03 декабря 2015

Девочки,у кого дети писали уже конкурс Кенгуру 2клас

У кого есть на руках уже задание по кенгуру за 2класс,то малой завтра пишет
очень переживаю
показать весь текст
INNA69 03 декабря 2015
Может у кого то есть задания для 4 класса?
Морковна 03 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
Самые трудные 2 последние задачи

Подскажите, пожалуйста, у Вас ответы там правильные обведены или пока не известно?
Щас ухожу 03 декабря 2015
Ответ дляМорковна

Подскажите, пожалуйста, у Вас ответы там правильные обведены или пока не известно?

думаю, что правильно :)
х - дети без матерей
у - дети с матерями

х+7=у (дети с матерями)
41= 2у+х
41=2(х+7)+х
41=3х+14
3х=41-14
3х=37
х=9 (дети без матерей)

9+7=16 (дети с матерями)
16+9=25 (всего детей)
Щас ухожу 03 декабря 2015
3х=27 - там опечатка
Щас ухожу 03 декабря 2015
Ответ дляМорковна
я не могу на фото разобрать какие циферки в кругу в первом задании, кто понял - помогите

там циферки 2 0 1 5
поскольку 0 встречается только 2 раза, то составить число 2015 можно только дважды, учитывая, что цифры могут использоваться по 1 разу.
Щас ухожу 03 декабря 2015
и еще по поводу 23 задачи: т. к. дети еще не учили уравнения с двумя неизвестными, я не знаю как бы они могли решить эту задачу, основываясь на своих знаниях. Я тоже не решила Решал папа :)
Морковна 03 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
и еще по поводу 23 задачи: т. к. дети еще не учили уравнения с двумя неизвестными, я не знаю как бы они могли решить эту задачу, основываясь на своих знаниях. Я тоже не решила Решал папа :)

Спасибо Вам огромное!!
_Galina_777 03 декабря 2015
Подскажите где можно найти вопросы для 4-го класса
_Galina_777 03 декабря 2015
Ответ дляINNA69
Может у кого то есть задания для 4 класса?
Здравствуйте, Вы так и не нашли вопросов для 4-го класса? Если что-то узнаете дайте знать пожалуйста.
INNA69 03 декабря 2015
Ответ для_Galina_777
Здравствуйте, Вы так и не нашли вопросов для 4-го класса? Если что-то узнаете дайте знать пожалуйста.
Добрый вечер,пока нет никакой информации.
nata190380 04 декабря 2015
Ответ дляOLGA 1986
2клас?
да
I_v_a 04 декабря 2015
Ответ дляЩас ухожу
Самые трудные 2 последние задачи

Спасибо Вам большое!
Неместная Я 04 декабря 2015
Ответ дляI_v_a

Спасибо Вам большое!
мы тоже только что решали, зашла на советчицу, а тут со вчерашнего дня решают)))