03 декабря 2015

чем лечите простуду? в последнее время много слышу,что противовирусные это чуш.

свекровь так вообще сразу антибиотики глушит.. переубедить невозможно!
я вот болела 1,5 месяца назад... денег ушло куча, хотя обычная простуда была. но синупрет + новирин+куча капель+ таблетки для горла...

вот снова чувствую,что появился насморк и горло першит. не хочу тратиьь кучу денег и слечь на 2 недели.
девочки,чем вы лечитесь????!!
читала,что питье, полоскание горла и тд. но в прошлый раз от этого стало только хуже... пока не начала пить новирин.
Любящая болтать 03 декабря 2015
ничем не лечусь - само проходит.
противовирусные ср-ва - это миф, капли в нос, таблетки для горла, парацетамол и тд - это не лечить, это снять симптомы и сделать свое существование на период болезни терпимым.
Начальник Анонимов 03 декабря 2015
Вы для начала разберитесь какая связь между простудой и противовирусными!!!!
простуда- от слова простыл, а противовирусные средства- против вирусов...
идем дальше? или и так все ясно?
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Первый раз пробовала капли Джерело,мне помогают,ребенку тоже.
автор Жирафовое варьенье 03 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы для начала разберитесь какая связь между простудой и противовирусными!!!!
простуда- от слова простыл, а противовирусные средства- против вирусов...
идем дальше? или и так все ясно?
ясно))затупила немного)))
ну значит вирус был в прошлый раз. новирин хорошо помог тогда.
но кто ж его знает вирус это или простуда обычная
из желе я 03 декабря 2015
Горло полоскать 1ч л крахмала и 1-2капли йода на стакан охлажденной кипяченой воды. Много теплого питья, до сих пор не пришли к единому мнению, что эффективнее-сиропы от кашля или обильное питье, погуглите.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ясно))затупила немного)))
ну значит вирус был в прошлый раз. новирин хорошо помог тогда.
но кто ж его знает вирус это или простуда обычная

Обычно при вирусных температура валит так, что на ноги не подняться.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляиз желе я
Горло полоскать 1ч л крахмала и 1-2капли йода на стакан охлажденной кипяченой воды. Много теплого питья, до сих пор не пришли к единому мнению, что эффективнее-сиропы от кашля или обильное питье, погуглите.

Так в тех же сиропах в инструкции пишется, что их надо запивать большим количеством теплого питья, для того чтобы усваивались хорошо и от них был эффект. Надо и то и другое , тогда будет эффект и мокрота сможет выходить в конце-концов.
ПМСница 03 декабря 2015
Я ничем не лечусь. Симптомы снимаю по ситуации и температуру сбиваю, если есть. Все. Выздоравливай так же, как и раньше с кучей лекарств. Даже легче, потому что как-то после кучи принятых препаратов от вируса начала болеть пчень.
И детей так лечу, все ок.
Начальник Анонимов 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ясно))затупила немного)))
ну значит вирус был в прошлый раз. новирин хорошо помог тогда.
но кто ж его знает вирус это или простуда обычная

запомните- вирус дает всегда высокую температуру или не высокую (если организм уже с ним знакОм).
я пью амизон, много вит С и безумно много воды или чая с лимоном, в горло если болит- хлорофилипт, ингалипт, септефрил....
в нос ничего кроме физ раствора и атомер.
организм сам все переборет.
Другой вопрос если температура больше 4 дней- нужно идти сдать кровь и мочу- вдруг присоединилась инфекция.
ПОмогите организму при болезни- меньше пичкайте и больше пейте.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Первый раз пробовала капли Джерело,мне помогают,ребенку тоже.

Как вы рассчитывали дозу на ребенка? И не было ли аллергии?
Мамулька 03 декабря 2015
Противрусные не покупаю, проверяла на своем ребенке, с ними и без них одинаково.сейчас даже сиропы от кашля не беру,покупаю только то что облегчае самочувствие парацетамол, капли в нос, ношпа и ффсе
автор Жирафовое варьенье 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница

Обычно при вирусных температура валит так, что на ноги не подняться.

у меня наоборот была 35,5)))
может она и так бы прошла без новирина, а просто начала его пить когда простуда начала проходить..??!! в общем кто его знает..
сейчас сижу на работе, пью много воды и чая, полоскаю горло шалфеем, капаю нос сосудосуживающими
Виниловая пластинка 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ясно))затупила немного)))
ну значит вирус был в прошлый раз. новирин хорошо помог тогда.
но кто ж его знает вирус это или простуда обычная

сдайте общий анализ крови и узнаете,есть ли вирус.
автор Жирафовое варьенье 03 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

запомните- вирус дает всегда высокую температуру или не высокую (если организм уже с ним знакОм).
я пью амизон, много вит С и безумно много воды или чая с лимоном, в горло если болит- хлорофилипт, ингалипт, септефрил....
в нос ничего кроме физ раствора и атомер.
организм сам все переборет.
Другой вопрос если температура больше 4 дней- нужно идти сдать кровь и мочу- вдруг присоединилась инфекция.
ПОмогите организму при болезни- меньше пичкайте и больше пейте.

