03 декабря 2015

Мама, что такое .....?

Идем с сыном-второклассником вчера вечером домой после школы. Тихонько спокойненько идем и тут сын спрашивает между прочим:"Мама, а что такое анонизм?". У меня в голове сразу тысяча мыслей: Как правильно объяснить? Наверное одноклассники употребляли это слово?????? Чтобы потянуть время и собраться с мыслями спрашиваю:"Сыночек, а где ты слышал это слово?".
Он: "Говорили"
Я: "Кто говорили?"
Он:"Смешарики"
У меня мозг начинает закипать, т.к. смутно себе представляю смешариков и анонизм....
Я:"Сына, а может они говорили "АНОНИМ"
Сын: "Ну да, аноним."
Про анонима я, конечно же, сразу объяснила.
Я про себя всю дорогу ржала с ситуации. А если бы не задала вопросы, то рассказала бы сыну о том, о чем он спросил)))))
А я на шпагате 03 декабря 2015
Aloise 03 декабря 2015
Да_Я_ТакаЯ_ 03 декабря 2015
Да-а, детки они такие
ledial 03 декабря 2015
Bessta 03 декабря 2015
И смех, и грех
verana 03 декабря 2015
спасибо-посмешили!
Серьезная баба 03 декабря 2015
- Мама, что такое ’аборт’?
Мама, краснеет и путанно пытается объяснить. Потом спрашивает:
-Сынок, а где ты это слышал?
-Да мы песню в садике учили: и волны бьются О БОРТ корабля.
Аноним_Русалка 03 декабря 2015
Мама, что такое аборт? Спрашивает сынишка. Мама начинает что - то невразумительно отвечать, а потом одумывается и спрашивает, где он слышал это слово. - В песне поется - А волны бьются А БОРТ корабля - ответил сын.
энциклопУдия 03 декабря 2015
Ну, как в анекдоте:
- Пап, а что такое аборт?
Папа изложил свою версию, после чего сын сказал:
-Что-то не то ты рассказал мне, тут в учебнике написано:
Волны бились о борт корабля.)))
Ацетилсалициловая кислота 03 декабря 2015
Boosik 03 декабря 2015
Да, мне учительница осенью звонила и ругала, что мой третьеклассник обматерил мальчика и тот пожаловался, дала трубку резко поговорить с моим прямо на уроке, он вышел в коридор, спрашиваю, как дела, что сказал, он запуганным голосом тихонечко произнес АНТРАКТ, успокоила его, попросила учительницу, рассказала ей, она смеясь в трубку сказала, что разбирали это слово из диктанта, но видать оба услышали, запомнили, поняли что звучит ругательно, а до смысла дело не дошло )))
автор Гладиолус 03 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок
Мама, что такое аборт? Спрашивает сынишка. Мама начинает что - то невразумительно отвечать, а потом одумывается и спрашивает, где он слышал это слово. - В песне поется - А волны бьются А БОРТ корабля - ответил сын.

Может и из нашей ситуации анекдот получится)))
Ацетилсалициловая кислота 03 декабря 2015
когда мне было лет 10,я у бабушки спросила что такое манда?вместо мандат
tolyu 03 декабря 2015
Я колись у творі в школі написала замість веселого коміка,про веселого гоміка.....тоді я і поняла,після того,як батьків у школу визвали,ХУ ІЗ ГОМІКІ.....
Твердая валюта 03 декабря 2015
Вчера идем с ребенком - она мне: мама хочу сделать омлет. Хорошо, Зайка, зайдем за яйцами и молоком. Мама зачем? Как из яиц делать Амулет))
Трынди-брынди 03 декабря 2015
А я спросила когда-то у родителей, вычитала в журнале. Родители были в ступоре (мне 38 лет))) давно это было, когда и секса-то не было в СССР
Админко 03 декабря 2015
когда-то давным-давно у моей мамы был случай. Работала она тогда воспитателем в детском саду. Приходит как-то одна мама утром и говорит- сын весь вечер выносил мозг всей семье, что такое ’дубитом’, сказал, что воспитательница такое слово сказала. Перебрали все что могли, все слова, существующие на свете, до правды не докопались.
Через пару месяцев читает мама им Пушкина, ’златая цепь на дубе том’, и тот мальчик как заорет ’дубитооом !!!’
Лика-прилипка 03 декабря 2015
))))
вспоминаю анекдот
Что такое аборт?
Сиреневенькая 03 декабря 2015
ой, советчицы, создавайте по больше таких темок, весело и смешно, повспоминали свое детство)))
Секретница 03 декабря 2015
ги-ги-ги
Стриптизерка 03 декабря 2015
Я в першому класі писала під диктовку. ...Після гороз,після мук,після... Я пишу піся...,піся...,піся.... Але вчителька нічого не сказала.Тільки червоною ручкою понадписувала букву ’Л’ в усіх трьох словах.
Нуждаюсь в общении 03 декабря 2015
Сын (6 лет) недавно говорит : ’Мама, а ты знаешь, что секс -это...’ и пауза несколько секунд ( у меня куча мыслей промелькнула в голове, что и как реагировать) и продолжает ’ на английском шесть!’ ФУХ! выдохнула ))
Секретница 03 декабря 2015
Ответ дляtolyu
Я колись у творі в школі написала замість веселого коміка,про веселого гоміка.....тоді я і поняла,після того,як батьків у школу визвали,ХУ ІЗ ГОМІКІ.....

але він і веселий же був - гей:)
Алина-Я 03 декабря 2015

Ответ дляСтриптизерка
Я в першому класі писала під диктовку. ...Після гороз,після мук,після... Я пишу піся...,піся...,піся.... Але вчителька нічого не сказала.Тільки червоною ручкою понадписувала букву ’Л’ в усіх трьох словах.

тоже вспомнила, правда уже в старших классах, писали диктант и одноклассник вместо Тбилиси, написал Пиписи...
учительница нам потом зачитывала перлы, весь класс до слез ржал))))
ПироженкА 03 декабря 2015
Ответ дляАлина-Я

тоже вспомнила, правда уже в старших классах, писали диктант и одноклассник вместо Тбилиси, написал Пиписи...
учительница нам потом зачитывала перлы, весь класс до слез ржал))))

Хвець-тець 03 декабря 2015
Забігає моя доня в кімнату - ’Мама, а Сірьожка каже піздіш’! - і плаче. Дитині 3 роки, старшому Сергію 10 років.
- Доня, що він каже?!
- Піздіш мультіки тобі включу!
Тобто пізніш))))
Стриптизерка 03 декабря 2015
Ответ дляАлина-Я

тоже вспомнила, правда уже в старших классах, писали диктант и одноклассник вместо Тбилиси, написал Пиписи...
учительница нам потом зачитывала перлы, весь класс до слез ржал))))
Добре, що наша нам не зачитала мої перли)))
Алина-Я 03 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
Добре, що наша нам не зачитала мої перли)))
Бочка порохУ 03 декабря 2015
Дочке три года, идем с ее подружкой летом по дорожке и громко поют песню из мультика - Волшебник изумрудного города. - ’ И Элли равратится ( подруга и она повторяют два раза как в мультике, думала показалось ) , и Элли равзратится, с Тотошкою домой. громко так, детки. Из садика пришла - мама, ужас то какой , у Сережки писечка хвостиком, представляешь ? Я ей отвечаю - ты еще больше удивишься, у всех мальчиков такие, они этим и отличаются от нас . она - ты что , ужас то какой !!! Папа иди как , мне надо твой хвостик посмотреееть ! . Пришлось объяснять что это не показывают, ей тоже надо не показывать, это наши секретики. Поняла .