03 декабря 2015

Мама, что такое .....?

Идем с сыном-второклассником вчера вечером домой после школы. Тихонько спокойненько идем и тут сын спрашивает между прочим:"Мама, а что такое анонизм?". У меня в голове сразу тысяча мыслей: Как правильно объяснить? Наверное одноклассники употребляли это слово?????? Чтобы потянуть время и собраться с мыслями спрашиваю:"Сыночек, а где ты слышал это слово?".
Он: "Говорили"
Я: "Кто говорили?"
Он:"Смешарики"
У меня мозг начинает закипать, т.к. смутно себе представляю смешариков и анонизм....
Я:"Сына, а может они говорили "АНОНИМ"
Сын: "Ну да, аноним."
Про анонима я, конечно же, сразу объяснила.
Я про себя всю дорогу ржала с ситуации. А если бы не задала вопросы, то рассказала бы сыну о том, о чем он спросил)))))
показать весь текст
Уси-пуськи 03 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
Дочке три года, идем с ее подружкой летом по дорожке и громко поют песню из мультика - Волшебник изумрудного города. - ’ И Элли равратится ( подруга и она повторяют два раза как в мультике, думала показалось ) , и Элли равзратится, с Тотошкою домой. громко так, детки. Из садика пришла - мама, ужас то какой , у Сережки писечка хвостиком, представляешь ? Я ей отвечаю - ты еще больше удивишься, у всех мальчиков такие, они этим и отличаются от нас . она - ты что , ужас то какой !!! Папа иди как , мне надо твой хвостик посмотреееть ! . Пришлось объяснять что это не показывают, ей тоже надо не показывать, это наши секретики. Поняла .

anichka-30 03 декабря 2015
Капец
БЦАшка 03 декабря 2015
Приходит маленький мальчик домой и спрашивает у родителей:
- Мам, а что такое минет?
Те переглянулись и решили - уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице.
Мама начинает путано объяснять:
- Ну... понимаешь... это... ну... как это... ну... берут...
Ее перебивает отец:
- ДУРА!!! Не берут, а дают. У нас ПАЦАН растет!
Потом папаша поворачивается к сыну и спрашивает: ’А где ты такое услышал?’
Сын - В книге прочитал..
Папаша - Чего??!
Сын приносит и книжку и зачитывает ’... и минет 20 лет и князь
Владимир крестит Русь’
Алина-Я 03 декабря 2015
Мама моя до сих пор смеется, шли мы с ней по зоопарку, а жили тогда в Казахстане (отец военный был) мне года три. Увидела я верблюда и начала кричать во все горло: Мама, смотри ...бут, ...бут.
Алина-Я 03 декабря 2015
Ответ дляБЦАшка
Приходит маленький мальчик домой и спрашивает у родителей:
- Мам, а что такое минет?
Те переглянулись и решили - уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице.
Мама начинает путано объяснять:
- Ну... понимаешь... это... ну... как это... ну... берут...
Ее перебивает отец:
- ДУРА!!! Не берут, а дают. У нас ПАЦАН растет!
Потом папаша поворачивается к сыну и спрашивает: ’А где ты такое услышал?’
Сын - В книге прочитал..
Папаша - Чего??!
Сын приносит и книжку и зачитывает ’... и минет 20 лет и князь
Владимир крестит Русь’
Аннуитет 03 декабря 2015
это мальчик в первом классе у знакомой пришел домойй и говорит - ’мама, я знаю что такое СЕКС’ - мама - ??????(в недоумении) - МАМА, это ШЕСТЬ на английском
БЦАшка 03 декабря 2015
старшая когда маленькая была вместо ’гНомики’ говорила ’гомики’ - папа наш до слез смеялся
автор Гладиолус 03 декабря 2015
Ответ дляАлина-Я

тоже вспомнила, правда уже в старших классах, писали диктант и одноклассник вместо Тбилиси, написал Пиписи...
учительница нам потом зачитывала перлы, весь класс до слез ржал))))

Одноклассница вместо Миссисипи сказала - МиссиПиси. Долго потом ее дразнили Мисиписей)))
Алина-Я 03 декабря 2015
Ответ дляГладиолус

Одноклассница вместо Миссисипи сказала - МиссиПиси. Долго потом ее дразнили Мисиписей)))
Аннуитет 03 декабря 2015
Или анекдот - Мальчик спрашивает у мамы - мама, что такое АБОРТ, мама в шоке - Сынок, где это услышал
- В книге прочитал - Волны бились ’о борт’ корабля
Бочка порохУ 03 декабря 2015
Ответ дляАдминко
когда-то давным-давно у моей мамы был случай. Работала она тогда воспитателем в детском саду. Приходит как-то одна мама утром и говорит- сын весь вечер выносил мозг всей семье, что такое ’дубитом’, сказал, что воспитательница такое слово сказала. Перебрали все что могли, все слова, существующие на свете, до правды не докопались.
Через пару месяцев читает мама им Пушкина, ’златая цепь на дубе том’, и тот мальчик как заорет ’дубитооом !!!’