ну вот амизон тогда зачем? не пойму..
Горизонтальный самовар 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница

Как вы рассчитывали дозу на ребенка? И не было ли аллергии?
Младшему 9 лет(10 капель),аллергии нет.Старшая аллергик,пока пила таблетки от аллергии все нормально было,перестала принимать,начало высыпать от капель,больше Джерело не даю.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Младшему 9 лет(10 капель),аллергии нет.Старшая аллергик,пока пила таблетки от аллергии все нормально было,перестала принимать,начало высыпать от капель,больше Джерело не даю.
спасибо большое за ответ.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

у меня наоборот была 35,5)))
может она и так бы прошла без новирина, а просто начала его пить когда простуда начала проходить..??!! в общем кто его знает..
сейчас сижу на работе, пью много воды и чая, полоскаю горло шалфеем, капаю нос сосудосуживающими
Это специфика вашего организма. Это точно был вирус.
Начальник Анонимов 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

ну вот амизон тогда зачем? не пойму..

у меня 38,6 была температура, похоже на вирус, на работе выдали )))
Диверсификация 03 декабря 2015
Может смешно, но лечусь гомеопатией. Да еще и кормлю ребенка. Купила крупинки Антигрипин и Фитоляку. Реально помогает. Только вот надо начинать сразу, как только появляются первые слабенькие симптомы. Принимаю через каждые 15 минут 1-2 часа. И все. Цена вопроса - 22-26 грн.
Антигрипин - понятно, что от простуды. А вот Фитоляка - от боли в горле, как раз начинаю при появлении першения. Единственное, покупайте в проверенных гомеопатических аптеках, чтобы не купить просто сахар. Если вы в Киеве - такая аптека есть на Прорезной, 3 мин от метро Крещатик - в подвальчике сразу за Министерством топлива и энергетики.
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

ну вот амизон тогда зачем? не пойму..
Все препараты типа амизона - это не более чем ход фарм фирм. Только некоторые из них дают хоть како-либо эффект. Хорошее питание, обильное теплое питье, полноценный сон и все.
автор Жирафовое варьенье 03 декабря 2015
Ответ дляДиверсификация
Может смешно, но лечусь гомеопатией. Да еще и кормлю ребенка. Купила крупинки Антигрипин и Фитоляку. Реально помогает. Только вот надо начинать сразу, как только появляются первые слабенькие симптомы. Принимаю через каждые 15 минут 1-2 часа. И все. Цена вопроса - 22-26 грн.
Антигрипин - понятно, что от простуды. А вот Фитоляка - от боли в горле, как раз начинаю при появлении першения. Единственное, покупайте в проверенных гомеопатических аптеках, чтобы не купить просто сахар. Если вы в Киеве - такая аптека есть на Прорезной, 3 мин от метро Крещатик - в подвальчике сразу за Министерством топлива и энергетики.

я к сожалению не в Киеве.. погуглю. есть ли такое у нас. Спасибо!
автор Жирафовое варьенье 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница
Все препараты типа амизона - это не более чем ход фарм фирм. Только некоторые из них дают хоть како-либо эффект. Хорошее питание, обильное теплое питье, полноценный сон и все.

вот и я мнрго об этом слышу в последнее время. про афлубин,амизон и тд..
Дайте подуться 03 декабря 2015
Ответ дляОбращеница

Как вы рассчитывали дозу на ребенка? И не было ли аллергии?
извините, что вмешиваюсь) ребенку назначили, но началась аллергия на этот препарат, поэтому отменили..
Обращеница 03 декабря 2015
Ответ дляДайте подуться
извините, что вмешиваюсь) ребенку назначили, но началась аллергия на этот препарат, поэтому отменили..
Спасибо большое. Я вот уже год присматриваюсь к нему, но не решаюсь. Вобщем, сомнений не осталось, что нам пока не время его пить.
Начальник Анонимов 03 декабря 2015
Ответ дляДиверсификация
Может смешно, но лечусь гомеопатией. Да еще и кормлю ребенка. Купила крупинки Антигрипин и Фитоляку. Реально помогает. Только вот надо начинать сразу, как только появляются первые слабенькие симптомы. Принимаю через каждые 15 минут 1-2 часа. И все. Цена вопроса - 22-26 грн.
Антигрипин - понятно, что от простуды. А вот Фитоляка - от боли в горле, как раз начинаю при появлении першения. Единственное, покупайте в проверенных гомеопатических аптеках, чтобы не купить просто сахар. Если вы в Киеве - такая аптека есть на Прорезной, 3 мин от метро Крещатик - в подвальчике сразу за Министерством топлива и энергетики.

