03 декабря 2015

Мой первоклашка потерял интерес к школе.

Я в расстроенных чувствах,мой сын в этом году пошел в первый класс,как он хотел в школу!!!!Первые 2 месяца летел в школу,обижался,что есть выходные,его очень хвалила учительница на собраниях...А сейчас...Каждое утро слезы:забери меня пораньше!Вчера проверяю уроки,он многое не сделал в классе,говорит не успеваю.Я спросила у учительницы в чем причина?Просто витает в облаках,не работает.С детками дружит,его никто не обижает.У кого так было?В чем причина?
Мама Карло 03 декабря 2015
6 лет?
автор АнтиТроль 03 декабря 2015
Ответ дляМама Карло
6 лет?
да(((Просто мы шли на учителя,в следующем году не учительница будет,а дракон.
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
Ответ дляМама Карло
6 лет?
только хотела задать этот вопрос
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
да(((Просто мы шли на учителя,в следующем году не учительница будет,а дракон.
для него школа была чем-то вроде новой игрушки, и он просто наигрался. интереса уже нет, ответственности еще нет
Тра Ля Ля 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
да(((Просто мы шли на учителя,в следующем году не учительница будет,а дракон.
Надо идти не на учителя, а ориентироваться по ребенку. Сто тем было создано по этому вопросу. Пока не наступят родители на грабли, до тех пор не понимают.
Мама Карло 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
да(((Просто мы шли на учителя,в следующем году не учительница будет,а дракон.

Ясно...сестра забрала ребенка со школы пару недель назад, таже история была. Но у нее девочка, тоже летала в облаках и рисовала в тетрадках, куколки с бумаги под паркой крутила, придумывала что живот болит чтоб в школу не идти, приходила каждый день плакала...
Пойдут в следующем году. Девочке сейчас 6,4.
автор АнтиТроль 03 декабря 2015
Ответ дляМама Карло

Ясно...сестра забрала ребенка со школы пару недель назад, таже история была. Но у нее девочка, тоже летала в облаках и рисовала в тетрадках, куколки с бумаги под паркой крутила, придумывала что живот болит чтоб в школу не идти, приходила каждый день плакала...
Пойдут в следующем году. Девочке сейчас 6,4.
автор АнтиТроль 03 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка
для него школа была чем-то вроде новой игрушки, и он просто наигрался. интереса уже нет, ответственности еще нет
А как опять заинтересовать?
Посудомойка 03 декабря 2015
автор, ваш ребенок просто ’наигрался’ пока в школу. не пустые слова, когда сами психологи и учителя советуют в 7 лет
Посудомойка 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
А как опять заинтересовать?

вот это самое трудное теперь. желание-то учиться уже отбили.
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
А как опять заинтересовать?
честно, не знаю. может со школьным психологом посоветоваться
Мама Карло 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
А че такой смайл удивленный? Вы вправе забрать ребенка со школы и пойти в следующем году. Ребенку 6 лет. В сад обязаны принять. Наша не пошла, сестра водит на танцы и английский, ребенок сам хочет, будут опять ходить на подготовку к школе. Сейчас грызет себя, а я ее ’я тебе говорила?!’
Кстати у ребенка поднялось давление, голова начала часто болеть. Думали что тоже придумывает пока не обследовали. Еще то ли сахар, инсулин повысился, подробностей не знаю, я не врач, но сказали что от нервов и перенапряжения.
Отака школа в лет...
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
Ответ дляМама Карло

Ясно...сестра забрала ребенка со школы пару недель назад, таже история была. Но у нее девочка, тоже летала в облаках и рисовала в тетрадках, куколки с бумаги под паркой крутила, придумывала что живот болит чтоб в школу не идти, приходила каждый день плакала...
Пойдут в следующем году. Девочке сейчас 6,4.
мужественное решение и правильное, как ни крути
автор АнтиТроль 03 декабря 2015
Ответ дляМама Карло
А че такой смайл удивленный? Вы вправе забрать ребенка со школы и пойти в следующем году. Ребенку 6 лет. В сад обязаны принять. Наша не пошла, сестра водит на танцы и английский, ребенок сам хочет, будут опять ходить на подготовку к школе. Сейчас грызет себя, а я ее ’я тебе говорила?!’
Кстати у ребенка поднялось давление, голова начала часто болеть. Думали что тоже придумывает пока не обследовали. Еще то ли сахар, инсулин повысился, подробностей не знаю, я не врач, но сказали что от нервов и перенапряжения.
Отака школа в лет...
Капец!!!!!!
Мама Карло 03 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка
мужественное решение и правильное, как ни крути