Качаемся на качельке, моя и подружка, девочки громко просят маму подружки - ’ спой нам песню про розу’, спой да спой.Мы все песни перебрали, не те. Потом вдруг она запела - ’ Во поле беРеза стояла ’ - ’ О это она ’ , радостно закричали дети. После хореографии показывает нам новые движения, уже время прошло после пени, почти 4 года, поднимает ноги - ’ Я вам сейчас розу покажу ’ , смотрим, ничего понять не можем, где роза ? потом вспомнили про песню. - ’ Это березка наверное доча ? ’ , так что Береза - роза.Приходим знакомится с воспитателем в садик , на голове красывый веночек - ободок из цветов в тон кофточке, как то мы не акцентировали внимание на нем. Воспитательница все свела к традициям и спрашивает дочку - ’ Ты так наряжена, молодец, такой веночек. А скажи мне в какой стране должны такие веночки носить ? Кто ты ? . Моя неожиданно для меня даже , поворачивается ко мне и спрашивая меня, отвечает воспитателю - ’ В России да ? ’. Лицо воспитателя, мое. Вообще о России с ней не говорили. Ну сейчас то уже она везде украиночка, а тогда я тихо пошла домой, посмеялись конечно с мужем
Пьера Безухова 03 декабря 2015
У меня 5-летняя дочь пошутила. Муж ходил в трусах, ну понятно, что-то выделяется... Доця спрашивает МАМА А ЧТО ЭТО У ПАПЫ? я ей говорю ПИСЯ! а доця отвечает ЭТО НЕ ПИСЯ А БОЛЬШАЯ СОСИСКА! На мой вопрос, где она такому научилась, она ответила, что сама придумала такую шутку, ведь мама же ее научила шутить. Мы с мужем долго не могли успокоиться, смеялись до слез!
НаливайКа 03 декабря 2015
ой, да, как спросят))))
НаливайКа 03 декабря 2015
а моя на днях читала букварь..и вместо Петрик постоянно читает Педрик...а потом и на доске задачу написала у Педрика було 2 яблука)) Хорошо хоть дома написала а не в классе)))))
Пацака-задирака 03 декабря 2015
Ответ дляГладиолус

Одноклассница вместо Миссисипи сказала - МиссиПиси. Долго потом ее дразнили Мисиписей)))

Ну для школьницы уже как-то некомильфо:))). Своему (около 5 было) читала книгу, произнесла правильно, так он сам переделал на Мисиписи:))). Недели две его это веселило, говорил и смеялся - прекрасно понимал смысл переделанного слова.
Аллоха 03 декабря 2015
я аж напряглась, когда про смешарики прочитала))))
Опля Картопля 03 декабря 2015
Ребенок на днях смотрит книжку ’Принцесса на горошине’ и тыча пальцем в картинку, говорит: секаться...секаться... А мы с мужем так процесс называем, когда секс. Судорожно вспоминаю, могли бы мы когда-нибудь при ней это слово сказать? Сто процентов, нет. Хватаю у нее книжку, смотрю, а там нарисовано зеркальце.
32alka3027 03 декабря 2015
Класс , насмешили .
Мне без сахара 03 декабря 2015
Ответ дляГладиолус

Одноклассница вместо Миссисипи сказала - МиссиПиси. Долго потом ее дразнили Мисиписей)))

Мисиписи, кстати, классика жанра. У нас так полкласса писали)))
elena901 03 декабря 2015
Реанимация 03 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
Дочке три года, идем с ее подружкой летом по дорожке и громко поют песню из мультика - Волшебник изумрудного города. - ’ И Элли равратится ( подруга и она повторяют два раза как в мультике, думала показалось ) , и Элли равзратится, с Тотошкою домой. громко так, детки. Из садика пришла - мама, ужас то какой , у Сережки писечка хвостиком, представляешь ? Я ей отвечаю - ты еще больше удивишься, у всех мальчиков такие, они этим и отличаются от нас . она - ты что , ужас то какой !!! Папа иди как , мне надо твой хвостик посмотреееть ! . Пришлось объяснять что это не показывают, ей тоже надо не показывать, это наши секретики. Поняла .
а мой трехлетка как-то спросил меня ’где твой писюн’, ’ты что попой писаешь?:)))’
Бочка порохУ 03 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
а мой трехлетка как-то спросил меня ’где твой писюн’, ’ты что попой писаешь?:)))’
ЗавЛабСнаб 03 декабря 2015
мій малий на вагон казав ’гандон’ )
Бентливуман 03 декабря 2015
Ржу под столом... Как в том анекдоте ’ Папа, а как правильно написать КАКАИШ или КАКАЕШ’. - А что ты хочешь написать, сынок? - Какаиш ты красивая!
Женамужная 03 декабря 2015
Моя в 3 года вместо РЫБКА в супермаркете возле аквариума кричала ЇБАКА.
Бентливуман 03 декабря 2015
Ответ дляЖенамужная
Моя в 3 года вместо РЫБКА в супермаркете возле аквариума кричала ЇБАКА.

Дежурняшная 03 декабря 2015
Малой в 3 годика говорил - ’ Я зїбався (зібрався) в похід’
Брынза 03 декабря 2015
у знакомых малыш розмовляэ украинською ( не могу правильно написать, нет укр. раскладки) и говорил: ’ а вот тут йобыть баба’
это значило ’ а вот здесь работает баба’
Стекловыжималка 03 декабря 2015
Мать с ребёнком ходят по зоопарку. Подходят к верблюду. — Кайова. — Нет, это верблюд. — Ебут. — Нет — нет. Кайова, кайова.
Дежурняшная 03 декабря 2015
а еще - ’я виїбу (вибью) двери’, ’хуйбояй мяч’