлю, то я не так стираю, убираю и т.д.(хотя все всегда меня считали хорошей хозяйкой). а "беседы за ужином" которые она любит устраивать каждые выходные превратились для меня в тихий ужас, человек меня за столом не замечает , но при любой возможности обольет грязью, вроде как намеками на меня , что мужчины не замечают, а женщинам становится ясно.....
муж меня поддерживает.на мои слова , что я так больше не могу он мне говорит что хочешь давай снимем квартиру, но на сэкономленные деньги могли бы себье что то купить...
Как мне быть?
показать весь текст
автор Страхованная 03 декабря 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Первый - второй раз неудобно, но как почувствуете что Вы это время провели в спокойствии, а еще если приятно проведя его и нервы сохранили, то думаю, перестанут посещать мысли о том что неудобно.)) Квартиру снимать, тем более несколько месяцев осталось, ну не вариант, думаю, если бы вы были свободны в средствах изначально бы ее сняли, так чтоб перетерпеть спокойно, придумайте что-то такое.

спасибо, вам огромное , так и постараюсь.
Слоник-тоник 03 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная

спасибо, вам огромное , так и постараюсь.

ТрамвайGirl 03 декабря 2015
Главное муж на вашей стороне! Перетерпите немного, не принимайте близко к сердцу. Она ведь спецом это делает, не подавайте виду, что вас это задевает. И как говорится..хрен положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную жизнь.
Добротная 03 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
Подскажите что мне делать с ее ’посиделками’? как избегать ?каждые мвыходные приглашает сына с той невесткой и ест меня, подкалывает, ту невестку хвалит (на зло мне).....

О не мой у вас характер. Я бы улыбаясь выслушала все похвалы, а в конце бы сказала, как хорошо, что у вас такие прекрасные отношения, когда в старости мама к вам переедет, ссорится не будете за одну плиту.А то я все не так делаю, а пожилым людям нервничать нельзя. И каждый день - мама, я вечно чашки ни туда ставлю, я на мойке оставила, а вы уберите. Мама, я вам грязную посуду в раковине оставила, вы же лучше помоете, чем я....
Добротная 03 декабря 2015
Это все весело, но на 5 месяцев лучше снять квартиру, а на вопрос почему - я вас раздражаю, а мне не хотелось бы портить наши отношения. На ее уверения, что она ничего такого не имела в виду, сказать, что сын все ее замечания вам передает и вы переживаете, что мешаете ей жить так, как она привыкла. и не жалейте денег на аренду - за пять месяцев вы потеряете не много, а вот семья может и развалиться.
100pudov 03 декабря 2015
снимать
ЯяяКакаджамбо 03 декабря 2015
Бегитееееее,пока семья целая,я свою свекровь как радио слушаю,блаблабла на заднем плане,иначе свихнулась бы)))))иногда доводит,но я всегда ей улыбаюсь и целую,стараюсь сдержаться и мужу редко жалуюсь,так как мама двух сыновей и как представлю что какая то девица будет свое феее высказывать)))))подруге выскажусь и все.но жить бы не смогла,все терплю,так как с внуком много времени проводит.И кстати стрший сын+бывшая свекровь,так же улыбаюсь и слушаю,хоть я и бывшая невестка,ради сыновей все выдержу!!!!!!!терпения вам.
Тумба-юмба 03 декабря 2015
Ответ дляИванка Бур
Моя похоже себя ведет.Но я не позволила ей считать свои деньги,вот и обида на всю жизнь.Я все пойму,мама есть мама,и ее надо уважать.Но есть предел всему,это моя семья.После свекровь пыталась нас разлучить.Сейчас просто с ней не общаюсь,муж ходит к ней ,внук если хочет(но она не особо горит желанием его видеть,хоть он и полная копия ее единственного сына).Вот такая она,и ее не изменить,я просто с этим смерилась.
Как Вы пережили начало этой ’холодной войны’? У меня ситуация непростая сейчас: летом были в гостях у свекров, пришлось в срочном порядке на такси бежать оттуда, свекровь устроила скандал, рассказала, что обо мне думает... все из-за того, что я не хочу называть ее мамой... моей мамы нет уже 3 года, она уходила тяжело - 4я стадия рака... а эта тварь через 3 месяца, как мамы не стало, прислала смс, что она за моей мамой горшки выносила, а я ее не отблагодарила... один, ОДИН!!! раз я попросила ее посидеть с мамой в больнице, пока я искала машину, чтоб перевезти ее из другого города домой...
В общем, я ей напомнила ту смс и запретила вспоминать о моей маме в моем присутствии... и понеслось
Муж все видел и слышал, он на моей стороне, но у нас ребенок маленький, я так подозреваю, что свекр ее пилит за то, что редко видят внучку, она решила поиграть в заботливую бабушку... сейчас муж в отпуске, она каждый день звонит и спрашивает, когда же мы приедем в гости... говорю: едь, даже можешь ребенка попробовать взять (ей 1,4, пока еще мамина), я не поеду... он вроде поедет в выходные, а меня аж трусит: она ж смс с проклятиями может слать и звонить проклинать, отношения выяснять... в общем, страшно мне
автор Страхованная 03 декабря 2015
Ответ дляТумба-юмба
Как Вы пережили начало этой ’холодной войны’? У меня ситуация непростая сейчас: летом были в гостях у свекров, пришлось в срочном порядке на такси бежать оттуда, свекровь устроила скандал, рассказала, что обо мне думает... все из-за того, что я не хочу называть ее мамой... моей мамы нет уже 3 года, она уходила тяжело - 4я стадия рака... а эта тварь через 3 месяца, как мамы не стало, прислала смс, что она за моей мамой горшки выносила, а я ее не отблагодарила... один, ОДИН!!! раз я попросила ее посидеть с мамой в больнице, пока я искала машину, чтоб перевезти ее из другого города домой...
В общем, я ей напомнила ту смс и запретила вспоминать о моей маме в моем присутствии... и понеслось
Муж все видел и слышал, он на моей стороне, но у нас ребенок маленький, я так подозреваю, что свекр ее пилит за то, что редко видят внучку, она решила поиграть в заботливую бабушку... сейчас муж в отпуске, она каждый день звонит и спрашивает, когда же мы приедем в гости... говорю: едь, даже можешь ребенка попробовать взять (ей 1,4, пока еще мамина), я не поеду... он вроде поедет в выходные, а меня аж трусит: она ж смс с проклятиями может слать и звонить проклинать, отношения выяснять... в общем, страшно мне

Вы очень правильно поступили.Такие вещи не прощают..
Тётушка Лошадь 03 декабря 2015
Ответ дляДобротная
Это все весело, но на 5 месяцев лучше снять квартиру, а на вопрос почему - я вас раздражаю, а мне не хотелось бы портить наши отношения. На ее уверения, что она ничего такого не имела в виду, сказать, что сын все ее замечания вам передает и вы переживаете, что мешаете ей жить так, как она привыкла. и не жалейте денег на аренду - за пять месяцев вы потеряете не много, а вот семья может и развалиться.

Очень крутой совет, автор. И нервы свои сэкономите, и ей кайф обломаете!! Пусть поёрзает немного.

У меня свекровь тоже не подарок, недавно выясняли отношения впервые)) до этого только за спиной меня обсуждала)) слава Богу, что по телефону, а то прибила б её. Это так человек позвонил беременной невестке, узнать о здоровье))