Решение приняли в один день, когда опять слезы, голова болит, дед сказал ТА СКОЛЬКО Ж МОЖНО?! Пошел доки забрал со школы. Теперь будем другую школу искать, чтоб ребенку как-то это сгладить...а эта хорошая, рядом, учительница прекрасная, деток мало. Девочка готова была, были на собеседованиях в 3 школах и гимназии везде брали, выбрали ту что рядом, если что в старшую школу уже в гимназию...но вот так вышло...
А моя через год в школу, выбор идти в 6,5 или 7,5...как посмотрела на племяницу пойдем в 7,5.
Петя-петушок 03 декабря 2015
У меня тоже ребёнку 7. И тоже ходить не хочет, но поначалу очень нравилось. А что делать, беседую, что это его будущее, что придётся зарабатывать на квартиру-машину. Вариантов нет. К школе был готов.
РозаЛюксен 03 декабря 2015
когда год тому у своего такое заметила, забрала на недельку домой на больничный ( у нас практически постоянный кашель аллергический)
Дома много беседовали. Уроки делал только по его желанию. Но он лучший ученик с первых дней...хоть и самый маленький в классе. Через неделю в школу пошел снова и уже не было проблем. Сейчас уже 2 класс, ходит с удовольствием
Каравай-каравай 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль

Не удивляйтесь. У нас в группе в саду 2 мальчика в ноябре-декабре вернулись с первого класса досиживать до 7. Не готовы. Хотя в саду подготовкой блистали.
Моя сейчас во 2 классе. так вот шестилеток пару человек на 35 учеников. Не буду судить о них, я просто не знаю. Но тенденция такова, что чем позже, тем лучше. У меня оба пошли в 7и 1 и в 7и6. Полет нормальный.
автор АнтиТроль 03 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Не удивляйтесь. У нас в группе в саду 2 мальчика в ноябре-декабре вернулись с первого класса досиживать до 7. Не готовы. Хотя в саду подготовкой блистали.
Моя сейчас во 2 классе. так вот шестилеток пару человек на 35 учеников. Не буду судить о них, я просто не знаю. Но тенденция такова, что чем позже, тем лучше. У меня оба пошли в 7и 1 и в 7и6. Полет нормальный.
Я своего забирать однозначно не буду,у нас одна школа в поселке,а вот младшую теперь точно не отдам в 6 лет.
Семен Семеныч 03 декабря 2015
Устраивайте ему выходной среди недели
Я своему примерно 1 раз в месяц позволяю не идти в школу, просто так, без каких либо причин. Пусть ребенок отдохнет, выспится, погуляет.
Директриссимо 03 декабря 2015
Я своего старшего сына в 6 ле хотела заброть со школы, но учительница и психолог отговорили, типа успевает по предметам , более , чем хорошо учится. А это показатель. Потом на выпускном в 4-м классе учительница та же подтвердила мои догадки, что ему таки лучше было бы в 7 лет в школу пойти, сама этот разговор завела. А сейчас , в 17 лет , он сам бросил институт, в который в этом году поступил, и ничего я с ним поделать не могу. Говорит, что никогда не любил учиться.
По- этому мой младший сын пошел в 7 лет в школу и отлично занимается.
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Устраивайте ему выходной среди недели
Я своему примерно 1 раз в месяц позволяю не идти в школу, просто так, без каких либо причин. Пусть ребенок отдохнет, выспится, погуляет.
а как вы это объясняете в школе? у нас так нельзя, справка обязательно. даже заявления по семейным обстоятельствам запрещены(((
автор АнтиТроль 03 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Устраивайте ему выходной среди недели
Я своему примерно 1 раз в месяц позволяю не идти в школу, просто так, без каких либо причин. Пусть ребенок отдохнет, выспится, погуляет.
Вы знаете,я так и делала начиная с октября месяца.Вот после таких отдыхов у него и начались капризы.
Каравай-каравай 03 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
Я своего забирать однозначно не буду,у нас одна школа в поселке,а вот младшую теперь точно не отдам в 6 лет.

