KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Стекловыжималка

Первая каша в 7 месяцев

Завтра малышу 7 месяцев. С 6 ввела в прикорм овощи - капусту цветную и картофель, последнюю неделю даю суп-пюре - телятина, морковь, лук, картофель .
Хочу вводить гречневую кашу. Какую готовили Вы? Пока остановила выбор на Хайнц.
Только не пишите, что проще перетереть в кофемолке обычную и варить.
Посоветуйте именно в коробке, пожалуйста.

03 декабря 2015 в 11:31
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Помеха справа
1 Помеха справа
03 декабря 2015 в 11:34  
Ремедиа. Прекрасные безмолочные каши.
2 Camomile85Пользователь сейчас на сайте
03 декабря 2015 в 11:35
я брала Милупу безмолочную, там просто гречка и витамины, без добавок. Моя молочные продукты отказывается есть, на ГВ. А сейчас просто покупаю гречневые хлопья Нордик и другие брала, варю и перемалываю в блендере.
Пацака-задирака
3 Пацака-задирака
03 декабря 2015 в 11:42
я не молола в кофемолці, взагалі не робила з нею нічого, просто варила. о, і ще варила на коров’ячому молоці. от якраз з вашого віку. у нашого лікаря спочатку з даного приводу була паніка, а за пару хв, як вона заспокоїлась, я почула наступне: ну раз все ок і нетравлення лактози немає, то правильно все робиш, імунітет буде сильнішим, що я власне зараз і спостерігаю по обох власних дітях. в сина з групи зараз ходить 4 дитини, а в дочки 20 учнів з 32 ( да і то половина хворих). і ще інформація для роздумів, якщо шлунок дитини не навчиться перетравлювати каші певного періоду, 1,5 чи 1,8 р, я точно вже не пам’ятаю, так як про це дослідження читала вже давно, то користь від їх вживання зменшується в рази. а імунітет закінчує своє формування у віці 2,5-3 р.
п.с. вибачте автор, якщо не по темі. але просто дивлячись на таких мам, які вважають що турбуються про дітей якнайкраще, хочеться потім сказати пару лагідних, коли питають, чому в моїх такий імунітет.
4 Lyisi
03 декабря 2015 в 11:51
мы ели Милупу Молочную, и Малыш гречневый
Капитошечка
5 Капитошечка
03 декабря 2015 в 11:51 Ответ для Пацака-задирака
Вот так кажу и давали????? Вы-рискованая, т.е. считаете нормальным дать ребенку сразу кашу, если он до этого ел только протертое-пюрешечку. Скажите еще что в таком возрасте солили!
Какое отношение иммунитет имеет к желудку. За иммунитет отвечает в первую очередь вилочковая железа. К тому же вы пишите с ошибками. ИМХО

Автор, по теме, покупаю каши BEBI безмолочная сначало рисовая, потом гречневая.Через неделю будет 8 мес.Попробую потом кукурузную
6 Наталья К.
03 декабря 2015 в 11:54
я брала Ремедию. Главное было в выборе каши, чтоб не было сахара, фруктов, сухого молока - т.е. чтоб была чистая каша без добавок.
Пацака-задирака
7 Пацака-задирака
03 декабря 2015 в 11:58 Ответ для Капитошечка
Цитата:
Вот так кажу и давали????? Вы-рискованая, т.е. считаете нормальным дать ребенку сразу кашу, если он до этого ел только протертое-пюрешечку. Скажите еще что в таком возрасте солили! Какое отношение иммунитет имеет к желудку. За иммунитет отвечает в первую очередь вилочковая железа. К тому же вы пишите с ошибками. ИМХО Автор, по теме, покупаю каши BEBI безмолочная сначало рисовая, потом гречневая.Через неделю будет 8 мес.Попробую потом кукурузную
пишу я з помилками завжди, і цим ніколи не переймалась)) так сказати математичний склад розуму.
шлунок формує близько 20% імунітету людини. якщо немає проблем з шлунком в людини ніколи не буде проблем з слизовими ( молочниці, да навіть ангіни) - і це факт.
а щодо ризикова - ні, я дала спочатку пару крупинок, подивилась - ок. так само молоко - спочатку невеличку к-сть в воду. а солі в організмі дитини вистачає приблизно до року ( це ще тих запасів, що є з утроби матері) так само як і більшість мінералів закінчуються близько року. з чого висновок - в рік дитина має їсти те ж що і дорослий.
п.с. в нас правильне харчування, тобто в нашому раціоні не буває неправильних чи неправильного приготування продуктів. да в мене пішов не 1 рік на пошук людей, які мені продають продукти ( домашні), але це того варто.
Стекловыжималка
(автор)
8 Стекловыжималка
(автор)
03 декабря 2015 в 12:24 Ответ для Помеха справа
Цитата:
Ремедиа. Прекрасные безмолочные каши.
Спасибо, первый раз о такой слышу) Надо погуглить
Вопрос закрыт