Вы хоть температуру не гомеопатией сбиваете?
автор Жирафовое варьенье 03 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Противрусные не покупаю, проверяла на своем ребенке, с ними и без них одинаково.сейчас даже сиропы от кашля не беру,покупаю только то что облегчае самочувствие парацетамол, капли в нос, ношпа и ффсе

за сколько болезнь проходит?
у меня просто обычно неделю где то переодически першит горло,насморк легкий,а потом бац! и неделя рек соплей и краснючего горла..
Диверсификация 03 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Вы хоть температуру не гомеопатией сбиваете?

Нет, конечно. Если до температуры допустить, то гомеопатия не поможет. Для этого есть традиционная медицина. И жаропонижающие, антибиотики в случае необходимости никто не отменяет.
Но вот остановить болезнь на начальной стадии помогает очень часто.
ТрамвайGirl 03 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
ничем не лечусь - само проходит.
противовирусные ср-ва - это миф, капли в нос, таблетки для горла, парацетамол и тд - это не лечить, это снять симптомы и сделать свое существование на период болезни терпимым.

100%
имбирный чай с лимоном вам в помощь, отличное средство, как по мне, а много питья не может сделать хуже (особенно если кашель к примеру это вообще панацея и если температура), как и полоскание горла при першении в горле, это наоборот было бы гараздо хуже без них точно. Нос физраствор постоянно, а если забит, то в ночь сосудосуживающее, чтоб спалось легче. Ну и витамин с само собой, больше всего сейчас его в киви вроде как (больше, чем в лимоне н-р). Мед, пыльца пчелиная тоже использую, рассмактывать. И кстати настойка прополиса хорошо ею и горло полоскать и пить просто (1 ч.л. на стакан воды), я для всей семьи использую. Никаких других медикаментов, кроме если сбить высокую температуру или облегчить состояние ломки то ибупрофен или парацетамол или чайки всякие типа фервекса и подобных, особенно если на работе, чтоб хоть как-то ’работать’.
Любящая болтать 03 декабря 2015
Ответ дляТрамвайGirl

100%
имбирный чай с лимоном вам в помощь, отличное средство, как по мне, а много питья не может сделать хуже (особенно если кашель к примеру это вообще панацея и если температура), как и полоскание горла при першении в горле, это наоборот было бы гараздо хуже без них точно. Нос физраствор постоянно, а если забит, то в ночь сосудосуживающее, чтоб спалось легче. Ну и витамин с само собой, больше всего сейчас его в киви вроде как (больше, чем в лимоне н-р). Мед, пыльца пчелиная тоже использую, рассмактывать. И кстати настойка прополиса хорошо ею и горло полоскать и пить просто (1 ч.л. на стакан воды), я для всей семьи использую. Никаких других медикаментов, кроме если сбить высокую температуру или облегчить состояние ломки то ибупрофен или парацетамол или чайки всякие типа фервекса и подобных, особенно если на работе, чтоб хоть как-то ’работать’.

ну и, кстати, эти чаи дорогие, а состав того же фармацитрона - парацетамол (темп.сбить), фенилэфрин (сосудосуживающее) и аскорбиновая кислота. Стоит 10 грн, а то и больше уже.
Проще купить парацетамол за 10 грн 10 таклеток, за 4 грн аскорбинку, а нос все равно капать надо, если дышать нечем, каплями на основе того же фенилэфрина или оксиметазолина.
ТрамвайGirl 03 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

у меня наоборот была 35,5)))
может она и так бы прошла без новирина, а просто начала его пить когда простуда начала проходить..??!! в общем кто его знает..
сейчас сижу на работе, пью много воды и чая, полоскаю горло шалфеем, капаю нос сосудосуживающими

и да, вы таки правы, что ’может она и так бы прошла без новирина, а просто начала его пить когда простуда начала проходить..??!!’, тк уже доказано, что подобного рода препараты помогают ТОЛЬКО на этапе начала заболевания, так называемый период продромы вроде как, когда еще даже толком симптомов нет или только-только первый день появились, еще не в разгаре болезнь, а потом уже бессмысленно. Я не медик, но изучала этот вопрос дотошно, по крайней мере такую информацию находила (из серьезных мед источников с детальными разъяснениями, а не на форумах, если что). Так что скорее всего новирин в вашем выздоровлении участия особого не принимал, это вирус просто прошел и все, организм его поборол сам))