Вы знаете, а вот сейчас и попротиворечу себе. Вероятно, не только в физиологический(психологической) ГОТОВНОСТИ дело. У меня старший (20 лет), отучившись 2,5 года в крутом вузе в другом городе, забрал доки и вернулся домой. Причину - я не могу без дома, без семьи. Все. К чему он не готов, хз. Здоровый дядька, самостоятельный, с 6 лет по лагерям-соревнованиям ездил, к школе был готов. Но вот так.
Идите к психологу, выравнивайте мотивацию, находите подходы, может отправьте на спорт, чтоб соревновательный дух выработать. Где-то должна быть кнопка.
ДинамоКит 03 декабря 2015
У меня младший пошел в школу в 5,10.
Так вот в первый год был очень старанным, каллиграфия на высоте.
В школе нравилось, даже на зимних каникулах скучал (они у нас были длинные из-за карантина).
А во второй после летних уже не особо стремился. Еще и начал портится почерк.
А теперь в третьем это кошмар а не почерк. Иногда сам не может прочитать, что написал в школе (хотя дома пишет хорошо).
С теорией проблем нет, все что устно и на память без проблем, но такой старательности как в первом уже нет(
Семен Семеныч 03 декабря 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а как вы это объясняете в школе? у нас так нельзя, справка обязательно. даже заявления по семейным обстоятельствам запрещены(((

Справки нужны только если пропущено от трех дней и более.
Я не знаю, что у вас за школа, конечно какие-то были недавно изменения, но общее правило осталось.
Мало того, вы можете написать заявление, что увозите ребенка на оздоровление и никаких справок не нужно.

Но даже если и так, то я бы договорилась с педиатром. Мне важнее здоровье (психологическое в данном случае) ребенка, его настрой, его понимание, что мама с ним, на его стороне, его поддержка. А школа еще долгие-долгие годы никуда не денется
Цвиринь 03 декабря 2015
Ответ дляМама Карло

Ясно...сестра забрала ребенка со школы пару недель назад, таже история была. Но у нее девочка, тоже летала в облаках и рисовала в тетрадках, куколки с бумаги под паркой крутила, придумывала что живот болит чтоб в школу не идти, приходила каждый день плакала...
Пойдут в следующем году. Девочке сейчас 6,4.
Моему 7,5 лет до сих пор летает в облаках, и что до совершенолетия ждать когда возьмёться за голову и захочет учиться.
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Справки нужны только если пропущено от трех дней и более.
Я не знаю, что у вас за школа, конечно какие-то были недавно изменения, но общее правило осталось.
Мало того, вы можете написать заявление, что увозите ребенка на оздоровление и никаких справок не нужно.

Но даже если и так, то я бы договорилась с педиатром. Мне важнее здоровье (психологическое в данном случае) ребенка, его настрой, его понимание, что мама с ним, на его стороне, его поддержка. А школа еще долгие-долгие годы никуда не денется
обычная шкорола. но у директора на фоне обычности видимо комплексы. родителей в школу не пускают, даже если надо с стоматологу или другому узкому, обязательно неси справку(((
Сумчатая кошка 03 декабря 2015
школа, таке шось написала
Цвиринь 03 декабря 2015
Ответ дляДинамоКит
У меня младший пошел в школу в 5,10.
Так вот в первый год был очень старанным, каллиграфия на высоте.
В школе нравилось, даже на зимних каникулах скучал (они у нас были длинные из-за карантина).
А во второй после летних уже не особо стремился. Еще и начал портится почерк.
А теперь в третьем это кошмар а не почерк. Иногда сам не может прочитать, что написал в школе (хотя дома пишет хорошо).
С теорией проблем нет, все что устно и на память без проблем, но такой старательности как в первом уже нет(
Просто во втором класе уже мнгого материала, дети не успевают за урок пройти тему, вот и спешат, от этого почерк портиться.